У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » Использование опилок


Использование опилок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, уважаемые участники форума!
Хочу поднять вопрос, который много раз обсуждался на других форумах и ресурсах, связанных с нашей тематикой, а именно - как Вы используете опилки, остающиеся после изготовления изделий?

Я пробовал изготавливать брикеты для топки печки в бане(не когда парюсь, а для обогрева - станок у меня стоит в одном из помещений бани) и методом пресования и с добавлением малого количества бустилата, как связующего вещества - да, получалось нормально, но потом я понял, что кидать просто опилки в горящую печку - мне больше нравится.
Добавлял опилки в компост - ну это и так понятно.
добавлял в почву для разрыхления и удержания влажности в теплицу - тут тоже все нормально :)

А Вы что делаете???

0

2

Привет Леня. То же что и ты.

0

3

IgorVldv написал(а):

Привет Леня. То же что и ты.

Привет! Я что это ты не спишь :) У вас там - глубокая ночь :) Я еще спилил, года два назад, пару дубов у себя, часть спалил в печке, часть - сделал панно из дуба. Когда он фрезой обрабатывался - запах обалденный был - карамелизированный. и решил сделать коньяк (из щепы, не из стружки) - год он у меня настоялся - вкус - превосходный!! Делал всего три литра - мало оказалось :) Родственникам тоже понравилось - в этом году нужно будет сделать больше :)
Я к тому это пишу - что люди и на дубовых опилках настаивают, только поджарить их нужно будет - тоже три литра попробую сделать :) А потом - процедить. :)

0

4

Еще не совсем глубокая ночь 23.44.  :crazyfun:

0

5

GREEN7 написал(а):

добавлял в почву для разрыхления и удержания влажности в теплицу - тут тоже все нормально

Я читал, что свежие опилки не рекомендуют на грядку - Дело в том, что древесина не насыщает грунт полезными веществами, а, наоборот, вытягивает их, подобно губке. Полезным опилочный материал становится, если его добавить в основные смеси для удобрения или выдержать год-два в компостной куче. В это время на поверхность стружки селятся бактерии, которые насыщают древесину полезными микроэлементами, выделяющимися при гниении и размножении микрофлоры.

0

6

dges124 написал(а):

Я читал, что свежие опилки не рекомендуют на грядку - Дело в том, что древесина не насыщает грунт полезными веществами, а, наоборот, вытягивает их, подобно губке. Полезным опилочный материал становится, если его добавить в основные смеси для удобрения или выдержать год-два в компостной куче. В это время на поверхность стружки селятся бактерии, которые насыщают древесину полезными микроэлементами, выделяющимися при гниении и размножении микрофлоры.

Это касается не опилок, а стружки! Опилки начинают разлагаться практически сразу при наличии влаги. И в грунт не рекомендуют добавлять стружку хвойных, а у нас, как я понимаю, с этим лесом мало кто работает...

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » РАСХОДНИКИ » Использование опилок