У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Модели православных икон и святых » 3d модели православных икон и все что связано с ними.


3d модели православных икон и все что связано с ними.

Сообщений 241 страница 270 из 453

241

0

242

Очень во многом с вами согласен, но есть и то с чем я не согласен, тому есть и исторические примеры. не буду в них сейчас уходить. Язычество - да, оно реально сейчас культивируется, согласен с Вами, цель этой культивации ясна - раздор и раскол, и даже видно от куда ноги растут, желание расколоть наш внутренний дух основная задача наших европейских и особенно американских друзей. Вроде бы все понятно, но, у нас очень многонациональная страна, есть христиане, но  язычники по духу, к примеру - мордва, чуваши. Это наши люди, как тут быть? все не так просто. К вопросу о резчиках - наверное хорошо, если человек не курит и не пьет, не сквернословит. Но и получать от церковнослужителя лицензию на производство икон,  это как то попахивает. Икона должна побывать в церкви и освещена батюшкой, иначе нужно резчика назначить батюшкой что б он освещал свои работы. А то сегодня в интернете куча предложений создателей икон, которые их делают с благословения батюшки, и они прям такие божественные.

0

243

urok1972 написал(а):

Но и получать от церковнослужителя лицензию на производство икон,  это как то попахивает. Икона должна побывать в церкви и освещена батюшкой, иначе нужно резчика назначить батюшкой что б он освещал свои работы. А то сегодня в интернете куча предложений создателей икон, которые их делают с благословения батюшки, и они прям такие божественные.

как сказал Козьма Прутков: - ... зри в корень. Знать надо историю христианства и жить жизнью церкви, а не пользоваться знаниями, полученными от старух в церкви. Тогда не появятся такие безумные глаголы... церковь это не попы, церковь - это Христос. Кстати, у меня очень большой иконостас дома и ни одна икона не бывала в церкви, и приходящие в гости батюшки, никогда об этом не говорят, но все считают мои иконы благодатными.

... а еще есть молитва на освящение всякой вещи мирянином. Значит присутствие попа здесь не обязательно.

Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.
(И кропить вещь святой водой трижды).

Молитва, данная для освящения всякой вещи, читаемая мирянином, приносит пользу только тем, кто находится в ограде церковной. Регулярно участвует в Литургии, исповедуется и Причащается. В чинопоследование освящения входит псалом 90 «Живый в помощи…». В переводе на современный русский первая строка звучит так: Бог помогает тем, кто находится под Его «крышей», то есть, воцерковлен.

Если внимательно вчитаться в текст, то там объясняется, что получает человек по благословению Божию. Как Ангелы пекутся о нем, носят на руках, дабы нигде не преткнулся. Там же дана формула защиты от всякого зла – это Имя Господа. В любой ситуации стоит только Его призвать, как все разрешится, проблемы уйдут, никакой нужды не будет. Верующие ходят в безопасности, когда уповают на Иисуса Христа.

а еще можно даже креститься без священника ... но, надеюсь, об этом мы будем узнавать не от церковных старух... :yep:

0

244

Воск удивительный материал! Ни на чём от него не наводится никакая ржа, устойчив и к любым агрессивным кислотам. Органика его может "достать" что называется, но она такая существует не в окружающем мире, а искусственно делается. К исключительной нейтральности воска и обращены взгляды церковников, давно заметивших такие его свойства.
Поэтому и используется воск как отделка по дереву, которая будет защищать от всякого "зла". И ведь можно написать, что от "зла" без кавычек - понятно от чего...
Хотел дать несколько дополнений. Воск (чистый) можно купить в Союзах пчеловодов, у них как правило есть магазинчик рядом, где продаются всякие пчеловодные мудрости, в т.ч. и воск в виде здоровых отливок то в большом тазу, то в здоровенной кастрюле-баке. Продают на вес, последний раз покупал по 420 рублей за кило.
Немного другая техника нанесения воска: греть его феном и растирать от куска по поверхности иконы. Слой будет неровный, т.к. зацепляться кусок будет за разные места по-разному. Количество нанесённого воска с опытом быстро прочуствуете сами. Натёрли от куска воска; теперь в руках просто фен (лучше промфен, они не так уж и дороги) и плоская волосяная фальцевая кисть из натуральной щетины - греем место и растираем растаявший воск. Иногда даже и растирать не надо - он сам растекается от горячего воздуха из фена.
И вот ведь до чего интересно: ну, не сдуешь воск с места, где он потом может впитаться с дальнейшим нагревом, а вот излишки же, наоборот, можно "угнать" воздухом на другое место.
Теперь к покрытию. Воск не только блестит, но и запечатывает поры в дереве, тем самым защищая его и в известном смысле консервируя.
Кстати, вощили в давности многое. Как? В хорошо нагретой сухой бане, где воск в бадейке, конечно, полностью становился текучим. Грелась там же и вощимая деталь. Потом приходил дедок (заодно и косточки старые грел) и окунал деталь в бадейку с воском. И ведь правильно: воск-то в поры распаренные глубже залазил! А вот ещё одно соображение: вощились все стороны детали! Отсюда вывод: а ведь неплохо отвощить с феном и все стороны иконы. Я делаю это начиная с задней части - икона лежит на толстом сукне лицевой стороной, потом идут рёбра, а в конце уже лицевая сторона. Сильно впитывают воск торцевые стороны и участки торцевых срезов. Излишки воска с рельефа можно согнать воздухом вниз или в сторону на угол или промокнуть просто ветошью.
Про название "Икона", освящение и молитву. Батюшка слышал о деревянных иконах и об указах по ним.... Но чувствовалось в нём определённое напряжение, которое сразу снялось при подсказке "Благой образ", который он легко и благословил, но "вещно".
http://simvol-veri.ru/xp/chin-osvyasheniya-ikon.html
Резная деревянная икона начинает появляться и в храмах, но указы о запретах пока не отменены. Найдётся ли человек, который обоснованно сможет сказать о намоленной деревянной иконе? (Найдётся, только среди староверов или поморов, которые не все указы царские выполняли).
И не язычество нынче культивируется, а просто прямое бесовство вокруг Церкви Святой - всякие баптисты, мормоны, раскольники и т.п. Туда же добавляются всякого рода фэнтези (сиречь ложь голимая) как в кина, так и на картинах (типа Ожиганова), а компьютеры и интернет?!? - столько грязи духовной гонят через них, хотя могли бы и добро продвигать...

+2

245

объемный отзыв.

а резные иконы имеют шанс жить. У меня даже монастыри заказывают модели, а монахи, в этом деле, явно не дураки.

0

246

Согласен! только слова "имеют шанс" мне хотелось бы заменить на "должны", и не только как Благой образ! Мне, правда, здесь "полегче", т.к. одной половиной я с даааалёких северов, куда староверы и старообрядцы гонимы бывали.
Ну, а про Ваши работы чего уж говорить...
Дарю Вам мысль в связи с этим, которую услышал от очень высокого СВЯЩЕННИКА (Царства ему Божия): "А представь, говорит, что все мы  расставив широко руки приближаемся неминуемо ко Господу.... Всё к Нему сходится как лучи, всё на Нём и начинается, и кончается. Несмотря на то, что Он безмерно велик, для нас Он - точка, к которой мы издали стремимся всю жизнь, стараясь быть ближе к Нему. В начале пути, егда (так и говорил) далёк ты от Него на своём пути, мало ты своими расставленными руками охватить в жизни можешь....По годам и по Вере, делаясь билже к Нему, тем же охватом начинаешь легко собирать и то, что тебе ранее недоступно было. И чем выше и ближе в Вере твоей ты ко Господу, то тем больше тебе охватным и доступным будет!" Питирим, схимник и митрополит.

Отредактировано alexdres (2018-12-31 13:54:48)

+1

247

alexdres написал(а):

Согласен! только слова "имеют шанс" мне хотелось бы заменить на "должны", и не только как Благой образ! Мне, правда, здесь "полегче", т.к. одной половиной я с даааалёких северов, куда староверы и старообрядцы гонимы бывали.
Ну, а про Ваши работы чего уж говорить...
Дарю Вам мысль в связи с этим, которую услышал от очень высокого СВЯЩЕННИКА (Царства ему Божия): "А представь, говорит, что все мы  расставив широко руки приближаемся неминуемо ко Господу.... Всё к Нему сходится как лучи, всё на Нём и начинается, и кончается. Несмотря на то, что Он безмерно велик, для нас Он - точка, к которой мы издали стремимся всю жизнь, стараясь быть ближе к Нему. В начале пути, егда (так и говорил) далёк ты от Него на своём пути, мало ты своими расставленными руками охватить в жизни можешь....По годам и по Вере, делаясь билже к Нему, тем же охватом начинаешь легко собирать и то, что тебе ранее недоступно было. И чем выше и ближе в Вере твоей ты ко Господу, то тем больше тебе охватным и доступным будет!" Питирим, схимник и митрополит.

