У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Форум любителей ЧПУ станков » Как подсчитать цену изделия?


Как подсчитать цену изделия?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

GREEN7 написал(а):

Зачем туда отсылать? у нас есть НАШ форум, здесь все и сделаем
А по поводу всего выше сказанного - нужно искать СВОЮ целевую аудиторию, она зависит и от геополитического расположения (корректируется) , от слоя нахождения производителя (возможности общения с разными слоями общества) и этот слой диктует тематику изделий - условно - верхушка хочет Гонсалеса, а низ - банную тематику (хотя я и люблю обустраивать свою баню, видно я внизу   (Совсем краткий курс МБА  )

:D  :cool:

0

62

Nastyanastasya13 написал(а):

Цена за 2d фрезеровку меньше и считается погонными метрами или часами работы станка, тут много нюансов, понимаете
Цена зависит и от материала, и от фрезы, от сложности
Ведь, если вы будете вырезать сложный узор на МДФ или фанере, то это будет считаться тоже резьбой, хоть и прорезной)) и цена будет выше, чем у табуретки, на которую вы вырезали три прямоугольника
Что именно вы посчитать хотите?

Каждый раз обращаться за расчетом не хочется, хотелось бы иметь некую методику расчета... в идеале экселевский файлик, подставил в него УСЛОВНО:, длину траектории, толщину материала, диаметр фрезы, стоимость электроэнергии, фрезы, материала, станка, время работы, мощность движков... (это я к примеру), и получил адекватную цену...))

0

63

Carpintero написал(а):

Каждый раз обращаться за расчетом не хочется, хотелось бы иметь некую методику расчета... в идеале экселевский файлик, подставил в него УСЛОВНО:, длину траектории, толщину материала, диаметр фрезы, стоимость электроэнергии, фрезы, материала, станка, время работы, мощность движков... (это я к примеру), и получил адекватную цену...))

Есть такие таблицы, поищите на просторах интернета, именно как вы и сказали, ввел все данные, умножил на коэффициент и, вуаля, цена 2д фрезерования
Работая достаточное время под заказ, вы все равно, в основном, будете делать одно и то же, или выберете себе определенную категорию изделий

0

64

может я дешевлю всегда,но считаю так,беру материал,затраты,потом прикидываю сколько хочу зп и озвучиваю цену,а там уж согласны или нет,уже их проблемы,заказов хвататает :glasses:

+3

65

antonis2006 написал(а):

Лучший способ ценообразования - быть в этой нише НЕПОВТОРИМЫМ. Тогда у Вас резко пропадут конкуренты, а Ваша цена будет единственно правильной. И все ребусы на эту тему сами отпадут. Заказчик, который приходит за эксклюзивом, обычно на цену не смотрит.

Согласен, эксклюзив сравнивать не с чем. Сколько захотел столько и написал. А то один модели из альбомов пилит, другой такие же, а третий все это демпингует . Подобная ситуация как раз и заставляет свои модели собирать, пусть  даже сборные из покупных и открытых моделей . Многие так кривые и косые готовые пилят

0

66

Nastyanastasya13 написал(а):

Если хотите посчитать цену именно 3 д рельефа,  то обычно берут за основу цену за дм² резьбы, зависит ещё от качества самой резьбы, от фрезы(чем тоньше фреза, меньше шаг, тем более точной будет детализация, тем дороже), от материала и его толщины
Средняя цена за дм² резьбы 500-600₽, если резьба высшего качества и мастерства(отдельно отфрезерованные детали - части тела и тд), то цена может быть от 1000₽ за дм²
В цену готового изделия входит и работа, амортизация станка, покраска, декорирование и тд
Например, икона среднего качества  и с простым сюжетом, размера 20*15*2см, фреза 0,5мм, материал бук, покрытие морилка- 2*1.5*500=1500₽ будет только стоимость резьбы, добавляйте сюда остальные затраты и получите цену на выходе

Отредактировано Nastyanastasya13 (2018-07-31 14:11:06)

Круто))) Это теория. На практике за такую цену продать сложно. Конкуренция жмёт...))))

0

67

Snk написал(а):

ситуация как раз и заставляет свои модели собирать, пусть  даже сборные из покупных и открытых моделей

Золотые слова, именно так. Но туго всё, туго...

0

68

maksim mixeew написал(а):

может я дешевлю всегда,но считаю так,беру материал,затраты,потом прикидываю сколько хочу зп и озвучиваю цену,а там уж согласны или нет,уже их проблемы,заказов хвататает

Абсолютно согласен. Так же считаю

0

69

Руслан написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите как вообще грамотно высчитывается цена изделия?  Что бы так сказать , ногами в жир не попасть....

