У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ArtCam » Изготовление модели с переворотом


Изготовление модели с переворотом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

+3

2

Вы меня извените, обещал продолжение видео. Зашился с заказами.но обещаю как Коровьев из Мастера и Маргариты, непременно в четверг после обеда. :flag:

0

3

IgorVldv написал(а):

Вы меня извените, обещал продолжение видео. Зашился с заказами.но обещаю как Коровьев из Мастера и Маргариты, непременно в четверг после обеда.

Я жду четверга после обеда :flag:  очень
И это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь :D
Мне нетерпится попробовать ваш способ)

0

4

Недавно узнал один секретик. Оставлю его здесь, новую тему начинать не хочу....

  У многих станок работает с точностью до сотых (если не до десятых), поэтому 3 знака после запятой просто не нужны, хватит двух. Как это сделать, возможно это не новость, но обязан поделиться:
В Арткаме в папке C:\Program Files\ArtCAM Pro 8.1\Postp\Light.con открыть в блокноте и найти вот такие
строки. Параметр 1.3 заменить на 1.2, тогда знаков после запятой будет 2, а не 3, значит файл будет весить меньше. Либо файл Mach2_mm1.con (mach3**.con), там тоже самое.

; Tool moves in x,y and z
FORMAT = [X|#|X|1.2]
FORMAT = [Y|#|Y|1.2]
FORMAT = [Z|#|Z|1.2]
; Home tool positions
FORMAT = [XH|@|X|1.2]
FORMAT = [YH|@|Y|1.2]
FORMAT = [ZH|@|Z|1.2]

+3

5

А на время обработки это как то повлияет?

0

6

Snk написал(а):

А на время обработки это как то повлияет?

Абсолютно ни как. Это уменьшит объём файла. возможно уменьшит риск пропуска шагов, так сказать небольшая оптимизация файла.

0

7

Carpintero написал(а):

Недавно узнал один секретик. Оставлю его здесь, новую тему начинать не хочу....

Очень хороший и нужный секретик! Думаю, когда наберется несколоко таких секретиков - выделим их в тему по оптимизации ArtCam , или как-нибудь по другому ее назовем :)

0

8

А Вот еще:

Не для кого не секрет что Арткам создает Папку "Файлы арткам", где содержаться (база инструментов, стандартные модели и прочее.), находиться она на диске "С:\.." что не совсем удобно, эту папку можно перенести на "D;\" и переназначить.

Для того что бы переназначить нужно сделать следующее.

  1. Нажать сочетание WIN+R ввести в поле "regedit" и начать ОК. Перед нами редактор реестра.
  2. в редакторе переходим в расположение HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\ArtCAMManager\ArtCAMFiles и в окошке с права в каждом параметре изменяем значение на новое...
  3. закрываем, перезагружаем...

http://s7.uploads.ru/t/wlBev.png

PS/ не откажусь от плюсиков.

+4

9

Я базу инструментов сразу экспортировал в отдельное место, чтоб не забивать фрезы каждый раз

0

10

Snk написал(а):

Я базу инструментов сразу экспортировал в отдельное место, чтоб не забивать фрезы каждый раз

С этим способом не надо экспортировать, она уже просто лежит на в другом месте, при переустановке Виндовс, нужно просто снова прописать реестре пути до папок на диске D/.
Так же в эти папки можно распихать Вашу коллекцию моделей и векторов для удобства навигации из арткам.

Никого не принуждаю пользоваться таким способом, просто оставил это здесь, может кому то прегодиться

P/S От плюсиков не откажусь )

+3


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ArtCam » Изготовление модели с переворотом