Отредактировано alexdres (Сегодня 12:54:48)

золотые глаголы

0

248

и Георгий победоносец в работе...

http://s3.uploads.ru/t/afvbK.jpg

+2

249

продолжение...

http://s9.uploads.ru/t/HB8iE.jpg

+1

250

antonis2006 написал(а):

продолжение...

Круто , слов нет !!!

0

251

без слов, очень хорошая работа!

0

252

продолжение...

http://sh.uploads.ru/t/ln1yS.jpg

+1

253

antonis2006 написал(а):

продолжение...

Как всегда очень здОрово, красиво. Игорь, извините за глупый вопрос, не пойму, почему тень только от копья? Ведь логично, если есть тень от копья, то и другие тени тоже должны быть, например от правых ног коня...? Или теней вообще не должно быть. Ведь за Георгием не холст, а пространство, коли там облака. Посмеялись? Теперь, если возможно, объясните в чём я туплю.

0

254

kimin.ru написал(а):

Как всегда очень здОрово, красиво. Игорь, извините за глупый вопрос, не пойму, почему тень только от копья? Ведь логично, если есть тень от копья, то и другие тени тоже должны быть, например от правых ног коня...? Или теней вообще не должно быть. Ведь за Георгием не холст, а пространство, коли там облака. Посмеялись? Теперь, если возможно, объясните в чём я туплю.

просто конь и многие элементы максимально прижаты к плоскости, поэтому они не дают тени. Ну а чтобы не делать унылый плоский ширпотреб, некоторые элементы сделаны в полном объеме и фрезероваться они будут отдельно,  а потом все будет склеиваться в одно целое. Получается эффект полного объема, он смотрится очень шикарно в отличие от плоскодонок.

0

255

antonis2006 написал(а):

просто конь и многие элементы максимально прижаты к плоскости

Игорь, я написал прошлое сообщение и сидел рассматривал изображение, шевелил тем, что есть. Сам додумался. А Вы подтвердили. Просто вспомнил другие Ваши модели с таким же эффектом и взглянул уже на это изображение другими глазами.

0

256

kimin.ru написал(а):

Игорь, я написал прошлое сообщение и сидел рассматривал изображение, шевелил тем, что есть. Сам додумался. А Вы подтвердили. Просто вспомнил другие Ваши модели с таким же эффектом и взглянул уже на это изображение другими глазами.

На вот и славно. Слава Богу.

+1

257

Георгий Победоносец.

http://sd.uploads.ru/t/jIa7M.jpg

+4

258

antonis2006 написал(а):

Георгий Победоносец.

Дааааа!!!!! Это просто ВЫСШИЙ КЛАСС!!! Красотища!!! Как бы Иван Васильевич сказал-ЛЯПОТА-А-А.

0

259

Как ты порезал руку? в 4 осях?

0

260

Св. равноапостольный Константин Великий. Только что из печи.

http://sg.uploads.ru/t/pDh6E.jpg

+2

261

из забытого...

http://sd.uploads.ru/t/GNgMr.jpg

+1

262

Крещение Господне. Только что из печи.

http://s5.uploads.ru/t/MVqE8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XhZFd.jpg

+3

263

+2

264

Игорь, из какого дерева иконы эти?
Не похоже на бук..

0

265

Священномученики Флор и Лавр. Только что из печи.

http://s9.uploads.ru/t/TVfRd.jpg

+2

266

Повторю вопрос выше. Все-таки из какого дерева иконы?

0

267

МСВ написал(а):

Повторю вопрос выше. Все-таки из какого дерева иконы?

бук и яблоня

0

268

Спасибо. А как Вы думаете ольха для резки на чпу пойдет?

0

269

пойдет, но она мягкая. Если аккуратно все сделать, то результат может быть хорошим

0

270

МСВ написал(а):

А как Вы думаете ольха для резки на чпу пойдет?

Мне очень нравится резать на ольхе - изделие потом получается с золотистым внутренним свечением (может у меня такая ольха :) ) Мелкую деталировку держит, но стараюсь, все же , резать средние и крупные рельефы.

antonis2006 написал(а):

пойдет, но она мягкая. Если аккуратно все сделать, то результат может быть хорошим

Да, вот именно по этому подбираю сюжет средней детилизации :)

В разных районах произростания - разные свойства у ольхи, как и у березы.

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Модели православных икон и святых » 3d модели православных икон и все что связано с ними.