У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буду первым.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

antonis2006 написал(а):

Таких продавцов я встречаю в контакте каждую неделю, некоторые меня сразу блокируют

Обидно конечно, Вы стараетесь, делаете красивые модели, а всякие барыги пытаются урвать, вот потом и на ебее выставляют по 2 бакса Ваши модели, когда они через 10 рук проходят и каждый пытается вернуть свое и ещё копейку заработать, тьфу на таких ничтожеств.......
Просто не понимаю, если хочешь заработать, делай сам и продавай, хоть сборные модели хоть свои, ну зачем на чужих-то негреваться???.....

0

32

antonis2006 написал(а):

Кстати, на этой странице я заблокирован

Извините за грубость, но только тварью я могу назвать таких ублюдков.....  :angry:

0

33

Митрофан Олег написал(а):

Извините за грубость, но только тварью я могу назвать таких ублюдков.....

Таких людей не так много, но по чему то они  расставлены так, что попадаются на каждом шагу.

+1

34

IgorVldv написал(а):

Таких людей не так много, но по чему то они  расставлены так, что попадаются на каждом шагу.

Это Бог специально сделал, что бы мы не забывали где черное, а где белое. Все нормально.
То что человек делает за спиной у людей, это он делает на глазах у Бога.

;)

+3

35

antonis2006 написал(а):

То что человек делает за спиной у людей, это он делает на глазах у Бога.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
ДАЙ БОГ ЧТО-БЫ ЭТО БЫЛО ИМЕННО ТАК, Я УВЕРЕН ЧТО ОНО ТАК И ЕСТЬ!!!
Рано или поздно настигнет гнев, и обратится сиё против него из-за его подлых дел ........

0

36

А вот тело, которое загружает чужие модели на свой рабочий стол в программе, а потом выдает за свое. На мой вопрос что бы это значило, он меня быстро внес в черный список и быстро убрал модель, которая была на первом месте. Я зашел к нему через анонимайзер.

http://s9.uploads.ru/t/jbZTD.jpg

0

37

antonis2006 написал(а):

А вот тело, которое загружает чужие модели на свой рабочий стол в программе, а потом выдает за свое. На мой вопрос что бы это значило, он меня быстро внес в черный список и быстро убрал модель, которая была на первом месте. Я зашел к нему через анонимайзер.

Под этим НИКом в ВК LightSide с 777.
Скорей всего косит под него.
Сею "морду" не первый раз в жуликах вижу.

+1

38

Dark Knight написал(а):

Под этим НИКом в ВК LightSide с 777.
Скорей всего косит под него.
Сею "морду" не первый раз в жуликах вижу.

все верно, это он. Самое интересное, что люди сами его продвигают на гадости. Он лезет своими лапами в чужие модели, корректируя автора в 3д максе и все ему аплодируют.

http://s3.uploads.ru/t/2dBvf.jpg

0

39

antonis2006 написал(а):

Самое интересное

И что самое интересное это не его сборка на все 100 % .

0

40

Павел 48 написал(а):

И что самое интересное это не его сборка на все 100 % .

там все сборки не его.

0

41

А вот узнать хотел... Приобрёл модели, хорошие, но под трёхосевую обработку не очень подходящие - разные поднутрения и "далековыступающие" места АртКАМ оформляет сами знаете как и получается достаточно уродливо. К автору обращался, он не отказывает в доработке моделей под 2,5D, но всё времени никак нет у него... Модели в стл. Возможно, из мастеров тут кто-то захочет взглянуть на проблему поближе? Озвучит возможность доработки и обозначит стоимость... Всего моделей три, все на "северную" тематику. Вот картинки одной из моделей:
http://sg.uploads.ru/t/09voX.png
http://s3.uploads.ru/t/NYUzc.png
Думаю, понятно, что я хочу получить? :)

Отредактировано StavRos (2019-06-29 09:10:08)

0

42

StavRos написал(а):

А вот узнать хотел... Приобрёл модели, хорошие, но под трёхосевую обработку не очень подходящие - разные поднутрения и "далеко выступающие" места АртКАМ оформляет сами знаете как и получается достаточно уродливо. К автору обращался, он не отказывает в доработке моделей под 2,5D, но всё времени никак нет у него... Модели в стл. Возможно, из мастеров тут кто-то захочет взглянуть на проблему поближе? Озвучит возможность доработки и обозначит стоимость... Всего моделей три, все на "северную" тематику. Вот картинки одной из моделей:

Думаю, понятно, что я хочу получить?

