У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ZBRUSH » Уроки ZBRUSH


Уроки ZBRUSH

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Недавно наткнулся на хороший урок, по созданию заготовки для лепки декора. Предлагаю посмотреть.

+2

2

Спасибо, Роман, очень полезно. С помощью ShadowBox можно создавать модели с идеальной геометрией, а это важно при моделировании орнаментов. Ещё мне очень нравятся (скачал и сохранил на своём компьютере уроки Канала Аника. Уверен, Вы ими тоже часто пользуетесь.

0

3

Leon написал(а):

Спасибо, Роман, очень полезно. С помощью ShadowBox можно создавать модели с идеальной геометрией, а это важно при моделировании орнаментов. Ещё мне очень нравятся (скачал и сохранил на своём компьютере уроки Канала Аника. Уверен, Вы ими тоже часто пользуетесь.

Да, я пока не посмотрел, про ShadowBox вообще толком ничего не знал, увидел, очень понравилось. Анику я смотрел, но, не особо зацепило.., кстати, посмотрите, если не смотрели канал KARTON project, там тоже, очень много полезного.

0

4

Интересное видео. Спасибо Роман.

0

5

osinovka написал(а):

Анику я смотрел, но, не особо зацепило.., кстати, посмотрите, если не смотрели канал KARTON project, там тоже, очень много полезного.

Я вот аналогично смотрел и то и другое, но больше понравились уроки KARTON (объяснения для меня доходчивей).Я, конечно, только на стадии просмотров роликов с уроками, сам пробую кракозябрики всякие лепить--времени сейчас вообще нет.Вот кончатся сады, огороды и планирую засесть за изучение ZBrush. Очень меня зацепила программа и её возможности, а главное, люди говорят, что научиться реально.Что в итоге получится не знаю, буду пробовать.Одно тяжеловато--всё с нуля, никогда не имел дело с подобными программами.НО...Учиться никогда не поздно и никому не вредно.

+4

6

kimin.ru написал(а):

Я вот аналогично смотрел и то и другое, но больше понравились уроки KARTON (объяснения для меня доходчивей).Я, конечно, только на стадии просмотров роликов с уроками, сам пробую кракозябрики всякие лепить--времени сейчас вообще нет.Вот кончатся сады, огороды и планирую засесть за изучение ZBrush. Очень меня зацепила программа и её возможности, а главное, люди говорят, что научиться реально.Что в итоге получится не знаю, буду пробовать.Одно тяжеловато--всё с нуля, никогда не имел дело с подобными программами.НО...Учиться никогда не поздно и никому не вредно.

слова достойного мужа. Идущий осилит дорогу

+1

7

antonis2006 написал(а):

слова достойного мужа. Идущий осилит дорогу

Спасибо большое.Ваши ролики с Вашими работами тоже смотрю с удовольствием.Они для меня пока сложны для восприятия (без комментариев).Я их смотрю, потому, что нравятся, а пользу буду извлекать в будущем, когда научусь хоть чему нибудь.Это будет следующий уровень.

0

8

kimin.ru написал(а):

Спасибо большое.Ваши ролики с Вашими работами тоже смотрю с удовольствием.Они для меня пока сложны для восприятия (без комментариев).Я их смотрю, потому, что нравятся, а пользу буду извлекать в будущем, когда научусь хоть чему нибудь.Это будет следующий уровень.

главное ввязаться в бой

0

9

Подскпжите где скачать эту замечательную програмку

0

10

Вадим написал(а):

Подскпжите где скачать эту замечательную програмку

На рутреккере лежат чуть ли не асе версии.

0

11

Что такое рутреккер? Мнеб ссылочку

0

12

Вадим написал(а):

Что такое рутреккер? Мнеб ссылочку

https://yandex.ru/search/?text=рутрекер&lr=213&clid=2270455&win=319

0

13

Похвалюсь самую самую малость.Вчера получил графический планшет для рисования в ZBruch.Сегодня подключил,попробовал--прикольно.Конечно, сначала привыкать к самому планшету придётся--непривычно(первый раз вообще пробую).Теперь только дождаться, когда время появится(когда закончатся сады, огороды) для плотного изучения программы.Заказывал на Али, но со склада в Москве.Доставили ровно за неделю.Всё работает, подключил легко, без проблем.Сейчас поблагодарю китайца.

0

14

osinovka написал(а):

https://yandex.ru/search/?text=рутрекер&lr=213&clid=2270455&win=319

Все понятно почему у меня не получантся, не дружу я с этим рутрекером

0

15

kimin.ru написал(а):

Похвалюсь самую самую малость.Вчера получил графический планшет для рисования в ZBruch.Сегодня подключил,попробовал--прикольно.Конечно, сначала привыкать к самому планшету придётся--непривычно(первый раз вообще пробую).Теперь только дождаться, когда время появится(когда закончатся сады, огороды) для плотного изучения программы.Заказывал на Али, но со склада в Москве.Доставили ровно за неделю.Всё работает, подключил легко, без проблем.Сейчас поблагодарю китайца.

А какая модель? Планшет чувствует силу нажатия стилуса и изменение угла наклона? Да, забыл поздравить Вас с приобретением! Удачного Вам изучения Зебраша!

0

16

GREEN7 написал(а):

А какая модель? Планшет чувствует силу нажатия стилуса и изменение угла наклона? Да, забыл поздравить Вас с приобретением! Удачного Вам изучения Зебраша!

Спасибо. Китайский 10moons 1060Plus.Поле 10х6 дюймов, вполне приличное.Сила давления 8192 уровня, 12 горячих клавиш, перо без подзарядки. Перед заказом прочитал много про него--только положительные отзывы.Цена для меня подходящая--2,5 т.р.Подключил вообще без проблем, всё понятно интуитивно(в английском я ноль).В комплекте 8 запасных перьев для стилуса, подставка для него же, войлочный чехол для переноски, плёнка защитная на экран.Зацепила меня эта программа, поэтому приходится раскошеливаться.Не знаю как получится изучить, но настрой боевой.Пока на стадии просмотра роликов--времени нет.Ну и как говорится--Глаза боятся, руки из жопы, но всё равно не брошу.

0

17

Здорово! У Вас появился очень хороший инструмент!  А перо без подзарядки - это как? У меня стилус с аккумуляторами , и , вроде , не разборный, во всяком случае пока работает я его разбирать не хочу 😀 лучше было бы, если б стилус был на батарейках, тогда мог бы сам аккумуляторы туда поставить и он был бы разборный. Кстати пока писал - сам понял -у вас ёмкостной стилус, как в некоторых электронных книжках и смартфонах. Хорошая штука, но нужно иметь запасной - сломаете или потеряете, потом трудно найти будет.

0

18

GREEN7 написал(а):

-у вас ёмкостной стилус, как в некоторых электронных книжках и смартфонах. Хорошая штука, но нужно иметь запасной - сломаете или потеряете, потом трудно найти будет.

Ну да, ёмкостной.Буду аккуратно обращаться, тем более для меня всё в новинку.Вспомните, как все обращаются с новым смартфоном (особенно обращались когда они только пошли).В отзывах к этому планшету один человек написал, что попробовал стилус от смартфона своего--подошел без проблем, типа вывод--любой ёмкостной подойдёт, но думаю до этого не дойдёт.

0

19

kimin.ru написал(а):

Ну да, ёмкостной.Буду аккуратно обращаться, тем более для меня всё в новинку.Вспомните, как все обращаются с новым смартфоном (особенно обращались когда они только пошли).В отзывах к этому планшету один человек написал, что попробовал стилус от смартфона своего--подошел без проблем, типа вывод--любой ёмкостной подойдёт, но думаю до этого не дойдёт.

На всякий случай запишите модель, от какого смартфона подошёл,  я вам так настойчиво советую, так как у меня был случай, когда был сломан ёмкостной стилус, а другие не подходили и пришлось поручаться.

0

20

GREEN7 написал(а):

На всякий случай запишите модель, от какого смартфона подошёл,  я вам так настойчиво советую, так как у меня был случай, когда был сломан ёмкостной стилус, а другие не подходили и пришлось поручаться.

Ну да, сам уже запомнил.При первом знакомстве, что удивило--в инструкции не рекомендуют подключать планшет на лицевую сторону к разъёмам USB, только с обратной стороны компа.Не понял почему, но подключил как советуют.И ещё, чувствительность удивила. Стилус появляется на экране на расстоянии 15 мм от планшета, если убавить чувствительность полностью, то вообще не рисует.Если прибавить чувствительность стилуса на максимум--можно рисовать вообще не касаясь планшета(это удивило больше всего).Т.к. общаюсь с такими вещами впервые, удивляет.При полной чувствительности получается типа аэромыши, по воздуху водиш, а маркер на экране бегает.У моего товарища на смарт телевизоре такая штука(аэромышка).

Отредактировано kimin.ru (2018-09-03 05:45:40)

0

21

kimin.ru написал(а):

12 горячих клавиш,

клавиши все можно заклеить изолентой. Они и даром не нужны, я за семь лет ни одну клавишу не нажал. Это все понты для удорожания девайса.

Ну а вообще - Бог в помощь в освоении программы.

0

22

antonis2006 написал(а):

клавиши все можно заклеить изолентой

Я их вообще отключил, постоянно нечаянно рукой на них нажимал..

0

23

osinovka написал(а):

Я их вообще отключил, постоянно нечаянно рукой на них нажимал..

и правильно.

+1

24

Хороший урок про режим кривых

+3

25

antonis2006 написал(а):

клавиши все можно заклеить изолентой. Они и даром не нужны, я за семь лет ни одну клавишу не нажал. Это все понты для удорожания девайса.

Ну а вообще - Бог в помощь в освоении программы.

osinovka написал(а):

Я их вообще отключил, постоянно нечаянно рукой на них нажимал..

Игорь, спасибо за пожелание.Настрой есть, теперь очередь за малым--время.Насчёт клавиш. Очень своевременные советы.Спасибо большое. А я уж хотел разбираться для чего они.Заклеивать, конечно, не буду, они такие...ну в общем, случайно не нажмёш.На нём ещё сверху, забыл раньше сказать, клавиши для управления проигрывателем--вот это точно понты для удорожания.

0

26

osinovka написал(а):

Хороший урок про режим кривых

Да, очень хороший урок.Большое спасибо.Такого ещё не встречал, хотя посмотрел порядочно.Человек объясняет всё по делу, очень понравилось.Вот такие уроки я, например, воспринимаю очень хорошо.Ну а разбираться уже подробно буду когда засяду конкретно за изучение программы.Пока только выбираю авторов, по каким роликам учиться.С удовольствием внесу его в свой список.Спасибо.

0

27

Тоже посмотрел урок, толкового изложено. Я наткнулся на уроки одного из создателей zbrush,  перевод сделан бюро переводов, уроки с самых азов, расказаны где какие кнопки, кисти и т.д. сижу по тихоньку изучаю. Но не всегда есть время.

0

28

IgorVldv написал(а):

Тоже посмотрел урок, толкового изложено. Я наткнулся на уроки одного из создателей zbrush,  перевод сделан бюро переводов, уроки с самых азов, расказаны где какие кнопки, кисти и т.д. сижу по тихоньку изучаю. Но не всегда есть время.

Да, тоже мне понравились эти уроки, они у меня в копилке для изучения.Ещё очень мне понравились уроки одного автора(писал выше, не буду повторяться), всё доходчиво и по существу.Насчёт времени--такая же беда.

0

29

Snk написал(а):

Лично мне на данный момент интересно не то кто что делает, а как эти модели делают и соответственно но некоторым моделям нужна помощь, но я даже ветки форума соответствующей не нашел где мог бы задать определенные вопросы.

Все зависит от того, в какой программе Вы собрались делать модели, есть ветка форума ZBRUSH, если Вы в этой программе планируете делать модели, там и спрашивайте. Если, какая то другая программа, напишите мне в личку или другому админу, создадим, ту, что нужно.

0

30

osinovka написал(а):

Snk написал(а):

    Лично мне на данный момент интересно не то кто что делает, а как эти модели делают и соответственно но некоторым моделям нужна помощь, но я даже ветки форума соответствующей не нашел где мог бы задать определенные вопросы.

Все зависит от того, в какой программе Вы собрались делать модели, есть ветка форума ZBRUSH, если Вы в этой программе планируете делать модели, там и спрашивайте. Если, какая то другая программа, напишите мне в личку или другому админу, создадим, ту, что нужно.

Да я даже и не знаю в какой программе мне лучше это сделать. Работаю в арткаме, но если его возможностей для чего то не хватает, готов перейти в другую, в тот же зебраш. А теперь по делу. В киоте который Игорь выставляет с иконами мне нужно убрать часть  узора в нижней его части (которая изогнута). Те советы что давали в ВК для арткама , не подходят для изогнутых поверхностей. На данный момент у меня тупик .

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ZBRUSH » Уроки ZBRUSH