У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Покраска, грунтовка и т.д. » ПЕРЛАМУТР и МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПИГМЕНТЫ


ПЕРЛАМУТР и МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПИГМЕНТЫ

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Вчера, когда писал про перламутровые изделия из Ростовского кремля имел в виду вот эти
http://sg.uploads.ru/t/AelFE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kaSYb.jpg

фотографии конечно не очень, не особо видно характерный перламутровый цвет, в сети нашел фоту подобного изделия, но лучше качеством

http://www.gornitsa.ru/images2/2015-11/13007624-image2.JPG

0

32

Последнее фото, Рома, ты прислал шкатулку, инкрустированную пластинами перламутра
Мое детство прошло во Вьетнаме, там любили(и сейчас любят) так украшать картины и шкатулки, короче, всевозможные сувениры делали из папье-маше и клеили перламутр :flirt:
Сигизмунд, по-моему, скидывал палитру перламутровой глизали, а она будет смотреться прозрачно, акварельно
дерево сквозь глизаль проглядывать будет

0

33

Nastyanastasya13 написал(а):

Последнее фото, Рома, ты прислал шкатулку, инкрустированную пластинами перламутра
Мое детство прошло во Вьетнаме, там любили(и сейчас любят) так украшать картины и шкатулки, короче, всевозможные сувениры делали из папье-маше и клеили перламутр 
Сигизмунд, по-моему, скидывал палитру перламутровой глизали, а она будет смотреться прозрачно, акварельно
дерево сквозь глизаль проглядывать будет

Я понял, Насть, просто хотел показать о чем тогда подумал.

0

34

osinovka написал(а):

Я понял, Насть, просто хотел показать о чем тогда подумал.

А я тоже рассуждаю 8-)
Ведь то, что скинул ты,очень интересная техника
Если кусочки перламутра инкрустировать в киот в некоторых местах, текстуру дерева это не закроет полностью, а только выгодно декорирует некоторые элементы, допустим
Видела, что на Лайфмастере продают пластины перламутра

Отредактировано Nastyanastasya13 (2018-08-07 12:29:41)

0

35

Почитал про это дело, понял, что можно и из обычных ракушек нечто подобное сделать. На днях поеду в деревню, наберу на речке ракушки и попробую))

0

36

Отличный способ нашли. Молодцы!

0

37

osinovka написал(а):

Почитал про это дело, понял, что можно и из обычных ракушек нечто подобное сделать. На днях поеду в деревню, наберу на речке ракушки и попробую))

Вообще будет классно, мне кажется)
А у меня есть дома, кстати, настоящие жемчужины здоровые(браслет рассыпался)

0

38

Алхимия продолжается😋😁

0

39

Nastyanastasya13 написал(а):

Последнее фото, Рома, ты прислал шкатулку, инкрустированную пластинами перламутра
Мое детство прошло во Вьетнаме, там любили(и сейчас любят) так украшать картины и шкатулки, короче, всевозможные сувениры делали из папье-маше и клеили перламутр 
Сигизмунд, по-моему, скидывал палитру перламутровой глизали, а она будет смотреться прозрачно, акварельно
дерево сквозь глизаль проглядывать будет

Я не собирался глезалью работать в чистом виде. Ежу понятно, что укрываемость у неё низкая. Я просто картинку сбросил для того чтобы увидели. Так легче представить как будет смотреться на изделии. А впрочем, не хотите - как хотите. Дело хозяйское.

0

40

Сигизмунд написал(а):

Я не собирался глезалью работать в чистом виде. Ежу понятно, что укрываемость у неё низкая. Я просто картинку сбросил для того чтобы увидели. Так легче представить как будет смотреться на изделии. А впрочем, не хотите - как хотите. Дело хозяйское.

В смысле, Олег, чего мы не хотим? Мы все хотим!

