У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ZBRUSH » Какую связку программ для 3D моделирования ВЫ считаете оптимальной?


Какую связку программ для 3D моделирования ВЫ считаете оптимальной?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день, уважаемые участники нашего форума!
Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение по следующему вопросу
Какую связку программ для 3D моделирования ВЫ считаете оптимальной? И - почему?
Понятно, что для решение вопросов по "творческому" изготовлению 3D модели нашего будущего изделия - не обойтись ОДНОЙ программой. Чтобы ускорить процесс создания модели (и качество тоже) - часть работы выполняется в одной программе, часть - в другой , а потом все это соединяется вместе - в той, что более удобна для нас (или вообще в совссссем другой).
Напишите, плиз, какая связка для ВАС оказалась наиболее удобной (и почему), какие части работ ВЫ выполняете в одной, а какие - в другой программе?

Надеюсь эта тема будет интересна всем участникам нашего форума!

Создаю эту тему здесь, но потом перенесу в отдельную ветку форума.

0

2

я отказался от всех сторонних программ, и нисколько не жалею. Как мне кажется (ин май хэмбл опиньон), браша хватает с головой.

0

3

http://s7.uploads.ru/t/M60ak.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gnWyP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sNFmW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mkv7e.jpg

antonis2006 написал(а):

я отказался от всех сторонних программ, и нисколько не жалею. Как мне кажется (ин май хэмбл опиньон), браша хватает с головой.

Я согласен с Игорем, то, что он ТВОРИТ в Z-Brash - чудесно! Но для других задач он может и не подойдет... Я пользуюсь Rhinoceros для построения точных геометрических фигур, векторов...

Отредактировано AlexLav (2019-04-01 18:44:17)

0

4

AlexLav написал(а):

Я согласен с Игорем, то, что он ТВОРИТ в Z-Brash - чудесно! Но для других задач он может и не подойдет... Я пользуюсь Rhinoceros для построения точных геометрических фигур, векторов...

Отредактировано AlexLav (Сегодня 18:44:17)

а браше тоже можно держаться размеров. хи хи.  :huh:  :crazyfun:

0

5

antonis2006 написал(а):

а браше тоже можно держаться размеров. хи хи.

В простоте освоения рино гораздо доступнее браша! Да и макса то же...

Отредактировано AlexLav (2019-04-01 19:12:41)

0

6

AlexLav написал(а):

В простоте освоения рино гораздо доступнее браша! Да и макса то же...

Отредактировано AlexLav (Сегодня 19:12:41)

если бы макс был хорош, я бы его не забросил. Одна только архитектура макса требует мощного железа компа. Даже при моем монстре, объект в один миллион полигонов подвешивает систему.

0

7

antonis2006 написал(а):

если бы макс был хорош, я бы его не забросил

Я, сейчас, получаю "извращенное удовольствие" от 3ds Max. Раньше строил парусники из дерева, сейчас строю парусник в 3ds Max. Для меня 3ds Max - это программа, в которой лучше всего делать капители и тд, и, конечно, переходная программа, для создания моделей, требующих точных размеров (CAD) (используя специальные макросы). ZBrash для меня интересен, как прпограмма для скульптинга - я, давным давно, хорошо вырезал изделия из дерева и логика ZBrash довольно близка.

0

8

GREEN7 написал(а):

Я, сейчас, получаю "извращенное удовольствие" от 3ds Max. Раньше строил парусники из дерева, сейчас строю парусник в 3ds Max. Для меня 3ds Max - это программа, в которой лучше всего делать капители и тд, и, конечно, переходная программа, для создания моделей, требующих точных размеров (CAD) (используя специальные макросы). ZBrash для меня интересен, как прпограмма для скульптинга - я, давным давно, хорошо вырезал изделия из дерева и логика ZBrash довольно близка.

Попробуйте Рино! Она вас удивит своими возможностями! От создания простейших моделей, до автоматизации процесса изготовления... Плагинов множество, например:Grasshopper, это редактор графических алгоритмов, тесно связанный с 3-D моделирующими инструментами программы Rhino, позволяя дизайнерам создавать генераторы форм от самых простых до захватывающих дух...(цитата)

Отредактировано AlexLav (2019-04-01 20:06:27)

0

9

AlexLav написал(а):

Я пользуюсь Rhinoceros для построения точных геометрических фигур, векторов...

"АутодекИнвентор" для деталей с конструкционным назначением, как в Вашем посте.

0

10

alexdres написал(а):

"АутодекИнвентор" для деталей с конструкционным назначением, как в Вашем посте.

Ну кто на что учился! :)))
Солид воркс вам в помощь!

Отредактировано AlexLav (2019-04-01 20:45:09)

0

11

AlexLav написал(а):

Попробуйте Рино! Она вас удивит своими возможностями!

Давайте Вы откроете ветку с Вашими продвижениями в освоении Rhino - это будет , я думаю, очень интересно многим нашим участникам. Я первый записываюсь на отслеживание Вашей темы :)
Зто не значит, что обязательно раз, в какое-то время, публиковать какую-то запись, просто - по мере Ваших возможностей и интересов.

0

12

GREEN7 написал(а):

Давайте Вы откроете ветку с Вашими продвижениями в освоении Rhino - это будет , я думаю, очень интересно многим нашим участникам. Я первый записываюсь на отслеживание Вашей темы 
Зто не значит, что обязательно раз, в какое-то время, публиковать какую-то запись, просто - по мере Ваших возможностей и интересов.

С удовольствием, если это кому нибудь будет нужно!

0

13

AlexLav написал(а):

С удовольствием, если это кому нибудь будет нужно!

:) Открывайте :)

0

14

ветка эта, но как там создать тему? -Программы для создания 3D моделей и УП

0

15

AlexLav написал(а):

ветка эта, но как там создать тему? -Программы для создания 3D моделей и УП

ОК, я создам ветку "Rhino"
- Создал :)

0

16

Вам нравится Rhino? Значит вы не в курсе, что в zbrush есть zmodeler ) С его помощью и делают жесткие формы. И многие даже раскрашивать модели уже предпочитают в zbrush.
Лично для меня рино не актуально.
Использую в основном zbrush, но иногда для создания какого нить замысловатого завитка с разной высотой и шириной, для сохранения остроты линий использую для удобства ARTCAM.

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ZBRUSH » Какую связку программ для 3D моделирования ВЫ считаете оптимальной?