Случаем не у povladir77 брали?
А то тоже взял 6 моделей, и 4 шт под переделку.
Оправдания были нелепыми, мол сделаны для принтера.
Но глядя на некоторые модели в это верится с трудом, Лада (по Ожиганову) - крылья настолько тонкие, что и принтером вряд ли получится сделать, если только в мега размере.

0

43

В связи с вышеизложенным возникает вопрос. Как проверить модель на этапе покупки? По каким субъективным критериям можно оценить качество модели, помимо покупки у проверенного автора?

0

44

Dark Knight написал(а):

Случаем не у povladir77 брали?
А то тоже взял 6 моделей, и 4 шт под переделку.

Нет, у Владимира Попова - https://vk.com/3d_exemplar
Там без "подстав" - автор заранее обговаривал ньюансы моделей, что это "горельеф" и у него "есть детали которые выступает намного больше, как бы отдельно". Одну модель - "Камлание", я вырезал из клёна, получилось вполне сносно:
http://s9.uploads.ru/t/LizYt.jpg
На ней бы чуть голову девушке довернуть или сильнее в профиль, или в фас; ногу оленю чуть к модели приблизить. Масштабом модели уменьшал эти моменты, но детализация теряется, конечно.

Отредактировано StavRos (2019-06-30 05:54:15)

0

45

Не любит он "чеканки", а ты голову ломай как это сделать

0

46

Dark Knight написал(а):

Не любит он "чеканки", а ты голову ломай как это сделать

правильнее сказать - ... все любят нажать кнопку и подойти к станку через определенное время и больше ничего не делать.

а ведь для станочника это творческий процесс должен быть, а не тупая рутина.

0

47

Творческий процесс - когда можно сделать, а не подгонять модель чтоб ее можно было сделать

А про чеканку, просто процитировал автора

Отредактировано Dark Knight (2019-06-30 07:12:44)

+1

48

А я вот про "чеканку" не понял :) Или под "чеканкой" подразумевается модель с "ненастоящим" 3д ? Ну, если так, то - какое оборудование имеем, на том и работаем. А по поводу "все любят нажать кнопку", "творческий процесс для станочника"... Тут согласен с Тёмным Рыцарем полностью. Про тупую рутину не согласен. Пока человеку интересен процесс, пусть даже он на продажу изделия делает, рутиной это не станет.

0

49

StavRos написал(а):

А я вот про "чеканку" не понял  Или под "чеканкой" подразумевается модель с "ненастоящим" 3д ?

Под "чеканкой" Владимир имел ввиду модели 2,5Д
Любит чтоб что то да торчало, а помочь разрезать или исправить он видимо не хочет.
На запросы не отвечает, в общем полный игнор.

0

50

Dark Knight написал(а):

Под "чеканкой" Владимир имел ввиду модели 2,5Д
Любит чтоб что то да торчало, а помочь разрезать или исправить он видимо не хочет.
На запросы не отвечает, в общем полный игнор.