+1

41

Сигизмунд написал(а):

Я не собирался глезалью работать в чистом виде. Ежу понятно, что укрываемость у неё низкая. Я просто картинку сбросил для того чтобы увидели. Так легче представить как будет смотреться на изделии. А впрочем, не хотите - как хотите. Дело хозяйское.

Мы хотим! Хотим посмотреть, что у вас выйдет 8-) интересно же, если все в разных техниках попробуют!
Меня, как художника, вообще глизаль очень интересует :flirt:
Если вы попробуете оформить киот в технике лессировки - это вообще шик будет :cool:

0

42

Сигизмунд написал(а):

.......... Есть такие оклады у икон с колоннами. Так вот колонны покрыть металлизированным пигментом, а резьбу на колоннах сделать перламутровую.

А не забьёт вся эта красота саму икону? Я, например, только текст выделяю иногда, и то, не золотом, а бронзой...........

0

43

MHE123 написал(а):

А не забьёт вся эта красота саму икону? Я, например, только текст выделяю иногда, и то, не золотом, а бронзой...........

Меня эта тема заинтересовала - как придание дополнительного эффекта - "внутреннего  свечения". Нужно будет прикинуть на разных киотах, чтобы не "забивало", как Вы правильно подметили, а - выделяло.

+1

44

Всем привет! 
Подмечено, женщинам по-старше нравятся киоты с украшением. Надо пробовать! 

Да и перламутр не такой аляпистый,как всякие стразы. ...

А некоторым нравится по-ярче. ... Как говорится, на вкус и цвет

0

45

ljudmila написал(а):

.............А в масле не видно что цельное дерево....

У меня как-то была попытка ракрасить работу, но забивать рисунок дерева не хотелось (да и художник из меня никакой) - я купил набор теней для глаз (просьба не хохотать) и кисточкой в масле набирал тени нужного цвета и покрывал дерево (такая книжка-раскраска). Насыщенных тонов не было, но кое-что получилось, а так-как тени были ещё и с перламутром, то результат более-менее представить себе можно. Кому-то подарил эту работу, а фотку сейчас уже не найду..............

0

46

MHE123 написал(а):

У меня как-то была попытка ракрасить работу, но забивать рисунок дерева не хотелось (да и художник из меня никакой) - я купил набор теней для глаз (просьба не хохотать) и кисточкой в масле набирал тени нужного цвета и покрывал дерево (такая книжка-раскраска). Насыщенных тонов не было, но кое-что получилось, а так-как тени были ещё и с перламутром, то результат более-менее представить себе можно. Кому-то подарил эту работу, а фотку сейчас уже не найду..............

жаль что фото нет, я бы посмотрела.
У меня тоже был эксперимент - покрывала золотым гель-лаком для ногтей, который сохнет под уфо. Прикольно,кстати.

0

47

ljudmila написал(а):

покрывала золотым гель-лаком для ногтей

Я пользуюсь вот этим для небольших площадей (подписи) - жёлтое золото, бронза и серебро

http://s7.uploads.ru/t/zUKIB.jpg

0

48

MHE123 написал(а):

Я пользуюсь вот этим для небольших площадей (подписи) - жёлтое золото, бронза и серебро

маркер?  а сверху что?
интересненькоооо

0

49

ljudmila написал(а):

маркер?  а сверху что?
интересненькоооо

Сверху маркера? Или ничего (чаще всего) или лак...................

Если площадь относительно большая (редко, но бывает), то есть акриловые краски - старое золото, бронза, серабро, медь

http://sh.uploads.ru/t/Ez3UH.jpg

Отредактировано MHE123 (2018-08-08 18:17:04)

0

50

MHE123 написал(а):

Сверху маркера? Или ничего (чаще всего) или лак...................

Надо попробовать,где-то у меня был такой маркер!
спасибо :love:

0

51

Акриловыми красками я иногда пользуюсь. 
А сверху. .. есть такая плёнка золотая для типографии.  Вот ее я тоже использую где очень тонкие буквы.

