У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Опрос Нужен ли Интернет-Магазин пользователей на нашем форуме?
Да

70% - 22
Нет

16% - 5
Мне все равно

9% - 3
Да-Да-Да - Это просто гениально!! :)

3% - 1
Голосов: 31

1

Выскажите свое мнение по данному вопросу

0

2

.

Отредактировано Трофимыч (2018-11-20 07:54:07)

0

3

Трофимыч написал(а):

--------------------------------------.

Форум ( раздел Магазин) не берет на себя функций посредников ни при переговорах обоих сторон, ни при проведении расчетов. Предоставляется площадка, на которой участники могут опубликовывать свои работы (изделия или модели) и площадка для поиска людей, которые могут выполнить ту или иную работу.

Смысл для администрации форума - поддержать наших пользователей. Повторяю еще раз - расчеты делаются на прямую между покупателем и продавцом. Комиссия не предусмотрена.

Ваш намек на ставку в разделе моделирования - на конкретного человека вообще - пальцем в небо. У Игоря есть достаточно много УЖЕ раскрученных каналов сбыта и получения заказов. Да, нам хотелось бы чтобы и здесь он выставлял свои работы. Для чего Вы вообще подняли эту тему - не понимаю.

0

4

Мной несколько не правильно был понят смысл изначально (ночь уже была, поздно. смутила формулировка "интернет-магазин", а не "торговая площадка для участников форума"... есть разница?). Сейчас, после того как увидел оформление самого раздела и Ваш ответ - все встало на свои места. Поскольку моя предыдущая реплика несколько "не про это", давайте ее уберем, как не относящуюся к делу.

Отредактировано Трофимыч (2018-11-20 07:57:08)

0

5

GREEN7
:cool:
ХОРОШАЯ тема, многим будет полезна и интересна. Кому то интересно посмотреть на готовые изделия, сравнить со своими, с ориентироваться по цене.  Свести продавца с покупателем на общей площадке  и как новое направление для форума. Я вижу одни плюсы, а про посредничество магазина и одного моделлера (Извините но полная чушь. GREEN7 убрал бы даже текст Трофимыча из своего сообщения, а то ему наверное неловко :dontcare: ). Администраторы молодцы!

Отредактировано Aleksy (2018-11-21 09:27:36)

0

6

а про каких модельеров идет речь, что ли про Юдашкина или Зайцева? Форум то вроде про модели, а значит МОДЕЛЛЕРЫ.  :yep:

+1

7

Форум должен оставаться форумом а не магазином ....каждый хочет себя реализовать и каждый по своему оценивает свой труд . Магазин рассорить форумчан

+1

8

vip26sss написал(а):

Форум должен оставаться форумом а не магазином ....каждый хочет себя реализовать и каждый по своему оценивает свой труд . Магазин рассорить форумчан

Почему магазин на форуме должен рассорить его участников? Мы хотим сделать магазин для наших участников а не "базар в даун тауне".  На многих профильных сайтах есть "барахолки" и особой грызни из-за этого между участниками я не наблюдал.

+1

9

А для кого магазин? - "Для "форумчан", так практически у каждого станок где-то стоит...Очень тяжело будет "поднять" продажу моделей. И заказать модель, как Игорь поправил-"моделлеру", как это будет выглядеть? (через админа или напрямую). Кто-то занимается одним направлением, а кто-то другим...И не все, сначала делают модель, а потом получают гонорар, качество как отследить? Если вы не знаете моделлера. Мне кажется пока всё "сыровато",.. . :flag:

+1

10

Форум должен оставаться форумом

+1

11

Милые разговоры, знания = форум
Торговля  = потребуется реклама, конкуренция и прочий жесткачЪ. Милость от разговоров при этом резко пострадает. Получение же знаний торговле вообще не нужно.
Иначе (без жесткача) пострадает коммерция.
Вывод: хоть и охота денег рядом с форумом (администрации?) как с некоей заманихой в магАзин, но лучше быстрая ссылка на отдельный для магазина сайтик, где и специфика будет оптимальная и жесткачЪ уместным.
Да не сотворите себе тельца златого как идола поганого!

+2

12

alexdres написал(а):

Вывод: хоть и охота денег рядом с форумом (администрации?)

Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте все что писалось выше, а потом делайте свои выводы. Если мы написали, что не являемся посредниками между продавцом и покупателем, не осуществляем расчеты через себя, а хотим сделать это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для участников форума, без скрытых "кавычек" , то где? В каком месте Вы нашли способ обогатится для администрации?? Подскажите, может мы тут идиоты полные и не видим этого способа?