Ну тут полностью согласен. Не красиво отдавать модель, не подготовленную для фрезеровки отдельных элементов

0

51

Ну так он ничего не говорил, лишь потом, когда купил и увидел сие чудо, он оправдался принтером.
Как такое резать или лепить?
http://s9.uploads.ru/t/CAljL.jpg

0

52

Изначально Владимиру озвучивалось по поводу моделей, что я купил, что они будут изготавливаться на 3х осевом ЧПУ. Владимир сразу предупредил про разные выступающие части. Так что к нему претензий у меня быть не может. Но, как сказал ув. antonis2006 - "Не красиво отдавать модель, не подготовленную для фрезеровки отдельных элементов". Видимо, не захотел заморачиваться, раз клиент не требует :) Нет, всё равно, модели красивые и претензий не имею. Что не может/хочет дорабатывать (не за просто так) - ну, заставить-то не могу его. Потому и обратился в эту ветку с таким вопросом. Все эти "истинные" 3д хороши для принтеров только, по-моему. Или для каких-нибудь цифровых галерей, где можно покрутить модель, повосхищаться... Всё это прекрасно, но надо быть поближе к реальной жизни :)

0

53

StavRos написал(а):

Все эти "истинные" 3д хороши для принтеров только, по-моему. Или для каких-нибудь цифровых галерей, где можно покрутить модель, повосхищаться...

Что собственно и делаем. Око видит, да зуб неймет.

0

54

Dark Knight написал(а):

Что собственно и делаем. Око видит, да зуб неймет.

я часто видел работы моделлеров, которые лепили замысловато гоблинов, мутантов и всякий непотреб. На вопрос, а что с этим дальше делать, какое дальше прикладное применение этой лепнины, обычно никто не дает ответа. Правда одна мастерица заявила, что это, дескать, для анимации. На вопрос, а кому нужны эти уродства в анимации, она меня просто заблокировала.

Мое мнение, чтобы лепить, путь даже очень хорошие вещи, надо иметь понимание станка, а лучше иметь опыт работы на станках, тогда не придется придумывать нелепые откаряки про принтер, лазеры, манипулятор и всякую чушь.

0

55

antonis2006 написал(а):

Мое мнение, чтобы лепить, путь даже очень хорошие вещи, надо иметь понимание станка, а лучше иметь опыт работы на станках, тогда не придется придумывать нелепые откаряки про принтер, лазеры, манипулятор и всякую чушь.

Правда в каждой букве.

0

56

antonis2006 написал(а):

я часто видел работы моделлеров, которые лепили замысловато гоблинов, мутантов и всякий непотреб. На вопрос, а что с этим дальше делать, какое дальше прикладное применение этой лепнины, обычно никто не дает ответа. Правда одна мастерица заявила, что это, дескать, для анимации. На вопрос, а кому нужны эти уродства в анимации, она меня просто заблокировала.

Мое мнение, чтобы лепить, путь даже очень хорошие вещи, надо иметь понимание станка, а лучше иметь опыт работы на станках, тогда не придется придумывать нелепые откаряки про принтер, лазеры, манипулятор и всякую чушь.

Так может напишите ему в ВК, ну чтоб хоть пометку сделал - "для принтера" "не для фрезера".
Вас он вроде уважает, где то читал переписки, возможно в комментах.
Чтоб другие не попадались на это, а то он до сих пор продает, а "для чего" не понятно.

0

57

Dark Knight написал(а):

Так может напишите ему в ВК, ну чтоб хоть пометку сделал - "для принтера" "не для фрезера".
Вас он вроде уважает, где то читал переписки, возможно в комментах.
Чтоб другие не попадались на это, а то он до сих пор продает, а "для чего" не понятно.

кто я такой, рассказывать кому то, что ему надо делать?

0

58

antonis2006 написал(а):

кто я такой, рассказывать кому то, что ему надо делать?

Нет так нет

0

59

вот еще художества мерзавца с моими моделями.

http://sg.uploads.ru/t/evy8J.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HfxuO.jpg

0

60

Он даже фото в профиле сменил, что-бы случайно на улице не узнали и "лицо" не набили, это он выставил на публичное обозрение, что-бы его просили продать их за пару рублей, а он продаст, это  гнида ещё та (а вот и доказательства уже торгует даже не через личку).........
http://s8.uploads.ru/t/7uEQ9.jpg

PS К стати, на него можно жалобу подать в вк, за такие действия блокируют ублюдков....

Отредактировано Митрофан Олег (2019-07-06 06:48:44)

0