Попробуйте этот вариант расчета стоимости Ссылка

0

70

profiserge написал(а):

Попробуйте этот вариант расчета стоимости Ссылка

Файлик Ваш скачал - завтра посмотрю какую формулу Вы используете, но сразу вопрос - учитываются размеры изделия, диаметр кончика фрезы, а "шаг" фрезы? Это я условно написал, смысл , что при шаге в 10 % и 50 % (цифры с потолка) - разное в разах время изготовления, да и использование (или НЕ использование) черновой не учитывается. Поймите меня правильно - это ни в коем случае не в укор Вашему расчету - у Вас была информация и Вы ею поделились - это я написал для дальнейшего обсуждения нашими участниками форума - как они и Вы считаете - нужно ли учитывать те параметры, которые я написал, да и материал изделия.

0

71

Так там формула вроде справа приведена?

Другое дело всё в эксельной таблице сразу сделать и там ввести как раз шаг и другие параметры (типа глубины прохода).

Отредактировано alexdres (2018-10-10 07:43:34)

0

72

Можно также ввести в формулу амортизационную составляющую для станка и стоимость (часть стоимости ) фрезы и т.д. Главное не перегнуть палку, а то по нашим "хотелкам " цены будут за потолок. Формула нужна как ориентир цены + или - дополнительные условия: срочность,тип материала, объем партии(сложность единичного заказа), перспектива будущих заказов от клиента, умение себя продать ....

0

73

alexdres написал(а):

Так там формула вроде справа приведена?

Скачивал поздно ночью, формулу видел, но перевод размеров деревяшки в рубли не совсем понял , я конечно понимаю, что рубль - деревянный но не до такой же степени, чтобы прямо с разбегу квадратные миллиметры с помощью деления на суммы (деленные на 3) сразу в рубли перегонять... Сейчас времени разбираться в логике формулы нет, у кого будет желание - напишите, плиз.

profiserge написал(а):

Можно также ввести в формулу амортизационную составляющую для станка и стоимость (часть стоимости ) фрезы и т.д.

это не сложно - амортизация вычисляется как поправочный коэффициент по времени изготовления (которое нужно будет ввести в формулу )  а износ фрезы - установить как Вы считаете по своему опыту - пробег в километрах фрезы до приемлемого иступления , а исходя из размеров модели и ее шага - вычисление километража в фоне, его проценты к Вашему указанному ну и процентовка уже к стоимости Вашей фрезы плюс поправочная составляющая.

0

74

Вот на каждом форуме встречаю вопрос "как подсчитать цену" ..... Есть универсальная формула Затраты + прибыль. Прибыль каждый устанавливает сам... Например пано 200/250мм(бук):  заготовка 200р +Электроэнергия 100 руб + (расход фрезы +амортизация стака) -50 руб. морилка, лак +50 руб + закиньте на брак и т п 100 руб. Итого получилось 500 руб  к этой сумме прибавляете вашу желаемуе прибыль.

+1

75

Привет,не ломайте голову,всё уже украдено до нас)))
Есть в Питере контора   http://www.stavros.ru/  одни из самых дешёвых в стране,заходите к ним,смотрите цену на то,что вам нужно и всё.
Обоснования для клиента придумать легко.

0

76

Всем привет!
Недавно приобрел станочек, возник вопрос как считать стоимость изделия. В еХельке сделал табличку, пока недоделал, посмотрите. Может кто то, что то поправит. Кому то пригодится...
https://cloud.mail.ru/public/4KW9/Yg1qVrJaL

Отредактировано AlexLav (2019-01-30 17:02:21)

0

77

AlexLav написал(а):

Всем привет!
Недавно приобрел станочек, возник вопрос как считать стоимость изделия. В еХельке сделал табличку, пока недоделал, посмотрите. Может кто то, что то поправит. Кому то пригодится...
https://cloud.mail.ru/public/4KW9/Yg1qVrJaL

Прикольная штука! Надо будет в живую проверить. Думаю, имеет право на жизнь. Только Лист1 не понял к чему..

0

78

gstecenko написал(а):

Прикольная штука! Надо будет в живую проверить. Думаю, имеет право на жизнь. Только Лист1 не понял к чему..

На первом листе табличка расчета, которую я скачал в этой теме выше.
Удалил ее, чтоб не отвлекала,
Вставил в справочник реальные цены на ПМ в ЕКБ.

Отредактировано AlexLav (2019-01-30 17:03:51)

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Форум любителей ЧПУ станков » Как подсчитать цену изделия?