У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » ЗАТОЧКА ФРЕЗ


ЗАТОЧКА ФРЕЗ

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Трофимыч написал(а):

Забайкалье уже не подчиняется законам и нормативным актам РФ?

А все по закону и нормативным актам РФ, КНР и Монголии.

Так посредники возят с Таобао.
Набирается машина, таможится по общему весу, затем почтой или ТК отправляются до заказчика.
СДЕК скорей всего по этой же схеме работает.

0

62

Если есть более-менее точная "наводка" - дайте ссылочку.

0

63

Трофимыч написал(а):

Если есть более-менее точная "наводка" - дайте ссылочку.

Ссылка на что?

0

64

На место, где затачивают.

0

65

да фиг с ним, с местом, вот интересно на станок глянуть для заточки, кто отписал что конусную 0,25 можно точнуть на нем? Господа, линк плиз.

0

66

Neo написал(а):

да фиг с ним, с местом, вот интересно на станок глянуть для заточки, кто отписал что конусную 0,25 можно точнуть на нем? Господа, линк плиз.

Ну один станок или пурилоджики продают или снс технологии (не помню у кого видел). Но там станок какой-то странно-новароченный. А на Али - посмотрите станок для заточки флейт. Если не найдете - позже зайду на али и скину ссылку от чего отталкиваться.

0

67

по заточке фрез .  узнавал у заточника который точит мне фрезы . у него станок китайский с оптикой монитором и всеми прибамбасами . точить он может только если коническа фреза с прямым зубом . говорит для фрез со спираньным зубом нужен станок с чпу . где такой найти хрен его знает так что проще наверно новые фрезы купить .

0

68

tornado19719 написал(а):

говорит для фрез со спираньным зубом нужен станок с чпу . где такой найти хрен его знает так что проще наверно новые фрезы купить .

О чем и говорил выше.
Заточные станки, о которых Леонид пишет, для концевых фрез.
И отдать за него от 50 до 120тыр не каждый захочет.

0

69

tornado19719 написал(а):

по заточке фрез .  узнавал у заточника который точит мне фрезы . у него станок китайский с оптикой монитором и всеми прибамбасами . точить он может только если коническа фреза с прямым зубом . говорит для фрез со спираньным зубом нужен станок с чпу . где такой найти хрен его знает так что проще наверно новые фрезы купить

Так если он может коническую точить - какая ему разница - с прямым зубом или нет? Ставится направляющая снизу и но этой направляющей фреза крутится в процессе заточки кромки..... Ну это так - мысли вслух :)

http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/3/t10188.jpg

Dark Knight написал(а):

Заточные станки, о которых Леонид пишет, для концевых фрез.
И отдать за него от 50 до 120тыр не каждый захочет.

На самом деле я интересовался этим вопросом где-то год назад. Решил поискать в своих закладках и в интернете станок универсал , а получилось как в анегдоте

Молодого папашу оставили с маленьким ребенком дома, у ребенка выпала соска на пол.
Папаша помыл соску и положил на печку. Соска прилипла к печке, ну он и пошел к компу и забил в яндексе "Как отодрать соску".
Забыл что искал ...... :)

Так и у меня - начал искать и потом ушел в дебри :)

Сегодня уже не найду - поищу на следующей неделе, если найду - опубликую :)

0

70

GREEN7 написал(а):

Так если он может коническую точить - какая ему разница - с прямым зубом или нет?

на конических спираньных фрезах изменяется шаг спирали . чем ближе к кончику тем шаг меньше . приглядитесь .

0

71

Мало того, еще и подрезать надо начало флейт изнутри

0

72

Нашел несколько станков, о качестве и функционале судить сложно, так как все продавцы поют свои песни и далеко не всегда правдивые. Порядок цен что лично я отметил - от 50 до 75 тыр. И расчет очень прост, мои фрезы стоят порядка 800 рублей за штуку, пусть возьмем 1 тыр для ровного счета. Итого если после заточки фреза пройдет еще раз полный рабочий цикл (пусть две заточки, пусть три, не имеет значения) получаем окупаемость станка за 75 фрез. Для меня в данный момент это означает что через полгода я окуплю этот станок и стану каждые полгода экономить пусть 50 тыр, но это все-таки деньги. Не говорю о том, что наблатыкавшись на своих фрезах - можно попробовать точить на заказ, пусть для начала недорого, но согласитесь, не за фантики же?

0

73

Neo написал(а):

получаем окупаемость станка за 75 фрез. Для меня в данный момент это означает что через полгода я окуплю этот станок и стану каждые полгода экономить пусть 50 тыр, но это все-таки деньги.

Да, хорошая экономия, но и еще есть плюс - "прозевали" Вы, что острые фрезы заканчиваются - не страшно !!! Пока к Вам едут новые фрезы - Вы не простаиваете, а заточили старые и работаете!

