У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях


Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях

Сообщений 121 страница 150 из 569

121

Всем привет!! Обоим Андреям отдельный привет!! Рад Вас (здесь Вас с большой буквы так как - Вас и Вас :)  ) видеть!!

deda.an написал(а):

но талантом развалить оба форума обладал

Андрей, ну реально.... Сам подумай - ну не Игорь же развалил оба форума :) Вообще я согласен с Михаилом и тема эта точно не для этого обсуждения. Хотите - создайте отдельную ветку - там выскажем свое мнение.

0

122

kimin.ru написал(а):

Ну так пишите, чего уж там))). Пусть
GREEN7 написал(а):

    остальные будут читать и завидовать

Я когда думал, как бы интереснее дать ответ на то, что не правильно с Адамом и Евой - решил сначала (без подробностей) расписать процесс рождения простого человека. Но буквально вчера увидел анегдот - он точно описывает - что не так :)

Шерлок Холмс попадает в чистилище, ему предстоит пройти три испытания.
Приводят ему десять одинаковых молодых мужчин.
Требуется определить - кто из них первый человек Адам.
Холмс определяет.
Спрашивают:
— Как определил?
— Элементарно, у него пупка нет. Прилепили пуп, перемешали с оставшимися девятью.
Холмс снова показывает на Адама.
— Как определил? - Перещупал всех, ребра у него нет. Вправили ребро, перемешали.
Холмс снова определяет.
— Верно, как узнал?
— Элементарно, послал я их всех к матери, те ушли, а этот остался!

Ну ИИИИИ?? Как вам????

0

123

"создайте отдельную ветку - там выскажем свое мнение."

Не уверен, что это обсуждение прибавит позитива)...
Я просто сказал свой взгляд на развал форума и намекнул на то, что сложно будет собрать обратно если не всех, то хотя бы большинство...

Отредактировано deda.an (2021-07-11 18:26:36)

0

124

GREEN7 написал(а):

Я когда думал, как бы интереснее дать ответ на то, что не правильно с Адамом и Евой - решил сначала (без подробностей) расписать процесс рождения простого человека. Но буквально вчера увидел анегдот - он точно описывает - что не так

Шерлок Холмс попадает в чистилище, ему предстоит пройти три испытания.
Приводят ему десять одинаковых молодых мужчин.
Требуется определить - кто из них первый человек Адам.
Холмс определяет.
Спрашивают:
— Как определил?
— Элементарно, у него пупка нет. Прилепили пуп, перемешали с оставшимися девятью.
Холмс снова показывает на Адама.
— Как определил? - Перещупал всех, ребра у него нет. Вправили ребро, перемешали.
Холмс снова определяет.
— Верно, как узнал?
— Элементарно, послал я их всех к матери, те ушли, а этот остался!

Ну ИИИИИ?? Как вам????

С таким качеством изображения (не кликабельным), такое тяжело заметить.
Зрение хорошее, но руки коротки

0

125

Dark Knight написал(а):

С таким качеством изображения (не кликабельным), такое тяжело заметить.
Зрение хорошее, но руки коротки

Ну первая-то Ева была - ее пупок, разве что весь экран не занимал  :)

0

126

deda.an написал(а):

Не уверен, что это обсуждение прибавит позитива)...
Я просто сказал свой взгляд на развал форума и намекнул на то, что сложно будет собрать обратно если не всех, то хотя бы большинство...

