У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях


Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях

Сообщений 31 страница 60 из 569

31

Предыдущий ЛЯП еще полностью не разгадан, осталась "мелочевка", но все же....

Вот новый ЛЯП. Вроде все - красиво, но что не так в этой скульптуре "Самсон разрывающий ротовую полость Льву Соломоновичу" ??

http://piccash.net/allimage/2021/2-6/img_thumb/1073928-thumb.jpeg

0

32

не пойму - эта тема не интересна или нет вариантов ответа?

0

33

GREEN7 написал(а):

не пойму - эта тема не интересна или нет вариантов ответа?

Лично я хотел рассмотреть картинку,но она не увеличивается, а так рассмотреть невозможно ничего ))).

0

34

kimin.ru написал(а):

она не увеличивается, а так рассмотреть невозможно ничего

аналогично

0

35

Попробую так : )

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/t10908.jpg

0

36

GREEN7 написал(а):

Попробую так : )

Файл формата jpg размером 360х360 пикселей

0

37

GREEN7 написал(а):

Попробую так : )

Что там можно увидеть? Она меньше чем превьюв

0

38

Третья попытка

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/358973.jpg

0

39

1е что бросается в глаза, это обезьяний хват у льва
2е лапы у него как у гаргульи

0

40

Dark Knight написал(а):

1е что бросается в глаза, это обезьяний хват у льва
2е лапы у него как у гаргульи

:) Тут немного историю и обычаи знать нужно :) Вопрос трудный, вернее, после того, как знаешь ответ - кажется легким... :)

0

41

GREEN7 написал(а):

Тут немного историю и обычаи знать нужно  Вопрос трудный, вернее, после того, как знаешь ответ - кажется легким...

“И сошёл на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было.”

0

42

Павел 48 написал(а):

“И сошёл на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было.”

То  есть, стрелы в теле в теле льва - вроде, как бы - лишние?? Правильно?
Череп внизу, тоже будем считать отступлением "Я художник - я так вижу "! (может он (лев) кого-либо уже съел) :)
Подскажу немного - в Самсоне не все нормально... :)

0

43

GREEN7 написал(а):

То  есть, стрелы в теле в теле льва - вроде, как бы - лишние?? Правильно?
Череп внизу, тоже будем считать отступлением "Я художник - я так вижу "! (может он (лев) кого-либо уже съел)
Подскажу немного - в Самсоне не все нормально...

а в руке у него ничего не было , значит стрел и черепа быть не должно.

0

44

"Мозгового штурма" не будет ? предлагайте даже самые нелепые предложения - и мы все выйдем на правильный ответ!
Лично я всегда люблю "мозговой штурм", иногда сотрудники такой бред предлагают, но этот бред дает зацепку и потом переростает в классную, уникальную идею.
Кстати, по предыдущему ЛЯПУ - раскрыть карты? Рассказать что там еще не так?

0

45

GREEN7 написал(а):

"Мозгового штурма" не будет ? предлагайте даже самые нелепые предложения - и мы все выйдем на правильный ответ!
Лично я всегда люблю "мозговой штурм", иногда сотрудники такой бред предлагают, но этот бред дает зацепку и потом переростает в классную, уникальную идею.
Кстати, по предыдущему ЛЯПУ - раскрыть карты? Рассказать что там еще не так?

Ну не тяти . Да Да раскрывай.

0

46

Павел 48 написал(а):

Ну не тяти .

Это сокращенное "не тяни за тити"?? :)
На плите стоит железный чайник БЕЗ ручки. Наверное не комфортно будет наливать кипяток ! :)

0

47

GREEN7 написал(а):

Это сокращенное "не тяни за тити"??
На плите стоит железный чайник БЕЗ ручки. Наверное не комфортно будет наливать кипяток !

А у меня кофеварка :D

0

48

GREEN7 написал(а):

Это сокращенное "не тяни за тити"??
На плите стоит железный чайник БЕЗ ручки. Наверное не комфортно будет наливать кипяток !

Так там и ведро мусорное такое же, что ж теперь ни кипятку ни мусор не вынести?

0

49

Dark Knight написал(а):

GREEN7 написал(а):

    Это сокращенное "не тяни за тити"??
    На плите стоит железный чайник БЕЗ ручки. Наверное не комфортно будет наливать кипяток !

Так там и ведро мусорное такое же, что ж теперь ни кипятку ни мусор не вынести?

5 баллов!! Что ведро БЕЗ ручки - я и не заметил!
Можно еще придраться, как некоторые сантехники говорят, что слева должна быть горячая вода, а справа - холодная (цвет на барашках крана )

0

50

Павел 48 написал(а):

GREEN7 написал(а):

    Это сокращенное "не тяни за тити"??
    На плите стоит железный чайник БЕЗ ручки. Наверное не комфортно будет наливать кипяток !

