У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Модели православных икон и святых » 3d модели православных икон и все что связано с ними.


3d модели православных икон и все что связано с ними.

Сообщений 1 страница 30 из 453

1

Сегодня, 5 августа - чествование иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» (с грошиками)

Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «Всех скор­бя­щих Ра­дость» (с гро­ши­ка­ми) про­сла­ви­лась в 1888 го­ду в Пе­тер­бур­ге, ко­гда во вре­мя страш­ной гро­зы мол­ния уда­ри­ла в ча­сов­ню, но на­хо­див­ша­я­ся в ней свя­тая ико­на Ца­ри­цы Небес­ной, пред­став­ля­ю­щая со­бой спи­сок с ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри «Всех скор­бя­щих Ра­дость», ко­то­рую из Моск­вы при­вез­ла кня­ги­ня На­та­лия Алек­се­ев­на (сест­ра Пет­ра Ве­ли­ко­го), оста­лась непо­вре­жден­ной. Об­раз, до то­го вре­ме­ни с по­тем­нев­шим от ко­по­ти ли­ком, об­но­вил­ся и про­свет­лел. Об­го­рел толь­ко шнур, на ко­то­ром свя­тая ико­на ви­се­ла в уг­лу ча­сов­ни, да при­лип­ли к по­верх­но­сти несколь­ко мел­ких мед­ных монет (гро­ши­ков) из раз­би­той вдре­без­ги круж­ки для по­да­я­ний. С тех пор мно­гие бо­ля­щие и страж­ду­щие, при­бе­гав­шие к Пре­свет­лой Вла­ды­чи­це с ис­крен­ней ве­рой и го­ря­чей мо­лит­вой, по­лу­чи­ли ис­це­ле­ние пе­ред Ее свя­тым об­ра­зом. В 1898 го­ду на ме­сте ча­сов­ни бы­ла по­стро­е­на цер­ковь.

Икона находится в Скорбященской церкви Санкт-Петербурга (подворье Свято-Троицкого Зеленецкого монастыря).

http://s7.uploads.ru/t/mRY0V.jpg

+3

2

6 августа 2015: Святые Борис и Глеб
Благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб — первые святые, которых канонизировала Русская Церковь. Их подвиг открывает одну из удивительных граней христианства. Борис и Глеб не пожелали участвовать в междоусобной войне со своим старшим братом Святополком — кротко приняли мученическую смерть и простили своих убийц.

http://s7.uploads.ru/t/LoxvX.jpg

А так же Христина Тирская.

http://s8.uploads.ru/t/HVfqA.jpg

+1

3

Позновательно и красиво.

0

4

Очень красиво!   :love:
С праздником!

0

5

Всех с праздником.

0

6

7 августа- УСПЕНИЕ ПРАВЕДНОЙ АННЫ, МАТЕРИ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

http://s3.uploads.ru/t/5QtzF.jpg

+3

7

8 августа. Память муч. Параскевы Римской.
Пре­по­доб­но­му­че­ни­ца Па­рас­ке­ва Рим­ская бы­ла един­ствен­ной до­че­рью ро­ди­те­лей-хри­сти­ан, да­ро­ван­ной им по их усерд­ной мо­лит­ве. С мо­ло­дых лет она по­свя­ти­ла се­бя Бо­гу, а по­сле смер­ти ро­ди­те­лей раз­да­ла все свое иму­ще­ство ни­щим, при­ня­ла ино­че­ство и, под­ра­жая свя­тым апо­сто­лам, на­ча­ла про­по­ве­до­вать языч­ни­кам о Хри­сте, мно­гих об­ра­щая в хри­сти­ан­ство.

Свя­тая Па­рас­ке­ва, пе­ре­хо­дя с од­но­го ме­ста на дру­гое и тво­ря чу­де­са, при­шла с про­по­ве­дью Еван­ге­лия в го­род, где пра­ви­те­лем был же­сто­кий идо­ло­по­клон­ник. Ни обе­ща­ние по­че­стей и ма­те­ри­аль­ных благ, ни угро­зы му­че­ни­я­ми и смер­тью не по­ко­ле­ба­ли твер­до­сти свя­той и не от­вра­ти­ли ее от Хри­ста. Она бы­ла пре­да­на звер­ским ис­тя­за­ни­ям и при­ня­ла му­че­ни­че­скую кон­чи­ну через усе­че­ние ме­чом.

http://sd.uploads.ru/t/j3m4K.jpg

+4

8

9 августа по новому стилю Православная Церковь чтит великомученика и целителя Пантелеимона, пострадавшего за Христа в начале IV века (+ 305 г).

Имя этого святого известно большинству верующих. Мы знаем, что ему можно и нужно молиться об избавлении от болезней и немощей. И вряд ли найдется православный храм, в котором нет иконы великомученика. Но нередко знания о святом Пантелеимоне не простираются дальше утверждения, что он был целителем и претерпел мученическую смерть.

http://sd.uploads.ru/t/iAbNL.jpg

+4

9

Святой благоверный князь Олег Брянский.

http://s7.uploads.ru/t/ouTH3.jpg

+3

10

Русская Православная Церковь празднует 11 августа день Рождества святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

http://s8.uploads.ru/t/06Jrb.jpg

+3

11

antonis2006 написал(а):

Русская Православная Церковь празднует 11 августа день Рождества святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Всех с праздником, дорогие😊
А у нас вчера по улицам города был крестный ход,
в день празднования  Смоленской  иконы Божией Матери  (Одигитрии)

0

12

Поздравляю всех нас с замечательным праздником!   :love:

+1

13

память святого 30 июля/12 августа

На Руси имя святого мученика Иоанна Воина известно с давних пор. Он почитается как защитник обидимых, страждущих и покровитель воинов. По молитвам святого также обличаются воры и находятся украденные и утерянные вещи. Во многих местах нашего Отечества строились храмы во имя мученика Иоанна Воина. В XVIII веке в Москве также был храм его имени. Этот храм, расположенный на низком берегу реки Москвы, заливало водой во время половодья. В 1709 году по приказу Петра I началось строительство нового храма во имя мученика Иоанна Воина. Новый храм, построенный на возвышенном месте, был освящен в 1713 году. Он находился на Большой Якиманке и в то время был третьим высотным строением в Москве (после колокольни Ивана Великого и Сухаревой башни). Ныне церковь святого мученика Иоанна Воина — один из прекраснейших храмов Москвы, в нем находится чтимая икона святого мученика.

http://sh.uploads.ru/t/JYqVk.jpg

+3

14

13 августа - Предразднство  Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

http://sh.uploads.ru/t/0rz5j.jpg

+1

15

История Феодора Стратилата
Великомученик Феодор Стратилат родился в старинном городе Евхаит. Не только храбрость и героические поступки прославили воина среди местных жителей, но и его вера в Бога, которую он не скрывал от других людей. Когда в окрестностях города завелся огромный змей, который пожирал все, что встречалось на его пути, и держал в страхе всю округу, только Феодор не побоялся отправиться на бой с чудовищем. Вооружившись мечом и молитвой, обращенной к Господу, он в одиночку напал на змея и безжалостно обезглавил его. После этого подвига Феодор заслуженно был назначен военачальником Гераклея, но помимо службы продолжал проповедовать христианскую веру.

http://sh.uploads.ru/t/UDp9h.jpg

+1

16

14 августа - Празднество Всемилостивому Спасу.

http://s7.uploads.ru/t/h8yzr.jpg

+1

17

Всех с праздником! !!  :love:

http://s5.uploads.ru/t/HiGYE.gif

+1

18

15 августа - Перенесение мощей первомученика Стефана

http://sg.uploads.ru/t/k2oVj.jpg

+2

19

Св. мученица Татьяна
Светло во страдании твоем возсияла еси страстотерпице, от кровей твоих преиспещрена, и яко красная голубица к небеси возлетела еси, Татиано. Темже моли присно за чтущыя тя.

