У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » ЗАТОЧКА ФРЕЗ


ЗАТОЧКА ФРЕЗ

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

http://s9.uploads.ru/t/E5wjg.jpg
вот фото !

Фреза 0.5 ,шаг 15 % от радиуса

Отредактировано Фндрей (2018-12-18 17:38:43)

0

32

http://s7.uploads.ru/t/lVqyM.jpg
Общее фото

Отредактировано Фндрей (2018-12-18 17:40:30)

0

33

Все зависит от дерева. От его структуры, от влажности . Нельзя полностью избавиться от ворса. Но можно его свести к минимуму. Изменить угол резки.Судя по фото Вы режете рельеф целиком. Фреза режет много пустых мест.

0

34

Полосы на текстуре очень неудачны. Древесины нужно подбирать по текстуре.

Про заточку. Фрез тупых накапливается многовато. Конечно какая-нибудь прилада станочная в недорогой реализации была бы не лишней.
Перетачивать фрезы не брался, но вот подправлять шкуркой изнутри и вдоль флейты пробовал неоднократно. Шкурка (микронная) держалась на плоской палочке с закруглённым ребром (во флейту лычше помещается). Качество заводской заточки, конечно, не получалось, но "перетерпеть" некоторое время до прибытия заказа с новыми фрезами удавалось вполне.

Отредактировано alexdres (2018-12-19 09:25:49)

0

35

IgorVldv написал(а):

Все зависит от дерева. От его структуры, от влажности . Нельзя полностью избавиться от ворса. Но можно его свести к минимуму. Изменить угол резки.Судя по фото Вы режете рельеф целиком. Фреза режет много пустых мест.

Подскажите пожалуйста, что значит рельеф целиком? И что значит фреза режет много пустых мест? Работаю в Арткаме.
Спасибо

0

36

Фндрей написал(а):

Подскажите пожалуйста, что значит рельеф целиком? И что значит фреза режет много пустых мест? Работаю в Арткаме.
Спасибо

Я могу ошибаться, но, по-моему, это значит за один проход.

0

37

Фндрей написал(а):

Подскажите пожалуйста, что значит рельеф целиком?

А значит что фреза будет фрезеровать всю заготовку.... которую выставили в самом начале работы с арткамом.

0

38

Я пользуюсь такими: https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot … 3edv1qCjr; такими: https://ru.aliexpress.com/item/R0-25-R0 … 3edWmorss. Не дорого и ведут себя достойно... Удачи!

0

39

IgorVldv написал(а):

Фреза режет много пустых мест.

Мне тоже интересно - что имелось ввиду под этой "резкой пустых" мест? Игорь - не интригуй - расскажи ! :)

0

40

Gvardiy написал(а):

А значит что фреза будет фрезеровать всю заготовку.... которую выставили в самом начале работы с арткамом.

Подскажите как можно частями фрезеровать?

0

41

Фндрей написал(а):

Подскажите как можно частями фрезеровать?

Пользуйтесь векторами.. выставляйте в "Область обработки"...."Выбранный вектор"
Можно создавать вектор автоматически с помощью функции "Создать границу по рельефу"... а чуть доработать руками или с помощью "Сместить вектор"

+1

42

Парни кто резал фрезами HUNAO, как качество обработки и на долго хватает их?

0

43

Foreigner написал(а):

Парни кто резал фрезами HUNAO, как качество обработки и на долго хватает их?

Несколько некорректный вопрос. Какими именно фрезами?
Тут многое зависит от материала и режимов резания.

Брал V образные и цилиндры, понял для себя, что лучше сразу на алмазе поправить, ибо горит и рвет под ними материал.
Ну сферу коническую кто ж будет править? Вряд ли у вас найдется такое оборудование

0

44

Фрезы концевые, конические сферические, фасонные. Материал бук, грецкий орех, дуб, ясень. 3D обработка, раскрой.

0

45

Foreigner написал(а):

грецкий орех

Вопрос "шкурный" - где Вы в Москве покупаете грецкий орех? Не то, что я изучал рынок, просто есть фирма, где я покупаю бук, можно и другие "разносолы", но Вы написали его в перечислении а я подумал - "ООО, а это я не пробывал" :)

По поводу Вашего вопроса - название фирмы написанное немного наоборот (NAO HU) подразумевает и ответ :)
На самом деле я шучу - сам пользуюсь китайскими фрезами - "дешево и сердито". И не признаю мнение -"ФУУУУ - это же китай!!"
Да - НАСТОЯЩЕЕ "Китайское качество", а не "жалкая подделка из европы" :)  Мне этих фрез хватает на несколько изделий (пользуюсь 0.25 и 0.5)
а для черновой - 6 и 3.175 - вообще на очень большое кол-во изделий. И этих фрез - не жалко, "европейская" фреза стоит от 1 500 руб и больше, а на эту сумму я куплю ПЯТЬ китайских, которые суммарно вырежут мне больше изделий, плюс "человеческий фактор" - и станок свой знаю, и программу, и что Z поднимать нужно, но все равно - зазеваешься, лопухнешься, поленишься и фрезу "рубанешь".
В случае европейской фрезы - попал на 1 500,  в "китайском варианте" - еще 4 раза можно "расслабиться" :)

0

46

Я родился в Казахстане, а живу на кавквзе. Грецкий орех растет у меня во дворе. На работе была массовая валка ореха вокруг оборудования, ну я и набрал стволов. Распилил, сейчас сохнет.

0

47

http://s8.uploads.ru/t/chLdN.jpg

0

48

Foreigner написал(а):

На работе была массовая валка ореха вокруг оборудования, ну я и набрал стволов. Распилил, сейчас сохнет.

Здорово! Вы будете выравнивать цвет (темные ламели к темным, светлые - к светлым) или "морить" "осветлять"?

