У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » ЗАТОЧКА ФРЕЗ


ЗАТОЧКА ФРЕЗ

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Собственно сабж, интересно, кто, как точит фрезы и точит ли вообще?

0

2

osinovka написал(а):

Собственно сабж, интересно, кто, как точит фрезы и точит ли вообще?

Точить, к сожалению, не получается, а вот чуть-чуть "навести" можно. Я зажимаю фрезу в ручной шуруповёрт с обратным врещением, а рабочую часть фрезы между двух губок с абразивом (наждачкой).

+1

3

MHE123 написал(а):

Точить, к сожалению, не получается, а вот чуть-чуть "навести" можно. Я зажимаю фрезу в ручной шуруповёрт с обратным врещением, а рабочую часть фрезы между двух губок с абразивом (наждачкой

Тогда , получается, вы только кромку фрезы немного подправляет, и фреза, скорее всего - не конусная, правильно?

0

4

osinovka написал(а):

Собственно сабж, интересно, кто, как точит фрезы и точит ли вообще?

А смысл?...При заточке,даже если она получится правильной, по любому "потеряются" какие то "сотки" а то и " десятки"...т.е. изменятся,хоть и не намного,размеры фрезы...и то это при заточке на идеальном оборудовании...
Как по мне, так овчинка выделки не стОит...

0

5

deda.an написал(а):

А смысл?...При заточке,даже если она получится правильной, по любому "потеряются" какие то "сотки" а то и " десятки"...т.е. изменятся,хоть и не намного,размеры фрезы...и то это при заточке на идеальном оборудовании...
Как по мне, так овчинка выделки не стОит...

Андрей, скажи , вот ты сверла свои точишь? Основной удар на себя берет кончик сверла, он и тупится, а дальше кромка все с меньшим и меньшим износом. Сверла тоже можно было бы считать расходником но зачем? Я себе насадку купил и ей правлю (затачивают) сверла. Для фрез, хотелось бы , тоже прибуду какую-либо сделать. Присмотрел я себе модельку станочка для заточки фрез, распечатал ее на 3D принтере, осталось собрать. Ещё, я думаю , нужен будет электронный микроскоп, только, скорее всего, не китайский (так как там, в основном , пластмасса вместо стекла и она от возможных искр быстро придет в негодность)

0

6

Да, по поводу ухода Сото и десяток, -  возьми новую фрезу или несколько фрез из одной партии - у всех фрез будет разброс десяток , не то что соток :) Рому спроси , он хорошим микроскопом проверял :) а параметры фрез можно и в программе корректировать- ничего страшного.

0

7

GREEN7 написал(а):

Андрей, скажи , вот ты сверла свои точишь? Основной удар на себя берет кончик сверла, он и тупится, а дальше кромка все с меньшим и меньшим износом. Сверла тоже можно было бы считать расходником но зачем? Я себе насадку купил и ей правлю (затачивают) сверла. Для фрез, хотелось бы , тоже прибуду какую-либо сделать. Присмотрел я себе модельку станочка для заточки фрез, распечатал ее на 3D принтере, осталось собрать. Ещё, я думаю , нужен будет электронный микроскоп, только, скорее всего, не китайский (так как там, в основном , пластмасса вместо стекла и она от возможных искр быстро придет в негодность)

Ну да...сверла точу...Но фреза это чуток не сверло :)
Вот у нас при производстве ламината эту идею с заточкой фрез задвинули...себе дороже...
Да...кстати...Я пилю,в основном, без черновой,за один проход под углом...так что фреза у меня в данном случае изнашивается равномерно более-менее...

Отредактировано deda.an (2018-09-02 21:11:25)

0

8

Да ладно! 😀 Ты не видел ролик, как мужичек из простого сверла сделал черновую фрезу? И рез очень хороший у этой фрезы был! Я черновой снимаю по 1мм диаметр 6 или 3'175мм соответственно износ у этих фрез 1 - 1'5 мм , а все остальное - "девственно чистые" и острые кромки,  их точит, точить и точить ещё можно! 😀

0

9

GREEN7 написал(а):

Да ладно! 😀 Ты не видел ролик, как мужичек из простого сверла сделал черновую фрезу? И рез очень хороший у этой фрезы был! Я черновой снимаю по 1мм диаметр 6 или 3'175мм соответственно износ у этих фрез 1 - 1'5 мм , а все остальное - "девственно чистые" и острые кромки,  их точит, точить и точить ещё можно! 😀

Пилю d-6...коническая сферическая...режущая кромка 30.5...шарик 0.25-2мм...
Еще ни одну не сломал...
Бывает при необходимости делаю черновую, а потом чистовую3,174 или 4мм....0.25-1мм...