Андрей, Этот форум - не коммерческий, поэтому "люди для массовки" - не нужны. Один перец, не помню сейчас - кто, начал, на другом форуме, бред писать, что админы нашего форума тут деньги зарабатывают. Могу с полной ответственностью сказать, что тот человек - мудо....звон. Ни один из админов ни копейки на этом форуме не заработал. Реклама, которая встроена в движок - это реклама площадки, на которой находится наш форум. ДА, есть реклама, но и мы за эту площадку - не платим. Есть еще неприятные вещи - базой этого форума мы не управляем. У меня была мысль зарегистрировать новы домен и перекинуть туда форум, чтобы иметь полный доступ. Пока - это просто на уровне витающей мысли. Не так дорого это стоит (округляю и беру по максимуму) 1000 р домен в год и 1500 за сервер. Таким образом плакаться о дорогом обслуживании, как игорь из Мурманска, я не буду, и побираться - тоже (ну не люблю я его, и есть за что- поэтому в пример и привел). Может, окончательно созрею, и начну переброс форума.
Поэтому "вернуть всех" - это не самоцель. Если мы будем общаться и, может быть, решать свои проблемы - это будет хорошо.

+1

127

"форум - не коммерческий, поэтому "люди для массовки" - не нужны."
Это понятно...только люди нужны не для массовки...
" Если мы будем общаться и, может быть, решать свои проблемы - это будет хорошо."
Люди нужны как раз для общения...Ведь каждый занимается определёнными вещами...определённой тематикой...редко кто фигачит всё что под руки попало)...
Я, например, сейчас делаю абсолютно простые...нужные в быту штучки...как то...доски...менажницы...различные ёмкости...подносы...конфетницы-фруктовницы различные...
Как ты понимаешь. всё это делается очень просто...из векторов...Да и вообще..я сейчас больше работаю ручным фрезером...многое с его помощью делается проще и быстрее чем на станке...тем более, что стараюсь делать очень мелкие партии...5-10 шт...иногда и единичные экземпляры...
А все эти панно...картины и т.п...это иногда...очень редко делаю кому нибудь и чаще всего на подарок...
От темы религии отошёл от слова "совсем"...есть на то причины...углубляться не буду...
Так что я вот даже и не знаю...чем я тут могу поделиться...
Хотя если что то знаю...то всегда готов...

0

128

deda.an написал(а):

Хотя если что то знаю...то всегда готов...

Андрей, я очень рад!

deda.an написал(а):

Это понятно...только люди нужны не для массовки...

Не обижайся :) Я тоже люблю людей :) Но что-то (будь то форум, организация, страна и тд) живут за счет КОММУНИКАЦИИ людей. Если в этом ЧТО-ТО одни молчуны, то и в ответ приходит - молчание :) Как-то так, думаю...

0

129

GREEN7 написал(а):

Ну первая-то Ева была - ее пупок, разве что весь экран не занимал

  Ну допустим пупок ещё как-то можно оправдать. Например---это инсталляция на Библейские темы))). Сейчас же делают много инсталляций на известные картины. Деталей там много несовпадающих, а в общем очень похоже))). Ну а я снова про анатомию))). И здесь уже претензии к моделлеру))), потому, что это сделано не с известного всем референса. Левая Рука у Евы, это просто шедевр))). Локоть вывернут очень неестественно, как и в случае с Самсоном))). Болезнь у моделлеров такая что-ли))). Плечо отведено назад так, что в таком положении ну никак не состыкуется с локтем. В общем такая Ева---мечта костоправа.

0

130

kimin.ru написал(а):

Локоть вывернут очень неестественно. Болезнь у моделлеров такая что-ли))). Плечо отведено назад так, что в таком положении ну никак не состыкуется с локтем. В общем такая Ева---мечта костоправа.

Скорее схалтурил, если б грамотно волосами закрыл плечо, то этого "вывеха" никто б и не заметил.

0

131

kimin.ru написал(а):

Ну допустим пупок ещё как-то можно оправдать.

Так вот этот пупок - основная ошибка. Если есть пупок, значит она рождена женщиной, а как мы знаем - она была создана из ребра.

kimin.ru написал(а):

Левая Рука у Евы, это просто шедевр))).

Да, там рука получается как полукруг какой-то.

Dark Knight написал(а):

Скорее схалтурил, если б грамотно волосами закрыл плечо, то этого "вывеха" никто б и не заметил.

довольно хороший был бы вариант.

Если посмотреть на кисти Евы - там полное отсутствие фаланг. Опять же - полукруглые пальцы.

0

132

GREEN7 написал(а):

Если посмотреть на кисти Евы - там полное отсутствие фаланг. Опять же - полукруглые пальцы.

Есть пара, наверно этого достаточно. Художника каждый может обидеть, а вот понять нет)))))

0

133

Dark Knight написал(а):

Художника каждый может обидеть, а вот понять нет)))))

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/49/t508553.jpg   Вероятно вот так всё происходило))).

Отредактировано kimin.ru (2021-07-12 10:59:50)

0

134

Dark Knight написал(а):

Художника каждый может обидеть, а вот понять нет)))))

:

Так мы же за девушку переживаем!! Представляете как ей с такими вывихами и скрутками стоять!! :) А еще переживаем за "художника" - вот придет она ему во сне ........ :)

0

135

Всем привет!
Ну что? Соскучились?? :)

Настало время очередного "Ляпа".

Все мы, вернее - большинство, пользуемся референсами для создания 2D и 3D моделей. Очень мало одаренных людей, которые могут полностью придумать в голове что-либо и потом воплотить это в модели.
Давайте представим, что этот сюжет мы взяли в качестве референса и полностью воплотили его в 3D модели для ЧПУ.
За что мы потом получили бы (сами от себя) разбор нашей модели и что нам сказали бы, что это - ляп??

Не стесняемся, нажимаем на клавиши САМИ, а не ждем, пока ответят другие :)

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/52796.jpg

0

136

У Тарзана похоже три руки. Если он двумя руками держит Джейн то как он держится за лиану.

0

137

Павел 48 написал(а):

У Тарзана похоже три руки. Если он двумя руками держит Джейн то как он держится за лиану.

:) Есть одно предположение, но это нужно иметь ОЧЕНЬ накачанные ягодичные мышцы :)

Вот так возьмет человек референс, сделает скульпт один в один, и на ровном месте попадет впросак :)

0

138

Так вон же, правый нижний угол, зажал лиану между большим и указательным пальцем.

0

139

Dark Knight написал(а):

зажал лиану между большим и указательным пальцем.

На ноге??????? :)

0

140

GREEN7 написал(а):

На ноге???????

Почему нет? Воспитывался всеми животными джунглей

0

141

Dark Knight написал(а):

Почему нет? Воспитывался всеми животными джунглей

Блин, хотел бы я на это посмотреть :)

0

142

Вы же кадр из М\Ф разместили, а там целая команда Диснеевских художников работала.
Все обидеть хотите?

0

143

Dark Knight написал(а):

Диснеевских художников работала.
Все обидеть хотите?

Вы все за права художников митингуете ?? :)

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/256410.jpg

0

144

Dark Knight написал(а):

зажал лиану между большим и указательным пальцем.

Dark Knight написал(а):

целая команда Диснеевских художников работала.

Так вот где у него "большой и указательный палец" !!!!!

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/270351.jpg

0

145

GREEN7 написал(а):

Так вот где у него "большой и указательный палец" !!!!!

Супер

0

146

Павел 48 написал(а):

Супер

Так его же "звери учили"  :)

Боюсь даже представить чему он у удава научился :)

0

147

А этот кот у кого учился? https://www.yapfiles.ru/show/2578521/d7 … 5.mp4.html

0

148

Dark Knight написал(а):

А этот кот у кого учился? https://www.yapfiles.ru/show/2578521/d7 … 5.mp4.html

Я плакал :)  Мы пишем о "среднестатистических" (нормальных), а этот - гений !!! :)

0

149

Так что не надо не дооценивать способностей Тарзана, в этой жизни может быть все что угодно

0

150

Как вам эта хохма? Чел ищет такую икону
https://free-stl.ru/media/kunena/attachments/26437/1583088556122968969.jpg

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Ляпы деревянных дел мастеров. Ошибки в 2D и 3D моделях и изделиях