0

52

ljudmila написал(а):

. .. есть такая плёнка золотая для типографии.  Вот ее я тоже использую где очень тонкие буквы.

Мне кажется, что маркер удобнее, но это кому как..............

+1

53

Иногда делаю так...В ручной гравер ставлю войлочный диск...потом включаю и "шлифую" восковой карандаш нужного цвета...войлочный диск соответственно становится такого же цвета...потом прохожу этим войлоком по нужным местам  изделия...получается как бы патинирование наоборот...т.е. выпуклые детали меняют цвет...
К сожалению фотки  нет...чтоб наглядней было...Но при такой обработке следующую работу сфоткаю и выложу...( тока шоб не забыть...склероз ведь.. :) )

0

54

deda.an написал(а):

Иногда делаю так...В ручной гравер ставлю войлочный диск...потом включаю и "шлифую" восковой карандаш нужного цвета...войлочный диск соответственно становится такого же цвета...потом прохожу этим войлоком по нужным местам  изделия...получается как бы патинирование наоборот...т.е. выпуклые детали меняют цвет...
К сожалению фотки  нет...чтоб наглядней было...Но при такой обработке следующую работу сфоткаю и выложу...( тока шоб не забыть...склероз ведь..  )

Прикольно!  Я бы не догадалась так 'шлифовать '.
Такому не учат, это все техника из 'народа' , которую я очень уважаю  :cool:

0

55

ljudmila написал(а):

Прикольно!  Я бы не догадалась так 'шлифовать '.
Такому не учат, это все техника из 'народа' , которую я очень уважаю

Ну дык...."Титаник" построили профессионалы...а Ноев Ковчег - любители... :D

+1

56

MHE123 написал(а):

У меня как-то была попытка ракрасить работу, но забивать рисунок дерева не хотелось (да и художник из меня никакой) - я купил набор теней для глаз (просьба не хохотать) и кисточкой в масле набирал тени нужного цвета и покрывал дерево (такая книжка-раскраска). Насыщенных тонов не было, но кое-что получилось, а так-как тени были ещё и с перламутром, то результат более-менее представить себе можно. Кому-то подарил эту работу, а фотку сейчас уже не найду..............

Вот вы интуитивно попробовали пастельную технику, только вместо пастели взяли тени для век
А вообще пастелью вполне можно работать по дереву, только помнить, что под фиксактивом она темнеет
Пс: мы раньше лаком для волос закрепляли

0

57

Nastyanastasya13 написал(а):

Вот вы интуитивно попробовали пастельную технику

Да, это похоже на пастель..............с льняным маслом тон получался заметно темнее, с детским маслом лишь немного темнее (оно совершенно прозрачное, как вода)

0

58

deda.an написал(а):

Иногда делаю так...В ручной гравер ставлю войлочный диск...потом включаю и "шлифую" восковой карандаш нужного цвета...войлочный диск соответственно становится такого же цвета...потом прохожу этим войлоком по нужным местам  изделия...получается как бы патинирование наоборот...т.е. выпуклые детали меняют цвет...
К сожалению фотки  нет...чтоб наглядней было...Но при такой обработке следующую работу сфоткаю и выложу...( тока шоб не забыть...склероз ведь..  )

ГЕНИАЛЬНО!

0

59

MHE123 написал(а):

Да, это похоже на пастель..............с льняным маслом тон получался заметно темнее, с детским маслом лишь немного темнее (оно совершенно прозрачное, как вода)

О, спасибо за совет, детское масло! Точно!) Оно и правда прозрачное, как вода 8-)

0

60

Блин век живи, век учись. Тоже пользуясь войлочными дисками на дримель. Я только немного смачиваю  в тонирующем масле для дерева.(только чуть чуть иначе брызги во все стороны.)

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Покраска, грунтовка и т.д. » ПЕРЛАМУТР и МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПИГМЕНТЫ