У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Покраска, грунтовка и т.д. » ПЕРЛАМУТР и МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПИГМЕНТЫ


ПЕРЛАМУТР и МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПИГМЕНТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Очень хочу попробовать перламутр в декорировании иконы. Прям навязчивая идея!!!! :canthearyou:

0

2

Сигизмунд написал(а):

Очень хочу попробовать перламутр в декорировании иконы. Прям навязчивая идея!!!!

Ну если без фанатизма...то возможно и неплохо будет...
Идея заслуживающая внимания.

0

3

deda.an написал(а):

Ну если без фанатизма...то возможно и неплохо будет...
Идея заслуживающая внимания.

Чувство меры быть должно обязательно. С дури можно и ... всё испортить. Есть такие оклады у икон с колоннами. Так вот колонны покрыть металлизированным пигментом, а резьбу на колоннах сделать перламутровую.

0

4

Сигизмунд написал(а):

Чувство меры быть должно обязательно. С дури можно и ... всё испортить. Есть такие оклады у икон с колоннами. Так вот колонны покрыть металлизированным пигментом, а резьбу на колоннах сделать перламутровую.

Было бы интересно взглянуть...

0

5

Кстати, поклон Беларуси. Особенно Витебской области, Чашникскому району

+1

6

Сигизмунд написал(а):

Чувство меры быть должно обязательно. С дури можно и ... всё испортить. Есть такие оклады у икон с колоннами. Так вот колонны покрыть металлизированным пигментом, а резьбу на колоннах сделать перламутровую.

Перламутровую, это из ракушек?  Или краска какая специальная?

0

7

Сигизмунд написал(а):

Очень хочу попробовать перламутр в декорировании иконы. Прям навязчивая идея!!!!

Какие части икон?  Нимб, одеяния или все полностью? Все полностью, на мой взгляд, будет новогодняя поздравительная открытка. Нимб, классически - золото или серебро, хотя посмотреть - интересно! А одежда..... элементы одежды- не очень будет видно, да и не к каждому Святому подойдет.. Представьте "Невского" в кольчуге с перламутром... Бррррр, очень уж "гламурненько" будет...
Я не отговариваю Вас, просто решил "пропустить через себя". Расскажите, как Вы это видите? Мне действительно интересно, просто я не нашел для себя что бы смог сделать в этом направлении...

0

8

osinovka написал(а):

Перламутровую, это из ракушек?  Или краска какая специальная?

Привет, Рома.
Ну что ты.  Перламутр из жемчуга, я за ним нырять поеду.

0

9

Сигизмунд написал(а):

Чувство меры быть должно обязательно. С дури можно и ... всё испортить. Есть такие оклады у икон с колоннами. Так вот колонны покрыть металлизированным пигментом, а резьбу на колоннах сделать перламутровую.

Пока я писал, Вы , почти все и ответили :)

0

10

GREEN7 написал(а):

Какие части икон?  Нимб, одеяния или все полностью? Все полностью, на мой взгляд, будет новогодняя поздравительная открытка. Нимб, классически - золото или серебро, хотя посмотреть - интересно! А одежда..... элементы одежды- не очень будет видно, да и не к каждому Святому подойдет.. Представьте "Невского" в кольчуге с перламутром... Бррррр, очень уж "гламурненько" будет...
Я не отговариваю Вас, просто решил "пропустить через себя". Расскажите, как Вы это видите? Мне действительно интересно, просто я не нашел для себя что бы смог сделать в этом направлении...

Лёнь, Олег написал же колонны у оклада

0

11

GREEN7 написал(а):

Какие части икон?  Нимб, одеяния или все полностью? Все полностью, на мой взгляд, будет новогодняя поздравительная открытка. Нимб, классически - золото или серебро, хотя посмотреть - интересно! А одежда..... элементы одежды- не очень будет видно, да и не к каждому Святому подойдет.. Представьте "Невского" в кольчуге с перламутром... Бррррр, очень уж "гламурненько" будет...
Я не отговариваю Вас, просто решил "пропустить через себя". Расскажите, как Вы это видите? Мне действительно интересно, просто я не нашел для себя что бы смог сделать в этом направлении...

Я ж уже говорил. Чувство меры должно быть. Оно не может не быть! О как!
Перламутр только на окладе. И в меру.

0

12

Сигизмунд написал(а):

Ну что ты.  Перламутр из жемчуга, я за ним нырять поеду.

А внутренняя сторона раковин? Да и дешевле :) Да и жемчужины не во всех раковинах, а перламутр - во всех :)

0

13

Рома, есть такие пигменты. Я сейчас в инете поищу и выложу.

0

14

osinovka написал(а):

Лёнь, Олег написал же колонны у оклада

Ром, я- черепашка, пока писал - Вы уже и "жениться и развестись" успели :)

0

15

GREEN7 написал(а):

А внутренняя сторона раковин? Да и дешевле  Да и жемчужины не во всех раковинах, а перламутр - во всех

Шкрябать его со стенки раковины затруднительно, а жемчужину в ступе растолок, уксусу плеснул и нормуль.

0

16

Сигизмунд написал(а):

Привет, Рома.
Ну что ты.  Перламутр из жемчуга, я за ним нырять поеду.

Я в Ростове в музее был, там шкатулки старинные были, выполнены из перламутра написано было, на вид, как из кусочков ракушек, могу фоту показать, жемчуга на них не было.
Аккуратней там, когда нырять будешь!

0

17

Сигизмунд написал(а):

Кстати, поклон Беларуси. Особенно Витебской области, Чашникскому району

Спасибо! А через Чашники я на той неделе проезжал...А сам из Витебска я...

Отредактировано deda.an (2018-08-06 23:56:21)

0

18

Сигизмунд написал(а):

Шкрябать его со стенки раковины затруднительно, а жемчужину в ступе растолок, уксусу плеснул и нормуль.

Если честно - я немного прикалывался - это сколько же нужно раковин, чтобы наскребсти немного перламутра для покрытия?? :)

0

19

Интесно конечно посмотреть, как будет смотреться с таким покрытием. И не по теряется ли после покрытия текстура дерева? Ведь вся суть резьбы по дереву это показать всю красоту дерева.

0

20

IgorVldv написал(а):

Интесно конечно посмотреть, как будет смотреться с таким покрытием. И не по теряется ли после покрытия текстура дерева? Ведь вся суть резьбы по дереву это показать всю красоту дерева.

Увы! В данном случае от текстуры дерева ничего не останется.

0

21

Надо эту тему развить. Подберу всё. Куда вот скинуть?

0

22

Сигизмунд написал(а):

Надо эту тему развить. Подберу всё. Куда вот скинуть?

Создай тему про перламутр

0

23

Впрочем, когда покрывают золотом, то от текстуры тоже ничего не остаётся.

0

24

Сигизмунд написал(а):

Увы! В данном случае от текстуры дерева ничего не останется.

Вот и я о том же.

0

25

IgorVldv написал(а):

Вот и я о том же.

Главное, чтобы это было оправдано и изделие в целом выиграло бы.

0

26

IgorVldv написал(а):

Интесно конечно посмотреть, как будет смотреться с таким покрытием. И не по теряется ли после покрытия текстура дерева? Ведь вся суть резьбы по дереву это показать всю красоту дерева.

Да, я тоже считаю. что красоту дерева нужно оставлять и подчеркивать! На самом деле, мелкий перламутр можно попробовать смешивать с позолотой нимба, думаю может красиво получится! А дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в тему с обработкой изделий.

0

27

Это дело вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят. Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик))).

0

28

А палитра очень разнообразная.  http://www.mkapaint.ru/storage/editor/g … ressed.pdf

0

29

Это красиво!

0

30

Конечно, не стоит думать, что если покрыть изделие ровным слоем перламутра розового оттенка, а затем пыльнуть его лаком, то вот она красота и готова. Нет. Я за красоту, а не за аляпистость в стиле "прощай ты новая деревня".
Подберу материал, выложу и начнём дебаты.

+1


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Покраска, грунтовка и т.д. » ПЕРЛАМУТР и МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПИГМЕНТЫ