У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » MACH 3 » Какая Операционная система лучше для работы хоббийного CNC(ЧПУ) станка


Какая Операционная система лучше для работы хоббийного CNC(ЧПУ) станка

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

ЯСНО НЕ У МЕНЯ ТОЛЬКО  http://funkyimg.com/i/2vV9w.png

0

32

Александр Злюс написал(а):

ЯСНО НЕ У МЕНЯ ТОЛЬКО

Попробуйте другие релизы MACH3, может лучше срабатывать будет, только эту версию сохраните, для отката, в случае чего.

0

33

У меня на компе к станку стоит ВИНДА7 64 разрядная. Правда станок подключен через USB контроллер. Комп не очень мощный, видеокарта всего на 1гиг памяти стоит. Проблем не наблюдал

0

34

Lucky1966 написал(а):

У меня на компе к станку стоит ВИНДА7 64 разрядная. Правда станок подключен через USB контроллер. Комп не очень мощный, видеокарта всего на 1гиг памяти стоит. Проблем не наблюдал

Для параллельного порта официальные требования:
Desktop PC with at least one parallel port.
(Laptops are not supported)
32-bit version of Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, or Windows 7.
(64-bit versions will not work)
1Ghz CPU.
512MB RAM.
Non-integrated Video Card with 32MB RAM.

Для USB таких требований нет от производителя MACH3, надо смотреть требования производителя USB контроллера, который Вы используете

Отредактировано MHE123 (2018-11-26 19:12:08)

0

35

Lucky1966 написал(а):

У меня на компе к станку стоит ВИНДА7 64 разрядная. Правда станок подключен через USB контроллер. Комп не очень мощный, видеокарта всего на 1гиг памяти стоит. Проблем не наблюдал

Какая управляющая плата у Вас стоит? Заодно и про драйверы шаговых двигателей напишите, плиз.

0

36

GREEN7 написал(а):

Какая управляющая плата у Вас стоит? Заодно и про драйверы шаговых двигателей напишите, плиз.

Контроллер NVUM (Novusun) на 5 осей.
Брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/NVUM-CNC … 19924.html

Драйвера движков DM860D с максимальным током 7А

Инвертор Nowforever 2,2кВт
https://ru.aliexpress.com/item/Nowforev … 24881.html

Все подключил без проблем

0

37

se56bo написал(а):

у меня ХР..мач3...с просторов.......недавно грузил упешку 53мб..2лимона 700тыс.....----..-4мин.46сек..и при запуске...выдал ошибку в строке....а там писанина...какая фреза...и тд...так я эту всю писанину стёр..гружу поновой------1мин...56сек...эт чё?...кто встречал...?

Отредактировано se56bo (2018-11-12 21:34:27)

Проверьте расширение файла УП, если не ТАР, поменяйте. должно заработать. Вообще ТАР в ломаном Маче предпочтительнее при выводе УП, другой формат не открывае полностиью или совсем не видит... Был такой опыт.

0

38

Александр Злюс написал(а):

подскажите почему в маче  нельзя  запускать с нужной строки ,  верней  невозможно запустить  к примеру , если  800 000 строк или больше , не возможно  запустить с  к примеру  677 000  строки ,  мач перебрасывает    на почти начало  185 000  строки  . а с малым   количеством  строк такого не происходит  ?

Кликните на окне с кадрами УП, долистайте до нужного кадра (окошко посветлеет), белая полоска на нужном кадре - проверьте в строке нумерации и ГОУ ФРОМ ХИА!

0

39

А есть у кого опыт русификации Мача? Я пробовал, начинает глючить! Да и русским становится только основная шкурка. Подскажите...

0

40

gstecenko написал(а):

А есть у кого опыт русификации Мача? Я пробовал, начинает глючить! Да и русским становится только основная шкурка. Подскажите...

Русифицируется главный экран, все остальные по хорошему вы никогда открывать не будете если настроите нормально программу.
Если хотите полную русификацию, то это только официальная платная версия.
У меня русская шкурка на основного экрана ломаном маче нормально работает без глюков, сначала 4 года гонял на ХР сейчас перешел на 7-ку, два месяца полет нормальный.
Пилит практически ежедневно по 12 часов.

Отредактировано Шкипер (2018-11-27 15:17:09)

0

41

gstecenko написал(а):

Проверьте расширение файла УП, если не ТАР, поменяйте. должно заработать. Вообще ТАР в ломаном Маче предпочтительнее при выводе УП, другой формат не открывае полностиью или совсем не видит

У меня на MACH3 прикольно обрезка происходила. Все УП в Арткаме (черновая, чистовая) сохранял в ПостПроц для мача 2-3 или 3-4 (в 2018 версии) а вот обрезку он в этом пост процесоре не воспринимал - тупил сильно, приходилось обрезку сохранять в постпроцессоре для MACH2 (расширение cnc) и в этом вырезать. Для LinuxCNC такой ерунды нет - все сохраняю в одном постпроцессоре. Понимаю, что сам намудрил (видно с углами) в маче, но сейчас мне это уже не важно, позже с мачем поиграюсь, но в виде решения "кроссворда" так, просто для решения проблем. А другие расширения MACH3 видит - поставте при выборе файла - все форматы и будет Вам счастье :)

0

42

Шкипер написал(а):

Русифицируется главный экран, все остальные по хорошему вы никогда открывать не будете

Отредактировано Шкипер (Вчера 15:17:09)

Может Вы и правы. Но внутри ещё много вкусного... Различные операторы, облегчающие элементарные операции без написания УП в других оболочках. Там, кончено, интуитивно понятно, но если было бы на родном языке, было бы приятней.

0

43

gstecenko написал(а):

Может Вы и правы. Но внутри ещё много вкусного... Различные операторы, облегчающие элементарные операции без написания УП в других оболочках. Там, кончено, интуитивно понятно, но если было бы на родном языке, было бы приятней.

Так есть MACH3 полностью руссифицированный (и системные настройки) классическая версия (не сборки), Вот версию его я Вам не подскажу, у меня ее нет. Вроде у Игоря ( IgorVldv ) стоит такая.
Игорь, я не ошибаюсь? :)

0

44

GREEN7 написал(а):

Так есть MACH3 полностью руссифицированный (и системные настройки) классическая версия (не сборки), Вот версию его я Вам не подскажу, у меня ее нет. Вроде у Игоря ( IgorVldv ) стоит такая.
Игорь, я не ошибаюсь?

Вот бы ссылочку... Или ещё как...? :huh:

0

45

gstecenko написал(а):

Вот бы ссылочку... Или ещё как...?

Полностью русифицированная в природе есть, но она скорее всего будет платная.

Отредактировано Шкипер (2018-11-29 14:34:40)

0

46

gstecenko написал(а):

Вот бы ссылочку... Или ещё как...?

https://yadi.sk/d/PBH8AJdYUt8obw   :dontknow: посмотрите .

0

47

tirli написал(а):

https://yadi.sk/d/PBH8AJdYUt8obw    посмотрите .

Спасибо! Качну, обязательно расскажу...

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » MACH 3 » Какая Операционная система лучше для работы хоббийного CNC(ЧПУ) станка