У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ArtCam » Помогите решить проблему С АртКамом


Помогите решить проблему С АртКамом

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Друзья подскажите пожалуйста. Арткам 8,1 про стало высвечиваться такое окно при создании СТЛ модели. Кто может подсказать как это решить?http://s5.uploads.ru/t/v7O3L.png

0

2

только перезагрузка Арткама (и вообще, я заметил, что такое окно выскакивает только когда программа долго работает, а, если сделал работу и перезагрузил арткам, то всё нормально)

0

3

Олег
Я очень недавно занимаюсь фрезеровкой. Но смею предположить что у компьютера не хватает " мозгов". Для себя нашел два способа решения такой проблемы. Уменьшаю точность триангуляции (что чревато ухудшением качества) или уменьшаю размер модели.

0

4

Да,. Ну и ArtCam конечно же надо будет перезагрузить. Иначе это окно будет выскакивать.

0

5

Сталкивался с такой проблемой. Дальше будет так - такие сообщения будут возникать чаще и в большим количестве после чего программа закрывается. Лечил так. Снёс программу, затем почистил реестр (ВРУЧНУЮ!!!), установил программу заново. Чистить реестр какой-то спец.утилитой неэффективно совсем.

0

6

MHE123 написал(а):

только перезагрузка Арткама (и вообще, я заметил, что такое окно выскакивает только когда программа долго работает, а, если сделал работу и перезагрузил арткам, то всё нормально)

Перезагрузка не помогает.

0

7

Сигизмунд написал(а):

Сталкивался с такой проблемой. Дальше будет так - такие сообщения будут возникать чаще и в большим количестве после чего программа закрывается. Лечил так. Снёс программу, затем почистил реестр (ВРУЧНУЮ!!!), установил программу заново. Чистить реестр какой-то спец.утилитой неэффективно совсем.

Так всё и было Сначала изредка появлялась. (решалось перезагрузкой) Потом всё чаще и теперь уже на постоянной основе. Что за фигня не пойму. Наверное придётся послушать вашего совета. Снести всё к хренам собачьим и переустановить после чистки

0

8

Aleksy написал(а):

Я очень недавно занимаюсь фрезеровкой. Но смею предположить что у компьютера не хватает " мозгов".

У меня на Intel i7 c 32Gb DDR4 памяти и системой на M.2 это окно появляется, если прога открыта больше суток, так что это врядли "мозги"..........только если мои  :dontknow:

0

9

Олег написал(а):

Так всё и было Сначала изредка появлялась. (решалось перезагрузкой) Потом всё чаще и теперь уже на постоянной основе. Что за фигня не пойму. Наверное придётся послушать вашего совета. Снести всё к хренам собачьим и переустановить после чистки

Повторюсь! Поможет только ручная чистка! Удалите всё, что связано с арткамом.

0

10

Сигизмунд написал(а):

Повторюсь! Поможет только ручная чистка! Удалите всё, что связано с арткамом.

Так и сделаю. Другого выхода не вижу. Почему же такая фигня с этим арткамом происходит. На форумах почитал часто такое случается...

0

11

Прогрммулька, прямо скажем, несовершенна. Кроме как для УП ни к чему не приспособлена. Недаром от неё отказались разработчики.

0

12

Сигизмунд написал(а):

Прогрммулька, прямо скажем, несовершенна. Кроме как для УП ни к чему не приспособлена. Недаром от неё отказались разработчики.

Да и для УП Всё больше задумываюсь сменить на другую но вот не знаю а какой остановится и изучить

0

13

Вроде как и прывык  к Арткаму, но вот постоянные мелкие глюки раздражают

0

14

Олег написал(а):

Друзья подскажите пожалуйста. Арткам 8,1 про стало высвечиваться такое окно при создании СТЛ модели. Кто может подсказать как это решить?

Решили эту проблему?
Скорее всего это связано с обновлением Арткам(перезагрузка и переустановка ничего не даст)
Ещё интересует на какой ОС ваш компьютер? 7 или XP? Лучше XP, менее капризная ОС
А ещё, есть ли выход в интернет? Если, да, то проблема понятна, решением будет в брандмауэре создать правило, запрещающее Арткаму исходящие соединения

0

15

Nastyanastasya13 написал(а):

Решили эту проблему?
Скорее всего это связано с обновлением Арткам(перезагрузка и переустановка ничего не даст)
Ещё интересует на какой ОС ваш компьютер? 7 или XP? Лучше XP, менее капризная ОС
А ещё, есть ли выход в интернет? Если, да, то проблема понятна, решением будет в брандмауэре создать правило, запрещающее Арткаму исходящие соединения

У меня ArtCam заблокирован с самого начала  (он понятия не имеет о существовании интернета), но, если прога работает больше суток, то при попытке создать новую модель, такая ошибка, как правило, появляется

0

16

MHE123 написал(а):

У меня ArtCam заблокирован с самого начала  (он понятия не имеет о существовании интернета), но, если прога работает больше суток, то при попытке создать новую модель, такая ошибка, как правило, появляется

Значит не выставили совместимость с ОС
Решить можно - выйти из приложения, нажать правой кнопкой мыши на ярлык арткам, свойства =>совместимость и ставите флажок над "запустить программу в режиме совместимости с windows"

0

17

Nastyanastasya13 написал(а):

Значит не выставили совместимость с ОС
Решить можно - выйти из приложения, нажать правой кнопкой мыши на ярлык арткам, свойства =>совместимость и ставите флажок над "запустить программу в режиме совместимости с windows"

Для Artcam 2012 Windows 7 64-bit является рекомендованной системой, так что выставлять режим совместимости нет необходимости

Отредактировано MHE123 (2018-10-15 06:43:38)

0

18

У меня при старте постоянно подобные сообщения. Ни как не мешает работать вроде. просто отмену нажал и все оно пропало. Иногда на библиотеку инструментов ругается.

0

19

Pavel написал(а):

У меня при старте постоянно подобные сообщения. Ни как не мешает работать вроде. просто отмену нажал и все оно пропало. Иногда на библиотеку инструментов ругается.

Вот и у меня так начиналось. потом всё чаще и чаще а теперь не возможно работать. всё сношу и попробую переустановить. Но дело в том что это уже вторая попытка. и ерез какое то время проблема повторяется

0

20

Олег написал(а):

всё сношу и попробую переустановить.

Переустанавливать нужнос полным удалением как программы, так и её "следов" в виде меток в реестре и т.п.
Сделать такую деинсталляцию вручную почти невозможно - ключей в реестре и то миллион, а удалять надо "чисто",
Справиться с этим можно используя программы типа RegOrganiser или RegCleaner.
Корректно установленные проги работают у тысяч и тысяч пользователей - так ведь?

0

21

alexdres написал(а):

Переустанавливать нужнос полным удалением как программы, так и её "следов" в виде меток в реестре и т.п.
Сделать такую деинсталляцию вручную почти невозможно - ключей в реестре и то миллион, а удалять надо "чисто",
Справиться с этим можно используя программы типа RegOrganiser или RegCleaner.
Корректно установленные проги работают у тысяч и тысяч пользователей - так ведь?

Абсолютно неверный подход. Никакая прога реестр не очистит как надо. Только вручную. Это не так сложно как кажется. Удалить надо всё где в названии фигурирует ARTCAM

0

22

Сигизмунд написал(а):

Абсолютно неверный подход. Никакая прога реестр не очистит как надо. Только вручную. Это не так сложно как кажется. Удалить надо всё где в названии фигурирует ARTCAM

IObit Uninstaller с этим справляется достаточно хорошо, может пару ключей потом надо ручками удплить

0

23

Одним словом, каждый делает как ему удобнее. Я решил проблему тем способом, который описал выше.

0

24

http://fb.ru/article/186600/kak-chistit … struktsiya  очень доходчиво!

0

25

Сигизмунд написал(а):

http://fb.ru/article/186600/kak-chistit … struktsiya  очень доходчиво!

Без обид, давайте тогда и дерево резать руками..........зачем нам станки и компьютеры..............

0

26

Человек спросил совета как решить проблему. Я ответил на основании своего опыта. Так как пробовал очищающие программы и они не помогли, осталось много мусора. Причём здесь ......давайте тогда и дерево резать руками..........зачем нам станки и компьютеры..............?

0

27

Сигизмунд написал(а):

Человек спросил совета как решить проблему. Я ответил на основании своего опыта. Так как пробовал очищающие программы и они не помогли, осталось много мусора. Причём здесь ......давайте тогда и дерево резать руками..........зачем нам станки и компьютеры..............?

Я же начал с того, что без обид.............я же предложил не "очищающую программу", а хороший, проверенный многолетним опытом деисталлятор, который вычищает практически все хвосты от программ в авто режиме после деисталяции, и остаётся только потратить минутку на проверку "может чего не заметил", а Вы предлагаете всю это работу сделать в ручном режиме, поэтому я и сравниваю эту работу с ручной резьбой по дереву, вместо того, чтобы подчистить после станка

0

28

На обиженных воду возят! Я предлагал очистить вручную только то, что осталось после арткама, а не все хвосты! Ты прочти внимательно прежде чем обобщать ни к селу, ни к городу!

0

29

Сигизмунд написал(а):

На обиженных воду возят! Я предлагал очистить вручную только то, что осталось после арткама, а не все хвосты! Ты прочти внимательно прежде чем обобщать ни к селу, ни к городу!

Во-первых, я обращался на Вы (не надо тыкать незнакомым людям), во-вторых, рекомендую прочитать внимально о чём я написал (деинсталятор убирает хвосты от деинсталируемой программы, а не ВСЁ), а не хамить.

0

30

Олег написал(а):

Друзья подскажите пожалуйста. Арткам 8,1 про стало высвечиваться такое окно при создании СТЛ модели. Кто может подсказать как это решить?

Олег привет , у вас Ось какая ? 7-ка , 8-ка? 32 бита или 64?

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ArtCam » Помогите решить проблему С АртКамом