Мне проще - я использую такие фрезы, а их заточить - думаю не проблема :)

http://piccash.net/allimage/2020/1-14/img_thumb/1008301-thumb.jpeghttp://piccash.net/allimage/2020/1-14/img_thumb/1008302-thumb.jpeg

0

74

да . именно такие он мне и точит с этими проблем нет но у него специализированный  промышленный станок . я ему еже штук 10 отдавал на заточку (первая) ни одной фрезы не было соответствующими параметрами ни угол ни радиус  не соответствовали заявленому и все с биением .  вообще такие фрезы можно подтачивать по передней плоскости при наличии хорошего алмазного круга с наведённой кромкой и хорошим увеличением на глаза .

0

75

GREEN7 написал(а):

а их заточить - думаю не проблема

Как раз такие фрезы и мудрёно точить - шаг переменный. Да и шарик по углам вывести сложно.

0

76

как раз шага тут нет потому что нет спирали

0

77

У меня используются такие:
https://aliexpress.ru/item/32827599270. … 33edionFH7
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1.SytO7voK1RjSZFwq6AiCFXaz/1.jpg_50x50.jpg

Причем полного ряда, 0,25/0,5/0,75/1,0 и по длинам от 30,5 до 75мм. Граверы 0,1мм еще не использовал да и столько мелких деталей пока не было. Я думаю что с заточкой граверов вообще нет проблем, можно даже самому оснастку сделать, а вот как раз конусные фрезы типа тех что у меня работают - вот это геморрой. Как и то, что 0,25 фрезы не живут ВООБЩЕ дольше двух моделей, потому что малейшее движение заготовки, включая ее деформацию в процессе резки - и сразу прощай наконечник, причем заметишь что фреза сломана только часа через 1,5, минимум через час. При шаге 12% увидеть что фреза пушит можно только примерно через час. Короче сложно с тонкими фрезами, граверы буду пробовать.

0

78

Neo написал(а):

У меня используются такие:

По ссылке, которую Вы дали есть и с 4 и с 6 мм конечником (хвостовиком). Я тоже использовал такие, потом остановился на 4-рке
и 0.25 и 0.5 и 0.75 и 1 (до сих пор лежат) , потом Рома (Осиновка) подсадил меня на те - что показывал выше, в основном использую 0.5
Кстати - попробуйте эти фрезы - я и без черновой сразу ими режу, хотя сейчас опять начал делать черновую - все мечусь по настроению :)

Граверами хорошо надписи на иконах, при доработке, делать, когда уже сделали всю работу основной чистовой. Ну и мелочевку :)

Neo написал(а):

что 0,25 фрезы не живут ВООБЩЕ дольше двух моделей, потому что малейшее движение заготовки, включая ее деформацию в процессе резки - и сразу прощай наконечник, причем заметишь что фреза сломана только часа через 1,5, минимум через час.

У меня такие фрезы больше работали и ломались не от работы, а от моей ........ то на клавишу не ту, в запарке, нажал, ну и так далее.

Neo написал(а):

При шаге 12% у

Попробуйте 10 % поставить

0

79

GREEN7 написал(а):

По ссылке, которую Вы дали есть и с 4 и с 6 мм конечником (хвостовиком). Я тоже использовал такие, потом остановился на 4-рке
и 0.25 и 0.5 и 0.75 и 1 (до сих пор лежат) , потом Рома (Осиновка) подсадил меня на те - что показывал выше, в основном использую 0.5
Кстати - попробуйте эти фрезы - я и без черновой сразу ими режу, хотя сейчас опять начал делать черновую - все мечусь по настроению

Граверами хорошо надписи на иконах, при доработке, делать, когда уже сделали всю работу основной чистовой. Ну и мелочевку

У меня такие фрезы больше работали и ломались не от работы, а от моей ........ то на клавишу не ту, в запарке, нажал, ну и так далее.

Попробуйте 10 % поставить

Кстати если не сложно, дайте плз. линк на продавца где закупаете, если довольны качеством своих граверов, надо попробовать, хотя бы потому что они выглядят более крепкими.

0

80

Neo написал(а):

Кстати если не сложно, дайте плз. линк на продавца где закупаете, если довольны качеством своих граверов, надо попробовать, хотя бы потому что они выглядят более крепкими.

Брал у этого продавца

0,5

https://aliexpress.ru/item/2052073620.h … 33edCWKTYg

0,25

https://aliexpress.ru/item/32216521406. … 33edCWKTYg

Кстати - и цены у него очень хорошие - у других продавцов эти же наборы - дороже

+1

81

GREEN7 написал(а):

Брал у этого продавца

0,5

https://aliexpress.ru/item/2052073620.h … 33edCWKTYg

0,25

https://aliexpress.ru/item/32216521406. … 33edCWKTYg

Кстати - и цены у него очень хорошие - у других продавцов эти же наборы - дороже

Спасибо ОГРОМНОЕ! Собирался на днях заказывать на пробу, теперь много вопросов снято благодаря тебе, мил человек.  :music:

0

82

Neo написал(а):

Спасибо ОГРОМНОЕ! Собирался на днях заказывать на пробу, теперь много вопросов снято благодаря тебе, мил человек.