0

49

Пока не думал об этом. До полного высыхания есть время разгуляться фантазии, но мне больше по душе его природное сочетание темного и светлого.

0

50

Foreigner написал(а):

Пока не думал об этом. До полного высыхания есть время разгуляться фантазии, но мне больше по душе его природное сочетание темного и светлого.

Это конечно красиво, но Вы будете ограничены в выборе модели для изготовления - крупный рисунок, да и сюжет нужно будет подбирать...

+1

51

Foreigner написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/chLdN.jpg

У ясеня с грабом такой же контраст, приходится вырезать и подбирать.
Причем светлая часть очень рыхлая.

0

52

GREEN7 написал(а):

Это конечно красиво, но Вы будете ограничены в выборе модели для изготовления - крупный рисунок, да и сюжет нужно будет подбирать...

Для пано, икон, щит будет конечно собирается по цвету, а для других изделий будем экспериментировать с оригинальным контрастом, например  шкатулка, думаю хорошо будет смотреться.

Dark Knight написал(а):

У ясеня с грабом такой же контраст, приходится вырезать и подбирать.
Причем светлая часть очень рыхлая.

У ореха вроде обе части одинаковой твердости и плотности, хотя большинство предпочитает работать именно с темной. Видел людей, которые после спиливания дерева, бензопилой вырезают середину, остальное выбрасывают.

0

53

господа, отклонились от темы, все-же вопрос по заточке фрез актуален. Не раз сталкивался с тем, что некоторые накапливают отработавшие фрезы, а затем пачкой отправляют на заточку. Имеются ввиду конусные фрезы от 0,25mm.R до 2,00mm.R Кто что подскажет?

0

54

Neo написал(а):

Имеются ввиду конусные фрезы от 0,25mm.R до 2,00mm.R

Вы уже нашли где их заточат?
У меня они сразу утилизируются в металлолом.

0

55

Dark Knight написал(а):

Вы уже нашли где их заточат?
У меня они сразу утилизируются в металлолом.

Пока что я вышел на город где занимаются заточкой, это Харьков, но человек с которым я переписывался как-то пропал со связи. По сути как раз и оставалось узнать у него название и адрес фирмы. Я не думаю что заточка фрез архисложное дело, одну заточку они вполне могут пройти без глобальных погрешностей в плане потери параметров как угол и диаметр. Ну станет 0,25 фреза 0,2 ... это не страшно, при составлении УП принять корректировку на шаг фрезы вместо 0,12 поставить 0,10 или 0,09. С другой стороны при стоимости фрезы порядка 700-850 рублей на сегодня это не критично, но хочется ведь всегда большего ))

0

56

Neo написал(а):

Пока что я вышел на город где занимаются заточкой, это Харьков, но человек с которым я переписывался как-то пропал со связи. По сути как раз и оставалось узнать у него название и адрес фирмы. Я не думаю что заточка фрез архисложное дело, одну заточку они вполне могут пройти без глобальных погрешностей в плане потери параметров как угол и диаметр. Ну станет 0,25 фреза 0,2 ... это не страшно, при составлении УП принять корректировку на шаг фрезы вместо 0,12 поставить 0,10 или 0,09. С другой стороны при стоимости фрезы порядка 700-850 рублей на сегодня это не критично, но хочется ведь всегда большего ))

А если смысл их точить? Думаю что нет. При стоимости 700-800 руб фрезы отдавать за заточку 500-600  за заточку не вижу смысла.(думаю дешевле точить их не кто не будет). Заказал на Али десяток 1500р. Свою стоимость они отрабатывают даже больше. Как то так.

0

57

IgorVldv написал(а):

А если смысл их точить? Думаю что нет. При стоимости 700-800 руб фрезы отдавать за заточку 500-600  за заточку не вижу смысла.(думаю дешевле точить их не кто не будет). Заказал на Али десяток 1500р. Свою стоимость они отрабатывают даже больше. Как то так.

:) Игорь, а точить фрезы придется :) Сделают сбор за посылки стоимостью больше 20 евро - посчитай как подорожают фрезы.
А что у тебя за фрезы на Али по 1 500 за десяток? Скинь ссылку посмотреть.
Да, чуть не забыл - на том же Али продаются станки для заточки фрез - у кого станок режет ежедневно - он быстро окупится.

0

58

GREEN7 написал(а):

Игорь, а точить фрезы придется  Сделают сбор за посылки стоимостью больше 20 евро - посчитай как подорожают фрезы.
А что у тебя за фрезы на Али по 1 500 за десяток? Скинь ссылку посмотреть.
Да, чуть не забыл - на том же Али продаются станки для заточки фрез - у кого станок режет ежедневно - он быстро окупится.

В домашних условиях заточить конусную R0.25 просто не реально. Это не концевые фрезы точить.

А про сборы на посылки разговор идет более 5 лет, а воз и ныне там.
Даже если и введут, то китайцы будут через забайкалье отправлять, там растаможка по килограммам.

0

59

Dark Knight написал(а):

В домашних условиях заточить конусную R0.25 просто не реально. Это не концевые фрезы точить.

Я писал про станок на Али, посмотрите сами - 0,25 там не проблема заточить, у нас такие тоже продают, но ценник в 3 раза больше.
Сам , пока, не точил но побаловаться хочу.

0

60

Dark Knight написал(а):

А про сборы на посылки разговор идет более 5 лет, а воз и ныне там.
Даже если и введут, то китайцы будут через забайкалье отправлять, там растаможка по килограммам.

Забайкалье уже не подчиняется законам и нормативным актам РФ? Если что, с Нового года пошлины потихоньку снова поджимают.

Отредактировано Трофимыч (2019-12-31 00:08:05)

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » ЗАТОЧКА ФРЕЗ