0

13

Магазин моделей надо делать. Продавать свои модели будут участники форума, что по моему разумению, должно исключить кидалово как со стороны продавца так и со стороны покупателя.   Понравилась купили, нет читаем дальше посты в форуме.  Это на многих форумах практикуется и нет никаих разборок и негатива. Ещё я бы предложил такую функцию как покупка модели в складчину. Бывает действительно классная модель но дороговато для одного.

Отредактировано Олег (2018-11-21 11:03:46)

0

14

Купи продай на каждом форуме есть, почему и тут не сделать? В этом нет ничего плохого.  Барахолка нужна, другое дело что бы все подряд не монетизировалось

0

15

GREEN7 написал(а):

Подскажите, может мы тут идиоты полные и не видим этого способа?

Простите! Я неудачно написал: имелось в виду не получение денег администрацией - это я видел выше в Вашем посте, а как способ обращения Вашего внимания к вопросу. Раскройте скобки и получите "форумом администрации"

0

16

GREEN7 написал(а):

Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте все что писалось выше, а потом делайте свои выводы.

Мне кажется вы зря пускаете расчеты между продавцом и покупателем на самотек, я считаю что вы просто обязаны следить что бы и покупатель и продавец остались довольны совершением  сделки, тогда только производить расчет, а иначе тут столько кидальщиков появиться  с одной стороны и с другой стороны и тогда этот магазин придется закрыть по просьбе не довольных такими сделками , само по себе это работать не будет, и каждая работа должна оплачиваться в разумных предела, в этом не чего плохого нет, что бы там кто не кричал, и кричальщики в итоге тоже люди и работать за так не будут. А вот когда захочешь что то купить и ты будешь уверен на 100% что тебя админы  обидеть не дадут вот это  действительно хорошо, а не так , отправил деньги и го дай потом, то ли  пришлют, то ли не пришлют или пришлют доделай сам и наоборот. Так что, вот такое мое мнение по поводу магазина, кидалово не кто не любит.

0

17

Александр Трубицин написал(а):

Мне кажется вы зря пускаете расчеты между продавцом и покупателем на самотек, я считаю что вы просто обязаны следить что бы и покупатель и продавец остались довольны совершением  сделки, тогда только производить расчет, а иначе тут столько кидальщиков появиться  с одной стороны и с другой стороны и тогда этот магазин придется закрыть по просьбе не довольных такими сделками , само по себе это работать не будет, и каждая работа должна оплачиваться в разумных предела, в этом не чего плохого нет, что бы там кто не кричал, и кричальщики в итоге тоже люди и работать за так не будут. А вот когда захочешь что то купить и ты будешь уверен на 100% что тебя админы  обидеть не дадут вот это  действительно хорошо, а не так , отправил деньги и го дай потом, то ли  пришлют, то ли не пришлют или пришлют доделай сам и наоборот. Так что, вот такое мое мнение по поводу магазина, кидалово не кто не любит.

Абсолютно согласен. Небольшая плата за выставление модели на площадке форума в обмен на гарантии админов не помешала бы, форуму тоже нужно за какие то средства развиваться. Здесь нет ни чего плохого. Сам попадал на кидал.

0

18

Александр Трубицин написал(а):

Мне кажется вы зря пускаете расчеты между продавцом и покупателем на самотек, я считаю что вы просто обязаны следить что бы и покупатель и продавец остались довольны совершением  сделки, тогда только производить расчет, а иначе тут столько кидальщиков появиться  с одной стороны и с другой стороны и тогда этот магазин придется закрыть по просьбе не довольных такими сделками , само по себе это работать не будет, и каждая работа должна оплачиваться в разумных предела, в этом не чего плохого нет, что бы там кто не кричал, и кричальщики в итоге тоже люди и работать за так не будут. А вот когда захочешь что то купить и ты будешь уверен на 100% что тебя админы  обидеть не дадут вот это  действительно хорошо, а не так , отправил деньги и го дай потом, то ли  пришлют, то ли не пришлют или пришлют доделай сам и наоборот. Так что, вот такое мое мнение по поводу магазина, кидалово не кто не любит.

В данный момент мы хотели помочь нашим участникам в простой схеме - участники выкладывают свои работы с описанием, стоимостью, возможными вариантами доставки (Не все наши участники находятся на территории РФ) и способами оплаты. Участники (оба), как и на других площадках (авито, юла и тд) участвуют в определенных рисках и рейтингах. Тот вариант, который Вы описываете - это Али экспресс. - интересный вариант, но и накладный. Если переходить к бизнесу, этот вариант требует открытия фирмы под этот магазин, штата сотрудников и обременение участников сборами на покрытие этих расходов (вмененными или привязанными процентно к стоимости продукции) Тогда это старт ап и затратный (поверте мне, я много start-up ов поднимал). Админы будут помогать в продвижении этого магазина, но гарантировать качество товара... Конечно не смогут. Мы и затеяли этот опрос для того , чтобы понять - может мы что-либо не увидели :)

0

19

GREEN7 написал(а):

Админы будут помогать в продвижении этого магазина, но гарантировать качество товара... Конечно не смогут. Мы и затеяли этот опрос для того , чтобы понять - может мы что-либо не увидели

Надо пробовать , тогда можно понять, будет это работать или нет, процент на мой взгляд не большой и не чего умней предложить пока  не могу.

Отредактировано Александр Трубицин (2018-11-23 19:03:30)

0

20

Александр Трубицин написал(а):

Надо пробовать , тогда можно понять, будет это работать или нет, процент на мой взгляд не большой и не чего умней предложить пока  не могу.

Отредактировано Александр Трубицин (Сегодня 16:03:30)

Согласен с Вами

0

21

Вот и я думаю, что бы узнать, нужно попробовать.

0

22

Лично мне кажется что форум не для торговли, хотя и не исключаю такой возможности. Сейчас поясню. Ни для кого не секрет что для поддержания работы форума требуются ресурсы, сам в свое время занимался содержанием и поддержкой серверов голосовой связи TeamSpeak, групп ВК и форумов для игровых сообществ. Как ни крути хоть какую-то копейку на свое содержание ресурс должен давать. В этом ключе можно и нужно рассмотреть возможность создания торговой площадки, где каждый ее участник будет отдавать % с продаж, тем самым поддерживая работу ресурса и человека/людей занимающихся его обслуживанием. Также введение торговли может поспособствовать популяризации форума, но лишь на какое-то время, когда поймут что халявы нет и не будет - вся шелуха сразу отсеется и все вернется на круги своя. Лично я пришел на форум для того, чтобы познакомиться с мастерами, поучиться у них, если они не будут возражать. В плане работы с деревом и станков ЧПУ мне к сожалению пока нечем делиться, меньше года как собрал свой станок и опыта как говорится "как кот наплакал". В моем обособленном понимании, форум это то место, где люди общаются, обсуждают, делятся опытом, мнением и т.д., своего рода дискуссионный клуб, а никак не базар/рынок/супермаркет и т.д.

Без претензий на истину в последней инстанции, просто мысли.

0

23

Neo написал(а):

Лично мне кажется что форум не для торговли, хотя и не исключаю такой возможности. Сейчас поясню. Ни для кого не секрет что для поддержания работы форума требуются ресурсы, сам в свое время занимался содержанием и поддержкой серверов голосовой связи TeamSpeak, групп ВК и форумов для игровых сообществ. Как ни крути хоть какую-то копейку на свое содержание ресурс должен давать. В этом ключе можно и нужно рассмотреть возможность создания торговой площадки, где каждый ее участник будет отдавать % с продаж, тем самым поддерживая работу ресурса и человека/людей занимающихся его обслуживанием. Также введение торговли может поспособствовать популяризации форума, но лишь на какое-то время, когда поймут что халявы нет и не будет - вся шелуха сразу отсеется и все вернется на круги своя. Лично я пришел на форум для того, чтобы познакомиться с мастерами, поучиться у них, если они не будут возражать. В плане работы с деревом и станков ЧПУ мне к сожалению пока нечем делиться, меньше года как собрал свой станок и опыта как говорится "как кот наплакал". В моем обособленном понимании, форум это то место, где люди общаются, обсуждают, делятся опытом, мнением и т.д., своего рода дискуссионный клуб, а никак не базар/рынок/супермаркет и т.д.

Без претензий на истину в последней инстанции, просто мысли.

Все правильно вы сказали.
Из опыта на Land-cruiser.ru знаю, что те кто барыжит ЗП (т.е. разборщики и поставлено на поток), платят мзду помесячно. Их объявления вверху шапки.
А простые обыватели ничего не платят, торгуют тем что завалялось.

0

24

Нет, не правильно! Если Вы прочитаете эту ветку форума с самого начала, то Вы увидите, что я писал. Это мы хотели сделать для дополнительного заработка наших участников форума и никаких процентов брать за это не собирались!

0

25

GREEN7 написал(а):

Нет, не правильно! Если Вы прочитаете эту ветку форума с самого начала, то Вы увидите, что я писал. Это мы хотели сделать для дополнительного заработка наших участников форума и никаких процентов брать за это не собирались!

А вы внимательно прочитали мое сообщение?
Для мелкой продажи форумчан - да.
А как по вашим, так сюда полезут все кому не лень - именно барыжить (как на Авито), причем без всяких заморочек.

Если вас это устраивает, то все в ваших руках.

0