0

10

GREEN7 написал(а):

Да ладно! 😀 Ты не видел ролик, как мужичек из простого сверла сделал черновую фрезу? И рез очень хороший у этой фрезы был! Я черновой снимаю по 1мм диаметр 6 или 3'175мм соответственно износ у этих фрез 1 - 1'5 мм , а все остальное - "девственно чистые" и острые кромки,  их точит, точить и точить ещё можно! 😀

 

  Я видел даже ролик,как мужик из самореза фрезу сделал :)
Но ведь не обязательно это повторять :D

0

11

deda.an написал(а):

Я видел даже ролик,как мужик из самореза фрезу сделал 
Но ведь не обязательно это повторять

Неееее ,Андрей, ты не прав 😀 здесь главное - постановка проблемы, сбор информации и решение этой проблемы! Чтобы тренировать мозги и руки! Иначе что - заваливаться на диван и пить пиво? Согласись, хоть я пиво и люблю, но есть в жизни ещё интересные вещи ! 😀

0

12

GREEN7 написал(а):

Неееее ,Андрей, ты не прав 😀 здесь главное - постановка проблемы, сбор информации и решение этой проблемы! Чтобы тренировать мозги и руки! Иначе что - заваливаться на диван и пить пиво? Согласись, хоть я пиво и люблю, но есть в жизни ещё интересные вещи ! 😀

  Конечно есть...Я вот занялся переделкой мастерской...Думал из угла в угол переставлю и все...
Ага щаззз... :)
Как ты говоришь -начал тренировать мозги и руки... :)
Перегородки...Ниши...А тут приспособа для циклона с Алика приехала...
Вот шевелю остатками извилин,как это все смонтировать-скомпоновать-разместить по удачнее... :)
И чем больше шевелю,тем больше бредовых идей приходит...конца-края не видать.... :)

0

13

GREEN7 написал(а):

Тогда , получается, вы только кромку фрезы немного подправляет, и фреза, скорее всего - не конусная, правильно?

Фрезы и конусные и прямые, а подправляю да, режущую кромку.......а она мне и нужна

0

14

GREEN7 написал(а):

Я черновой снимаю по 1мм диаметр 6 или 3'175мм

Хорошая выдержка.... это сколько черновик пилится?... я меньше 3мм даже не думал ставить (при отступе 2мм)

0

15

deda.an написал(а):

Конечно есть...Я вот занялся переделкой мастерской...Думал из угла в угол переставлю и все...
Ага щаззз... 
Как ты говоришь -начал тренировать мозги и руки... 
Перегородки...Ниши...А тут приспособа для циклона с Алика приехала...
Вот шевелю остатками извилин,как это все смонтировать-скомпоновать-разместить по удачнее... 
И чем больше шевелю,тем больше бредовых идей приходит...конца-края не видать....

Ждём фотоотчёт по мастерской и циклону ! 😀

0

16

GREEN7 написал(а):

Ждём фотоотчёт по мастерской и циклону ! 😀

"Надежда-мой компас земной"... :D

0

17

Gvardiy написал(а):

Хорошая выдержка.... это сколько черновик пилится?... я меньше 3мм даже не думал ставить (при отступе 2мм)

Ага ! Характер - нордический 😀   сейчас жду хорошие лишайновские драйверы, пока приходится резать на ТБешках, поэтому боюсь пропуска шагов и перестраховываюсь 😀  как по скорости, так и по глубине,

0

18

GREEN7 написал(а):

пока приходится резать на ТБешках

Да их можно с трудом драйверами назвать... очень не предсказуемые.... Но их обычно новички берут... чтоб деньги сэкономить или наборами китайцы одаривают ))

0

19

Gvardiy написал(а):

Да их можно с трудом драйверами назвать... очень не предсказуемые.... Но их обычно новички берут... чтоб деньги сэкономить или наборами китайцы одаривают ))

😀 У меня есть несколько комплектов, выкидывать их не буду, а вот поизмываться над ними я хочу - оптроны перепаять, с резисторами поиграться, на проекты с ардуинками очень даже хорошо пойдут!

0

20

Хочу себе такой станок сделать для этих целей (нашел в сети), но все руки не доходят.

https://b.radikal.ru/b20/1809/a5/dafe00fe3e24t.jpg

Может, кто еще захочет.., выкладываю чертежи

0

21

Затачивали один раз обломанную фрезу коническую, была 05 длина режущей части была 30  , ради эксперимента, стала 2 на 20 примерно. Как черновая обработка на побаловаться пойдет, но не более.

0

22

Snk написал(а):

Затачивали один раз обломанную фрезу коническую

смысл их точить не вижу..... они не самые дорогие.

osinovka написал(а):

Хочу себе такой станок сделать для этих целей

На стоимость этого станка сколько можно фрез купить?

0

23

Gvardiy написал(а):

смысл их точить не вижу..... они не самые дорогие.

На стоимость этого станка сколько можно фрез купить?

Будьте добры, займитесь, посчитайте.

0

24

Gvardiy написал(а):

смысл их точить не вижу..... они не самые дорогие.?

Дорогие не дорогие, а у китайцев  цены до 700 рубчиков доходят. Да и большинство поступков мы совершаем из-за интереса а не выгоды.

0

25

osinovka написал(а):

Будьте добры, займитесь, посчитайте.

Я думаю 15-20т.р.  в среднем качестве.

0

26

А Китайцы разве ничего подобного не предлагают?

0

27

Gvardiy написал(а):

Я думаю 15-20т.р.  в среднем качестве.

Т.е. примерно 20-30 фрез. За год у меня приличная коробка тупых и сломанных фрез скопилась, которые можно было бы заточить или переточить, сэкономив при этом сумму гораздо большую, чем Вы посчитали.

Snk написал(а):

Да и большинство поступков мы совершаем из-за интереса а не выгоды

Совершенно верно.)

0

28

Snk написал(а):

Дорогие не дорогие, а у китайцев  цены до 700 рубчиков доходят. Да и большинство поступков мы совершаем из-за интереса а не выгоды.

Полностью согласен!!

Как говорится в анегдоте
- Детей не люблю, но сам процесс!!!! :)

Я правда и детей и процесс люблю :)  К чему это я написал - Окупаемость этого станка будет, не скоро - но будет. Это про покупные ,  (на али от 20 000 и до 50 000 - средней паршивости, более дорогие - более лучшей паршивости :) ) Но интересно же не только на диване валяться , а и развиваться и умственно и моторикой рук. Большинство из нас свои станки построили -  могли бы и купить, но они сделали это САМИ , как хобби или для дальнейшего заработка на этих станках. За время постройки станка - очень много узнали по конструкциям, электронике и тд. этот этап пройден, станок работает и можно успокоиться? Зачем? дальше строим 3D принтер (может быть в другой последовательности) его построили - он работает - а дальше? кто-то успокаивается и теряет интерес к дальнейшим проектам, а кто-то наоборот - ищет применение своим мозгам и навыкам на новых проектах, ведь согласитесь - когда ВЫ (это обращение ко всем) что-то сделали и оно заработало - получаете ли Вы удовлетворение и радость??? (до момента завершения Вы занимались "процессом" :) ) Так вот - это один из проектов для дальнейшего развития.

+2

29

osinovka написал(а):

Хочу себе такой станок сделать для этих целей (нашел в сети), но все руки не доходят.

Может, кто еще захочет.., выкладываю чертежи

Думаю для домашней, бюджетной лаборатории дороговато и сложновато. Можно фрезу ставить в свободно вращающийся патрон или цангу, одну кромку подпирать упором, а вторую точить при провороте. Потом кромки меняются местами. подобным образом точили винтовые фрезы на заводе ( при СССР), но черт побори - работало! Чертежей приспособы нет, но поверьте она не сложная и будет дешевле готового станка в разы. Ребят, мы такие станки собираем!!! Что ж мы фрезы не заточим? :cool:

0

30

Добрый день всем! может не там пишу,извините,только зарегистрировался !подскажите производителя хороших фрез для 3д оброботки !
Новая фреза ,на первой иконе пройдя 5см начала поднимать ворс !

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » ЗАТОЧКА ФРЕЗ