А у меня кофеварка :D

Надо сделать "турку"  на ЧПУ :)

0

51

GREEN7 написал(а):

Надо сделать "турку"  на ЧПУ

Опять же, без ручки
Не будем нарушать традиции

0

52

GREEN7 написал(а):

Подскажу немного - в Самсоне не все нормально...

С "босым рылом" Самсон, срам то какой!))

0

53

osinovka написал(а):

С "босым рылом" Самсон

Молодо - зелено

0

54

osinovka написал(а):

С "босым рылом" Самсон, срам то какой!))

:) Ром, раскрой свою мысль более подробно :)

0

55

Dark Knight написал(а):

Молодо - зелено

Михаил, Роман дал правильный намек, только хотелось бы от него развернутый ответ и обоснование :)

0

56

GREEN7 написал(а):

Михаил, Роман дал правильный намек, только хотелось бы от него развернутый ответ и обоснование

А что разворачивать, бритый или совсем молодой. На некоторых монументах и картинах он с бородой, видать тренировочный лев, раз со стрелами.

Кстати, у некоторых народностей, в частности индейцы, северные народности, на лице волосы не растут.
Самое интересное, что у славян такое встречается, был знаком с челом, в 50 лет толком и не брился, потому что не росло.

0

57

Dark Knight написал(а):

А что разворачивать, бритый или совсем молодой. На некоторых монументах и картинах он с бородой, видать тренировочный лев, раз со стрелами.

Кстати, у некоторых народностей, в частности индейцы, северные народности, на лице волосы не растут.
Самое интересное, что у славян такое встречается, был знаком с челом, в 50 лет толком и не брился, потому что не росло.

Ну тут-то совсем другой вариант.
Взять известный фонтан в Петергофе - ПЕРВЫЙ, установленный в 1735 году( был отлит из свинца скульптором Б.-К. Растрелли) - был ПРАВИЛЬНЫЙ, а последующие два - не правильные.
В первом - Самсон был БОРОДАТЫМ.
Самсон был назореем - посвященным Богу, он не брился и не стригся по обету - НИКОГДА.
Образ гладко выбритого и немного подстриженного Самсона -  не каноничен , от слова - СОВСЕМ!!!

0

58

Тем, кто захочет меня критиковать по поводу моего примера с фонтаном в Петергофе.

Сейчас, для прикола полез в википедию

вот примечание к статье о фонтане:

Налицо весьма неочевидная аллегория. Скульптура не соответствует образу библейского Самсона, т.к. Самсон в силу обета волос не стриг с самого рождения. Скульптурный Самсон лишен наиболее приметного внешнего признака, ведь его прическа обязана быть далеко не столь изящной.

Теперь, когда приедете в Петергоф - сможете своим детям сказать :
-Самсон не только не настоящий (Версия 3.0) но и не каноничный :)

Только сначала подумайте - нужна ли детям эта правда? Нужно ли разрушать их впечатление от этого фонтана (он ведь действительно красивый ) Может повзрослеют и сами все узнают?? Как думаете-то?? :)

0

59

GREEN7 написал(а):

Михаил, Роман дал правильный намек, только хотелось бы от него развернутый ответ и обоснование

Суперсила, которой был наделен Самсон, была дарована богом ему с условием: не стричь волосы, не есть изюм, виноград и не пить вино.

+1

60

Не вижу смысла продолжать сие обсуждение, один сваял монумент, другому понравился и он его утвердил.
Прошло почти 300 лет и мы пытаемся найти в нем ляпы. Хотя не считаем ляпом поклоняться Иисусу, хоть он и говорил "Не создай себе идола" (могу ошибаться, но смысл понятен)

При всем при этом они (ляпы) окружают нас повсеместно, от ТВ до работы.

Расскажу про работу/хобби, поменял свежую прошивку в стойке станка и заметил, что когда отправляешь его в 0 заготовки, то и Z стремиться к нему.
Что ж будет, если я к столу привязан? Ответ прост, сломанный инструмент и испорченная заготовка (что собственно частично и произошло)
Но.... рассказав сообществу об этом и производителю, был закидан шапками, мол какого хрена ты к столу привязан? и т.д. и т.п.
Благо производитель вкурив проблему, прислал исправленный файл установок (видимо только для меня), в последней прошивке происходит тоже самое.

Так давайте не будем обижать художника, он так видит и кому то это нравиться, а кому то нет. Оставим это для критиков.

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях