У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Изделия созданные на ЧПУ станках » Старое...Новое...Разное...


Старое...Новое...Разное...

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

ljudmila написал(а):

Главное, чтоб с зарплатой

С этим все нормально,а вот ЧПУ для нее дремучий лес,ее стезя медицина,как бы она меня туда не переманила :D

0

62

maksim mixeew написал(а):

С этим все нормально,а вот ЧПУ для нее дремучий лес,ее стезя медицина,как бы она меня туда не переманила

для меня ЧПУ тоже лес дремучий. А вот все что качается обсуждаемого нами творчества - это моё. Модельки, окрашивание, золочение... Мне очень нравится сам процесс, я балдею :) :flirt:
может, ей надо начать с чего-то , где она себя проявит.... И как пойдёёёттт.  :love:
Не думаю что двери ее вдохновят, но картины,панно,иконы (возможно)....
Ну, хотя бы поймет как это всё трудоёмко и не будет хмуриться :) :glasses:

0

63

ljudmila написал(а):

может, ей надо начать с чего-то , где она себя проявит.... И как пойдёёёттт.  
Не думаю что двери ее вдохновят, но картины,панно,иконы (возможно)....
Ну, хотя бы поймет как это всё трудоёмко и не будет хмуриться

Работы у вас очень красивые,видно что вы душу вкладываете :cool:  А насчет вдохновения для жены,я иногда когда гоняю панно или икону,после окончания не шлифую,а несу домой,вот над чем она балдеет,шлифовка,причем я не говорю ей что все это можно сделать за 5 мин щетками,она все ручками делает,может я подлец,но ей нравиться и я не возражаю :blush:  :D Лично меня вдохновляет крупная работа,двери,лестницы,иконостасы,престолы,жертвенники и т.д. Вот от чего балдею я.У нас много работ выполненных для церквей и монастырей,примерно года два назад делали стасидии в монастырь,делали год не отрываясь,почти 100 сидячих мест,было тяжело,но я прям кайфовал.

0

64

maksim mixeew написал(а):

Работы у вас очень красивые,видно что вы душу вкладываете   А насчет вдохновения для жены,я иногда когда гоняю панно или икону,после окончания не шлифую,а несу домой,вот над чем она балдеет,шлифовка,причем я не говорю ей что все это можно сделать за 5 мин щетками,она все ручками делает,может я подлец,но ей нравиться и я не возражаю    Лично меня вдохновляет крупная работа,двери,лестницы,иконостасы,престолы,жертвенники и т.д. Вот от чего балдею я.У нас много работ выполненных для церквей и монастырей,примерно года два назад делали стасидии в монастырь,делали год не отрываясь,почти 100 сидячих мест,было тяжело,но я прям кайфовал.

а фотки есть?

0

65

ljudmila написал(а):

а фотки есть?

есть,но почему то не загружает,может глюк какой то.

0

66

Я понимаю, что это ветка форума "Изделия созданные на ЧПУ станках ", а у меня другая ситуация - по случаю мне досталась пара заготовок сапеле несколько необычной формы. Вопрос: что бы такое из них сделать, чтобы не было жалко............

http://sd.uploads.ru/t/XZBv8.jpg

0

67

MHE123 написал(а):

Я понимаю, что это ветка форума "Изделия созданные на ЧПУ станках ", а у меня другая ситуация - по случаю мне досталась пара заготовок сапеле несколько необычной формы. Вопрос: что бы такое из них сделать, чтобы не было жалко............

Если вторая заготовка такой же формы, я бы сперва их склеил...

0

68

osinovka написал(а):

Если вторая заготовка такой же формы, я бы сперва их склеил...

Ром, склейка в рабочее поле станка не войдет

0

69

GREEN7 написал(а):

Ром, склейка в рабочее поле станка не войдет

не войдёт.....................это точно ...........   станок 6040, а реально немного меньше

Отредактировано MHE123 (2018-08-17 23:48:53)

0

70

MHE123 написал(а):

не войдёт.....................это точно ...........   станок 6040, а реально немного меньше

Отредактировано MHE123 (Сегодня 23:48:53)

Но, зато, после склейки и обрезки, вышла бы заготовка почти с рабочее поле, на мой взгляд одна полноценная заготовка, лучше двух не полноценных.