:) Отлично! Форум для этого и существует, чтобы обмениваться своими знаниями и сокращать время на поиски полезной информации друг- другу!

0

83

Господа, еще один вопрос, вот я никак не могу найти граверы 0,1 с рабочей частью от 20-25мм. Такое ощущение что их не существует в природе, хотя те же 0,25 - пожалуйста, никаких проблем и 30 и 50мм (не путать с общей длиной, общая длина гравера 50 и 70 мм соответственно) Кто может прояснить ситуацию? Просто готовлю закупку на февраль, хотелось бы разом приобрести граверы 0,1, 0,25, 0,5мм. Хвостовик 4-6мм, рабочая часть интересует в идеале 30мм.

0

84

Neo написал(а):

не могу найти граверы 0,1 с рабочей частью от 20-25мм

Я думаю, что это потому, что гравировки на глубину 20-25мм не бывает - это уже фрезерование...........но это только моё мнение

0

85

вот и моя заточка накрылась пушным зверьком . позвонил вчера заточнику а он отказался точить фрезы  . говорит на заводе так гайки закрутили просто пипец и теперь он бздит левую работу брать . ничего вчера на алике заказал фреза по 160 р.  а куда деваться?

0

86

tornado19719 написал(а):

вот и моя заточка накрылась пушным зверьком . позвонил вчера заточнику а он отказался точить фрезы  . говорит на заводе так гайки закрутили просто пипец и теперь он бздит левую работу брать . ничего вчера на алике заказал фреза по 160 р.  а куда деваться?

э-э-э-э-э .... как бе как бе сказать помягче ... 160 рублей за фрезу - это вообще ни о чем, я бы их выбрасывал не глядя, но мои к сожалению в нормальном качестве минимум 800 рэ, а на гравмане те же до 1600 доходят, а вы за 160 рублей говорите. Имхо до 350 рублей, ладно, до 300 рублей за фрезу - не стоит оно того чтобы точить.

На днях угробил три фрезы 0,25мм на одной заготовке, вот теперь пытаюсь понять почему. Монстры с опытом есть у нас? Вводные: обработка 3Д рельефа, глубина 31мм. Предварительно сделана черновая обкатка рельефа с запасом 5мм. Конусная фреза 0,25*30,5*70*6мм. Материал - высушенный дуб, влажность 7,5. Обороты шпинделя 15000, подача 1500мм/мин, скорость врезания 1200мм/мин, ускорение 200. Ломал кончик фрезы, ломал не вначале реза, а на маршруте что называется. Я постепенно на самом деле повышал скорости на каждой следующей заготовке. Есть подозрение что скорость врезания 1200 при 3Д проходе подвела, т.е. "не успевал" станок поднять фрезу из рельефа. Предыдущая заготовка до этой обрабатывалась на тех же скоростях, кроме врезания, была 700мм/мин. Обороты шпинделя менял, по характеру реза не похоже что это что-то дает. Хочется понять, для фрезы 0,25*30,5*70*6 это похоже предел? Смириться с предстоящей обработкой на 36 часов?

P.S. Печаль-боль, заказал граверы, работать нечем, сижу жду, пичаль пичалю ))

Отредактировано Neo (2020-01-27 14:27:01)

0

87

Neo написал(а):

На днях угробил три фрезы 0,25мм на одной заготовке, вот теперь пытаюсь понять почему. Монстры с опытом есть у нас? Вводные: обработка 3Д рельефа, глубина 31мм. Предварительно сделана черновая обкатка рельефа с запасом 5мм. Конусная фреза 0,25*30,5*70*6мм. Материал - высушенный дуб, влажность 7,5.

Ну батенька вы даете... Дуб да еще на такой подаче, не мудрено сломать.
Я режу максимум 600мм. да и то фреза под конец еже поджигать начинает, дуб очень быстро сажает фрезу.

0

88

Neo написал(а):

сделана черновая обкатка рельефа с запасом 5мм.

Не многовато ли оставляете?  1-1,5мм за глаза

0

89

GREEN7 написал(а):

Мне тоже интересно - что имелось ввиду под этой "резкой пустых" мест? Игорь - не интригуй - расскажи !

Леня. на фото видно. что модель резалась на всю ширину заготовки. Можно было задать границу по вектору и резалась только сама модель. Лёнь. да ты сам знаешь про это.

0

90

GREEN7 написал(а):

Игорь, а точить фрезы придется  Сделают сбор за посылки стоимостью больше 20 евро - посчитай как подорожают фрезы.
А что у тебя за фрезы на Али по 1 500 за десяток? Скинь ссылку посмотреть.
Да, чуть не забыл - на том же Али продаются станки для заточки фрез - у кого станок режет ежедневно - он быстро окупится.

Лёнь извини что долго отвечал. вот ссылка я такие заказывал https://aliexpress.ru/item/32610313123. … 33edVlyIFq для черновой.
https://aliexpress.ru/item/32705421936. … 33edHW7Fw9 и такие.

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » ЗАТОЧКА ФРЕЗ