У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях


Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях

Сообщений 91 страница 120 из 569

91

GREEN7 написал(а):

Взять несколько измерительных ленеек и положить их рядом -размеры поплывут.

Причём это касается и современных линеек и советских. Я прикладывал ради прикола. У меня даже есть линейка советская, заводская у которой деления начинаются не с 0, а с 1. То-есть в первом десятке--девять миллиметров. Выкинуть жалко, она длинная и по ней удобно чертить прямые линии). Ну и как вам такое--http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/49/t79121.png

0

92

Китайская штамповка, причем сделана неправильно, хотя......
У меня кореш такое ваяете, только вместо рожкового накидной.
А рога как вешалка для этой утвари.

Столовый набор "Гаражный"

А себе такие заказал, прикольныеhttps://ae01.alicdn.com/kf/Hf20823b1d32d4e0597e61dccb919f060J.jpg

0

93

kimin.ru написал(а):

Причём это касается и современных линеек и советских.

Ну, если честно - я советским больше доверяю - тогда ОТК проверяло (делало поверку инструмента). А теперь основное правило - начал одной линейкой что-либо мерить и отмечать - то этой же линейкой и на всех этапах изготовления чего-либо и продолжать работать. Иначе вместо "самолета будет паровоз"и никакая дороботка напильником не поможет.  :)

0

94

Продолжаем тему Самсона.
Вот работа довольно талантливого 3D моделлера, я видел и другие его работы - очень понравились.
А вот что вы скажите про эту работу? Что не так?

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/686606.jpg

0

95

В продолжение наших разговоров про измерительные инструменты и их точность

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/459668.jpg

нули у рулеток сведены вместе

+1

96

GREEN7 написал(а):

про измерительные инструменты и их точность

Широкую выбросьте, явно лажает. Большинство право

0

97

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/348240.jpg

+1

98

Есть очередной шедевр, что в нем не так?
http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/506/t686519.jpg

0

99

Dark Knight написал(а):

Есть очередной шедевр, что в нем не так?

:) Анатомия :)

А размерчик - мне такой нравится :)

0

100

GREEN7 написал(а):

Анатомия

Обожаем бабушек трансформеров?
Не известно что под тем размером, а вдруг там зубы

0

101

Пора обсудить новый ЛЯП. Претензий к изготовившему панно человеку вообще нет - сделано  качественно. К человеку, который делал 3D модель их так же не может быть - она сделана по референсу, вроде. Сюжет простой - Ева, яблоко, змей - искуситель. Вид змея - не важен, художник ТАК его образ увидел.  Вот что не так в этом панно? 

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/31734.jpg

0

102

Яблоня больше на дуб, по размерам смахивает, либо Ева гном.
Да и вся в лианах каких то, может там в садах Эдемских, такие это норма.

0

103

Dark Knight написал(а):

Яблоня больше на дуб, по размерам смахивает, либо Ева гном.
Да и вся в лианах каких то, может там в садах Эдемских, такие это норма.

:) Да, дерево на яблоню не очень похоже - кора другая , переходящая в лианы. Но это не главное - змий-то тоже на ящерецу похож :)

Подскажу - проблема в образе Евы.
Еще подсказка - первую жену Адама забраковали и вторую - Еву, сделали из ребра Адама.

Вот еще известное панно, прошу прощения за качество - лень искать другие картинки, вы все равно это панно знаете. Тут и у Адама и у Евы не правильно образ сделан

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/490535.jpg

0

104

Ну как, есть варианты?
Еще подсказка
Мы, "люди-человеки" рождены женщинами (пока оспаривать не будем :) )
Адам - "сотворен по образу и подобию", Ева - создана из ребра Адама. Какое отличие может быть между "простыми смертными" и Адамом и Евой ?
Прикольно, сейчас из-за надоевшей назойливой рекламы навеяло

Не пропускайте!
Только сегодня!
"Простые смертные"  VS   Адам и Ева
В левом углу ринга .......

Ну дальше сами продолжите, у кого на сколько фантазии хватит :)

0

105

Господа, потом продолжим обсуждение темы Адама и Евы.

Просто не смог пройти мимо этого "шедевра"

Женщина на фото
Морена (Мара, Марена, Моржана, Морана) – славянская Богиня Зимы и Смерти. С именем Морены созвучны многие страшные слова «мор», «морок», «мрак» и даже «смерть».

Я не обсуждаю персонажа и качество 3D модели.
Просто считаю, что вставить славянскую Богиню в православную раму с крестами - не правильно ни по православным , ни по славянским правилам. 
Как ВЫ считаете??

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/586400.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/381361.jpg

0

106

GREEN7 написал(а):

Продолжаем тему Самсона.
Вот работа довольно талантливого 3D моделлера, я видел и другие его работы - очень понравились.
А вот что вы скажите про эту работу? Что не так?

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/686606.jpg

Что-то по этой работе не нашлось тех, кто обсудил бы ее ляпы. Может тема не заинтересовала, может природная лень не дала нажать несколько клавиш на клавиатуре. Вопрос повис и его нужно закрыть.

Замки на заднем плане вообще не в тему - ни по времени (совмещены антика и средние века) ни по локации происходящего подвига Самсона.

А вообще напишите - вам эти разборы Ляпов нужны вообще? Если нет обратной связи - то и публиковать их нет никакого желания.
Я для себя увижу ЛЯП - сделаю вывод.  А остальные - могут и дальше всякую ерунду резать на своих станках - клиент схавает, пока грамотный клиент не попадется.

0

107

Если этот "довольно талантливый 3D моделлер" делал эту модель с референса конкретного, тогда ещё можно понять, а так.....))). Вы упомянули про зАмки на заднем плане, значит референс очень плохой. А я про анатомию. Конкретно Самсона. С правой частью его тела что-то вообще не то. На правой руке локоть вывернут очень неестественно, мягко сказано. Понятно, что это стилизованный персонаж, но хотя-бы приблизительная анатомия должна быть. Хоть бы сам моделлер попробовал так вывернуть локоть. Про правую ногу Самсона вообще долго смеялся. Если по направляющим состыковать обе ноги, то жопа персонажа должна быть примерно на уровне дерева внизу на заднем фоне))). Лучше бы этой правой ноги вообще бы небыло. А в общем, Вы правы, мне лично лень обсуждать эту хрень. Посмотрел и забыл))). Только моё личное мнение.

0

108

kimin.ru написал(а):

Понятно, что это стилизованный персонаж, но хотя-бы приблизительная анатомия должна быть.

Полностью согласен,  А еще - я пришел к выводу, что когда делаешь 3D модель по референсу, то не надо его один в один повторять, если находишь ошибки - надо их исправлять (это больше к геометрии и анатомии относится). 

kimin.ru написал(а):

А в общем, Вы правы, мне лично лень обсуждать эту хрень. Посмотрел и забыл))).

Сергей, ну как Вам сказать - "эта хрень" не только познавательная, но и заставляет более критично относиться к работам, которые собираешься вырезать на станке, чтобы не плодить  несуразные изделия за которые (при наличии совести) будет потом стыдно.

Один человек одно подметил, второй - другое. Третий, только после обсуждения первым и вторым, обратил на это внимание, НО - у третьего начал РАЗВИВАТЬСЯ определенный взгляд на эти работы и в следующий раз - уже он что-то увидел и обратил на это внимание остальных. Причем все в выиграше - ведь , иногда, взгляд "замыливается" и элементарные ляпы не замечаешь.

А уже дальше каждый решает сам - захочет - исправит недочеты или будет искать другую модель, или сам  моделировать, или смирится с мелкими ляпами и возьмет модеь "как есть".

Сергей, наша основная задача - не посмеяться над 3D моделлером, а избежать ошибок в своих работах.
Как-то так.

0

109

Конечно, наша задача не посмеяться над моделлером, не ткнуть пальцем в недочёты и, тем более, не злорадствовать над этим. НО... Мне лично лень (я очень ленивый человек), тем более в такую жарищу, напрягать мозги и искать какие-то недочёты в работе других людей. Я, с бОльшим удовольствием, просто прочитаю Ваши посты или мысли других участников. Прочитаю, запомню и приму к сведению. Ну и стандартное--Только моё личное мнение, никому его не навязываю.

0

110

kimin.ru написал(а):

наша задача не посмеяться над моделлером, не ткнуть пальцем в недочёты и, тем более, не злорадствовать над этим

Вот именно так я и воспринимаю наше обсуждение ЛЯПОВ в моделях и уже сделанных работах.

kimin.ru написал(а):

Мне лично лень (я очень ленивый человек), тем более в такую жарищу, напрягать мозги и искать какие-то недочёты в работе других людей. Я, с бОльшим удовольствием, просто прочитаю Ваши посты или мысли других участников. Прочитаю, запомню и приму к сведению.

Сергей, ну что я на это могу сказать.... Хорошая позиция, я ее очень хорошо понимаю и, где-то разделяю. Тоже часто ленюсь что-либо делать. Но, не знаю как Вы, а я предпочитаю напрягать свои мозги - изучая новые для меня темы, решая судоку, вообще - напрягая мозг.
Это к тому, что ища " какие-то недочёты в работе других людей" Вы тоже тренируете свой мозг, а это - не мало !  :)

" Я, с бОльшим удовольствием, просто прочитаю Ваши посты или мысли других участников"
:) Сергей, мы , в принципе - ровесники, значит Вы получили хорошее образование! Нельзя уподобляться ЕГШникам - у этих хоть есть несколько вариантов ответов из которых нужно угадать правильный, а Вы хотите сразу - правильный :)
С другой стороны - поднять проблему ЛЯПА и не получить обратную связь - тоже не интересно. Я это делаю для ВАС (всех участников форума) , а в ответ - тишина.....  Потому, что все хотят только читать.... Ну это тоже не правильно....

0

111

Я сдаюсь))). Вы, лично меня, убедили и победили))). Обязуюсь участвовать в обсуждениях))). Конечно на уровне моего "хорошего образования"))). Но и Вы, как админ сайта, не зацикливайтесь, пожалуйста, только на обсуждении данной "проблемы". Очень мало движухи в других направлениях, вернее её просто нет. Когда сайт начал работать, я заходил сюда каждый день, очень часто по несколько раз в день. Сейчас думаю---Зайти??? Да там снова тишина!!! Пойду по другим ресурсам. Лично моё мнение---Раньше, до конфликта, Вы понимаете какого, было на старом сайте очень интересно и много полезного. Сейчас ни там, ни здесь... Тишина везде, только редкие вылазки. Я лично очень жалею о том вашем конфликте, понять можно обе стороны, но пострадали от этого все. Вот лично Вы, что-то пытаетесь реанимировать, раскачать, заставить шевелиться, но в одиночку это нереально, почему-то другие админы вообще прекратили обращать внимание на сайт. На такие ресурсы участники приходят за ЗНАНИЯМИ, видимо где-то на стороне их получить можно легче и больше, поэтому здесь и тишина, не буду говорить "гробовая". Не находите???

+1

112

kimin.ru написал(а):

Вы, лично меня, убедили и победили))). Обязуюсь участвовать в обсуждениях))).

Я ОЧЕНЬ рад!!!

По тексту, написанному далее - я полностью согласен и готов подписаться под каждым словом !! :)

Будем реанимировать форум :)

+1

113

GREEN7 написал(а):

Будем реанимировать форум

Втроем?

0

114

Dark Knight написал(а):

GREEN7 написал(а):

    Будем реанимировать форум

Втроем?

:) Ну и что? Почему бы нет? Будем получать удовольствие от совместного общения, а остальные будут читать и завидовать :)

0

115

Вопрос, чисто философский - ответ про Еву (и Адама) написать?

0

116

Привет всем!...Очень давно я тут не отмечался...бывало заходил глянуть...
Гляну...практически никого и ничего...Да...и тут...и на старом тоже...А так всё хорошо начиналось...какие замечательные парни и девчата были...
НЕ претендую на истину...но талантом развалить оба форума обладал только один чел...великий перфекционист-моделлер, который любые мнения и взгляды отличные от его считал анафемой...и пользуясь своими правами админа блочил и банил направо и налево...а те кто забанен не был...просто уходили сами...видя бессмысленность в высказывании своих взглядов...Лично мне искренне жаль, что не осталось контактов многих участников...очень много было интересных людей...
Кстати и на другом форуме была такая ж фигня...и уважаемый мной Лёня(отдельный привет!!!...часто вспоминаю нашу встречу!!!)  там абсолютно не причём...ну если только по касательной)...
Ещё раз скажу...не претендую на истину...но такой мой взгляд на вот это вот всё...

Отредактировано deda.an (2021-07-11 09:40:28)

+1

117

GREEN7 написал(а):

Вопрос, чисто философский - ответ про Еву (и Адама) написать?

Ну так пишите, чего уж там))). Пусть 

GREEN7 написал(а):

остальные будут читать и завидовать

0

118

deda.an написал(а):

Лично мне искренне жаль, что не осталось контактов многих участников...очень много было интересных людей...

Ушли в ВК, есть контакты, где как вы выразились великий перфекционист-моделлер продолжает свое "правое" дело.

0

119

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/20/t290448.jpg
Доброго дня всем присутствующим. Дело в том что не просто http://cnc.7bb.ru/post.php?tid=16#:~:text=пользуясь своими правами админа блочил и банил направо и налево. А например что касается меня. Он на правах администратора поменял мой пароль входа на форум. И я соответственно не мог войти. Возможно и другие так же. Вот так. И продолжает рассуждать о чести и порядочности.

+1

120

Не та тема, для подобного обсуждения, может быть и надо об этом поговорить, но здесь

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях