У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Полноценная работа 4 осями (3 оси + поворотная ось) без подмены осей


Полноценная работа 4 осями (3 оси + поворотная ось) без подмены осей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго всем дня! Господа, заказал поворотную ось, пока едет готовлю станок и себя собсно к прибытию  :flag:  Вопросов не особо много, но вот всплывают некоторые моменты, о которых в отсутствие такого девайса не задумываешься. Углубляясь в работу поворотной оси, обратил внимание на следующий момент: с осью работают путем подмены оси Х или Y, что исключает возможность полноценной обработки например такой статуэтки: http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/583/t35131.jpg
Вырезы в районе рук сделать не получится, для этого необходимо работать сразу X, Y, Z и поворотная например A. Без смещения фрезы в сторону от оси вращения поворотки никак. Надеюсь что я ясно изложил суть вопроса, наиболее точно - это работа одновременно 4 осями (3 имеющиеся + поворотка), без подмены оси X или Y, насколько помню MACH3 позволяет работать 4 осями. В моем случае плата управления 5 осевая, но будет использоваться 4 оси. Задача - импортировать готовые модели и подготовить для них УП, УП именно для работы 4 осями, возможно выполнить незначительные доработки. В какой программе возможно выполнить эту задачу?
АртКам совсем не подходит для этого, там только через развертку модели и в последующем через подмену одной из осей со всеми вытекающими.
Огромное спасибо всем за реальный опыт и подсказки.

0

2

DeskProto для начала.
PowerMill круче будет.

И вашу стутую можно в арткаме запилить, без 4й оси. Типа того
http://forumupload.ru/uploads/0019/bb/e6/506/t36990.jpg

Отредактировано Dark Knight (2020-03-16 19:43:11)

0

3

Я не против, что данную статуэтку можно запилить в арткаме, я ее для ясности скинул. Хочется с относительно меньшим геморроем работать и получать заведомо лучший результат, чем с колупанием мозга развертками в арткаме. Статуэтку можно сделать и на столе с 4 поворотами, даже извернуться и подготовив оснастку, выполнить фрезерование с 8 поворотами по 45 градусов 0.1 гравером. Хотелось бы относительно просто импортировать молель, подготовить УП, и выполнить обработку.

0

4

Neo написал(а):

Статуэтку можно сделать и на столе с 4 поворотами.

Как раз так и делал.
Ну тогда осваивайте PowerMill
В DeskProto постоянно только 3 оси работают

-1

5

Dark Knight написал(а):

Как раз так и делал.
Ну тогда осваивайте PowerMill
В DeskProto постоянно только 3 оси работают

То есть я правильно понимаю, что powermill генерирует УП где работать будут все 4 оси одновременно?

0

6

Neo написал(а):

То есть я правильно понимаю, что powermill генерирует УП где работать будут все 4 оси одновременно?

Совершенно верно, еще и чтоб фреза к поверхности была под 90гр

+2

7

Dark Knight написал(а):

Совершенно верно, еще и чтоб фреза к поверхности была под 90гр

Огромное спасибо за рекомендации  :cool:

0

8

блин промахнулся мимо плюса в оценке поста )) на смарте моим пальцем вечно тыкаю не туда, админ, плз верни плюс

0

9

Neo написал(а):

блин промахнулся мимо плюса в оценке поста ))

Да ладно, не ради плюсов же помогаем друг другу.
Хотя.... + и - теперь за пост висят

Отредактировано Dark Knight (2020-03-18 19:36:40)

0

10

Neo написал(а):

блин промахнулся мимо плюса в оценке поста )) на смарте моим пальцем вечно тыкаю не туда, админ, плз верни плюс

Я Вас очень хорошо понимаю - сам так два раза на планшете вместо + поставил -
По Вашей просьбе от себя поставил + за сообщение Черного рыцаря

+1

11

GREEN7 написал(а):

Я Вас очень хорошо понимаю - сам так два раза на планшете вместо + поставил -
По Вашей просьбе от себя поставил + за сообщение Черного рыцаря

Спасибо огромное!

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Полноценная работа 4 осями (3 оси + поворотная ось) без подмены осей