http://s7.uploads.ru/t/le26R.jpg

+2

20

Святые мученицы Пузовские Евдокия (Шикова), Дария (Тимолина), Дария (Сиушинская) и Мария.
Прославлены Архиерейским Собором РПЦ, проходившим 13-16 августа 2000 г. Память совершается 5/18 августа.
Святые мощи мучениц были обретены 5 июня 2001 года и ныне покоятся в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Суворово.

http://sg.uploads.ru/t/jSoyJ.jpg

+2

21

Икона Богородицы «Целительница»

Один из известных случаев произошел еще в XVIII веке, в Москве, со священнослужителем по имени Викентий Бульвенинский. Однажды его настигло тяжелое заболевание, страдал Викентий от мучительных болей, а язык его почернел. И так ему было худо, что служитель то и дело терял сознание.
Обратился Викентий к образу Матери Божией, что бы Она даровала  ему помилование, и спасла от мук невыносимых. И даже когда он стал окончательно слаб,  он продолжал молиться, прославляя Пречитсую Деву и Иисуса Христа в молитвах своих.
И свершилось чудо, комната, где находился больной Викентий озарилась белым светом, и явилась к нему Сама Богородица. Коснулась к нему своим жезлом – исцелила священнослужителя. С тех самых пор, чудотворная икона «Целительница» находится в каждой часовне или больничном храме, дарует веру и надежду на выздоровление.

http://s3.uploads.ru/t/ipYqd.jpg

+2

22

+2

23

:flag:
У нас тоже жарааа.  Всё лето 38 в тени.  Моё давление всё ниже и ниже, скорее бы осень  :D .
Отличная тема, Игорь.  Мне очень нравилась она на том самом форуме,  думаю, тут обязательно нужно продолжить вести эту рубрику.  Она очень полезная для новичков, да и не только!

0

24

ljudmila написал(а):

У нас тоже жарааа.  Всё лето 38 в тени.  Моё давление всё ниже и ниже, скорее бы осень   .
Отличная тема, Игорь.  Мне очень нравилась она на том самом форуме,  думаю, тут обязательно нужно продолжить вести эту рубрику.  Она очень полезная для новичков, да и не только!

:crazyfun:
Песня О Вечном Движении

А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою — лета, зимою — лета,
Зимою — лета, осенью — весны.

0

25

ljudmila написал(а):

Отличная тема, Игорь.  Мне очень нравилась она на том самом форуме,  думаю, тут обязательно нужно продолжить вести эту рубрику.  Она очень полезная для новичков, да и не только!

Игорь! Тема очень хорошая и главное - познавательная! Мне очень нравится, что к каждой Иконе Вы пишите краткую историю (аннотацию) к этой иконе. Нужно знать пред историю того образа, который человек захочет воплатить в своей работе!

+3

26

GREEN7 написал(а):

Игорь! Тема очень хорошая и главное - познавательная! Мне очень нравится, что к каждой Иконе Вы пишите краткую историю (аннотацию) к этой иконе. Нужно знать пред историю того образа, который человек захочет воплатить в своей работе!

Бог даст, будет много продолжений.

0

27

В продолжение темы о кресте
http://sh.uploads.ru/t/yoEI1.jpg

0

28

Значение иконы «Благодатное Небо»
Дмитрий Ростовский говорил об этом образе Пречистой богородицы, как о покровительнице, что молится за весь мир. И подтверждающим фактом этого, служит то, что лик имеет особое почитание среди не только православных, а и иноверцев. Есть мнение, что на этом образе изображение Царицы небесной именно в том виде, в котором Она явиться всем людям на земле перед вторым Христовым пришествием.

Кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Благодатное Небо»
глас 6

Не и́мамы ины́я по́мощи, не и́мамы ины́я наде́жды, ра́зве Тебе́, Влады́чице, Ты нам помози́, на Тебе́ наде́емся и Тобо́ю хва́лимся, Твои́ бо есмы́ раби́, да не постыди́мся.

http://s5.uploads.ru/t/GKWrA.jpg

+1

29

+1

30

21 августа.
Перенесение мощей преподобных Зосимы и Савватия - соловецких чудотворцев.

http://s9.uploads.ru/t/Nva5B.jpg

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Модели православных икон и святых » 3d модели православных икон и все что связано с ними.