0

71

osinovka написал(а):

Но, зато, после склейки и обрезки, вышла бы заготовка почти с рабочее поле, на мой взгляд одна полноценная заготовка, лучше двух не полноценных.

Так вопрос был что сделать из таких заготовок  8-)

0

72

MHE123 написал(а):

Так вопрос был что сделать из таких заготовок

Трудно ответить на этот вопрос не зная Ваших предпочтений, возможностей и т.д.
К примеру я из такой доски делал голову медведя для трости..
http://sg.uploads.ru/t/If0cu.jpg

,Вы можете много таких голов наделать))  Можно склеить заготовки в толщину и вырезать какую нибудь красивую статуэтку или, как я первоначально предлогал, склеить большую заготовку и вырезать красивое панно или икону с глубоким рельефом, можно даже с инкрустацией из другой древесины, например клёна, чтобы контрастировало.

0

73

osinovka написал(а):

и вырезать красивое панно или икону с глубоким рельефом, можно даже с инкрустацией из другой древесины, например клёна, чтобы контрастировало.

Я, к сожалению, не такой спец, чтобы делать инкрустации (хотя желание попробовать есть), а вот "красивое панно или икону с глубоким рельефом" очень даже можно (толщина заготовки 38мм)

0

74

MHE123 написал(а):

Я понимаю, что это ветка форума "Изделия созданные на ЧПУ станках ", а у меня другая ситуация - по случаю мне досталась пара заготовок сапеле несколько необычной формы. Вопрос: что бы такое из них сделать, чтобы не было жалко............

Мне почему-то представился стол.  Может столешницу резную? !

0

75

Рабочее поле маловато для столешницы. А так бы в центре сделать узор и под стекло. Шикарно бы смотрелось.

0

76

IgorVldv написал(а):

Рабочее поле маловато для столешницы. А так бы в центре сделать узор и под стекло. Шикарно бы смотрелось.

Эээхххх.  Жаль ее на части резать

0

77

В принципе можно разрезать узор на две половины, отфрезеровать, а потом склеить.

0

78

IgorVldv написал(а):

Рабочее поле маловато для столешницы. А так бы в центре сделать узор и под стекло. Шикарно бы смотрелось.

боюсь, что они так и останутся заготовками.............

0

79

IgorVldv написал(а):

В принципе можно разрезать узор на две половины, отфрезеровать, а потом склеить.

Тооочно!

0

80

ljudmila написал(а):

Эээхххх.  Жаль ее на части резать

Найти бы панно или икону в форме полукруга.............конечно жалко бОльшую часть пустить в отходы......

0

81

ljudmila написал(а):

Тооочно!

Я всё это делаю у себя в гараже, у меня нет полноценной мастерской, в которой всё это можно хорошо подогнать и качественно склеить, да и ножки к такому столу не из фанеры же делать, а больше такого материала у меня нет, да и на этом станке я их и не сделаю, только если тоже из кусочков собирать.............

0

82

MHE123 написал(а):

Найти бы панно или икону в форме полукруга.............конечно жалко бОльшую часть пустить в отходы......

Может правда, как Игорь предложил? !
Напилякать на двух половинах и соединить

0

83

Почему в отходы. Распустить на небольшие ламели и склеить. И будет ещё из чего резать. У меня если остаются даже не большие по 1 см шириной я их склеиваю.

0

84

Тогда не знаю.

Зато у вас аккуратно.  А у нас большая мастерская.  Огромный станок. ... и чего там только нет, мама дороХая.

0

85

http://s7.uploads.ru/t/sELrH.jpg
Вот Склеено из отходов

+1

86

IgorVldv написал(а):

Вот Склеено из отходов

Из разных пород?
Прикольненько

0

87

Нет, это  все из дуба.

0

88

Он у меня почему-то разных оттенков. Может из за возраста дерева. Приходится подбирать по цвету.😁😁

0

89

IgorVldv написал(а):

Он у меня почему-то разных оттенков. Может из за возраста дерева. Приходится подбирать по цвету.😁😁

Я потому и подумала что разные породы.

0

90

И рисунок у него разный. Очень красивое дерево. Вчера щит делал. Рисунок вообще шикарный сейчас фото покажу.

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Изделия созданные на ЧПУ станках » Старое...Новое...Разное...