У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ZBRUSH » Уроки ZBRUSH


Уроки ZBRUSH

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Snk написал(а):

Да я даже и не знаю в какой программе мне лучше это сделать. Работаю в арткаме, но если его возможностей для чего то не хватает, готов перейти в другую, в тот же зебраш. А теперь по делу. В киоте который Игорь выставляет с иконами мне нужно убрать часть  узора в нижней его части (которая изогнута). Те советы что давали в ВК для арткама , не подходят для изогнутых поверхностей. На данный момент у меня тупик .

В ZBrush это очень легко делается, у Игоря есть видео,как разобрать .stl и сделать набор кистей для создания узоров, по этому же принципу, можно удалить ненужную часть узора.

+2

32

Спасибо, попробую

0

33

Snk написал(а):

Спасибо, попробую

Если возникнут вопросы,  спрашивайте.

0

34

хорошо

0

35

osinovka написал(а):

Недавно наткнулся на хороший урок, по созданию заготовки для лепки декора. Предлагаю посмотреть.

Очень хорошее видео, спасибо.

0

36

kimin.ru написал(а):

Спасибо. Китайский 10moons 1060Plus.Поле 10х6 дюймов, вполне приличное.Сила давления 8192 уровня, 12 горячих клавиш, перо без подзарядки. Перед заказом прочитал много про него--только положительные отзывы.Цена для меня подходящая--2,5 т.р.Подключил вообще без проблем, всё понятно интуитивно(в английском я ноль).В комплекте 8 запасных перьев для стилуса, подставка для него же, войлочный чехол для переноски, плёнка защитная на экран.Зацепила меня эта программа, поэтому приходится раскошеливаться.Не знаю как получится изучить, но настрой боевой.Пока на стадии просмотра роликов--времени нет.Ну и как говорится--Глаза боятся, руки из жопы, но всё равно не брошу.

Почитала про него вчера и тоже заказала себе🤗 мне вот интересно можно ли в нем и в 3ds max работать?

0

37

osinovka написал(а):

Если возникнут вопросы,  спрашивайте.

Всё, конечно, хорошо, но, ещё бы для начала хоть как-то изучить 4R7 которая у меня.Вообще, я с большим интересом смотрю видео Игоря.Скажу больше, зацепила программа своими возможностями именно этими видео, только вначале на другом форуме.Меня лично эти ролики завораживают.Но как уроки они не совсем подходят(только чисто моё мнение) в силу только демонстрации, а не объяснения процесса.Вот предыдущее видео выложенное Вами с объяснениями--это урок.Ведь если на уроке учитель будет просто писать формулы ничего не говоря, сомневаюсь, что ученики что-то поймут.Вероятно Вы скажете--он и не обязан ничего объяснять, полностью согласен, но в идеале всем хочется большего.А пока...понимаю как делаются только простейшие операции, а дальше...как баран на новые...тем более я Овен по гороскопу.Но я успокаиваю себя тем, что осилю программу и буду в очередной раз пересматривать видео Игоря с полным пониманием всех действий.

0

38

Nastyanastasya13 написал(а):

Почитала про него вчера и тоже заказала себе🤗 мне вот интересно можно ли в нем и в 3ds max работать?

Настя, рад что Вам понравился планшет и я в этом посодействовал.Перед заказом много прочитал про него и про фирму эту--только положительные отзывы. На разных сайтах смотрел, везде только плюсы--это меня и убедило.Ну и в действительности всё так--установка очень лёгкая, драйверы уже в нём, стилус очень чувствительный, реагирует на каждое движение, можно отрегулировать под себя--диапазон регулировки очень большой...Понемногу пробую, привыкаю, но нужно время, конечно(мне точно).Желаю быстрой доставки и приятного рисования.За сохранность не беспокойтесь, очень хорошо упакован внутри коробки, ну и сверху коробки ещё в пупырку.

+1

39

kimin.ru написал(а):

в силу только демонстрации, а не объяснения процесса

А зачем объяснять, когда все наглядно, к примеру, рисует Игорь глаз, Вы смотрите, что происходит на мониторе, курсор ползет туда то, нажимает такую то кнопку. Все, теперь Вы знаете, как рисовать глаз и т.д.
Игорь, рисует иконы, выберите тоже икону,  и повторяйте то, что делает Игорь. Уверен, у Вас получится. Я свою первую икону рисовал именно так, до этого ничего толкового нарисовать не удавалось. Уроки хорошие, ибо только благодаря им, я могу чего то в браше делать.

0

40

kimin.ru написал(а):

Настя, рад что Вам понравился планшет и я в этом посодействовал.Перед заказом много прочитал про него и про фирму эту--только положительные отзывы. На разных сайтах смотрел, везде только плюсы--это меня и убедило.Ну и в действительности всё так--установка очень лёгкая, драйверы уже в нём, стилус очень чувствительный, реагирует на каждое движение, можно отрегулировать под себя--диапазон регулировки очень большой...Понемногу пробую, привыкаю, но нужно время, конечно(мне точно).Желаю быстрой доставки и приятного рисования.За сохранность не беспокойтесь, очень хорошо упакован внутри коробки, ну и сверху коробки ещё в пупырку.

Да-да, именно вы мне его и "продали", как говорится😂 После вашего сообщения я полезла про него читать, отзывы и правда хорошие, да и цена, прямо скажем, приятная) А тут ещё муж сразу решил мне подарок на ДР сделать, раз я планшет захотела🤣😹 только доставку пришлось сделать из Китая(а вы откуда заказали?) , Из РФ ко мне в город нет доставки :canthearyou:  :dontcare:

0

41

Про уроки - для каждого своя методика 8-) кто-то воспринимает зрительно, кто-то на слух, кому-то надо проговаривать и дублировать несколько раз для запоминания и тд

0

42

Nastyanastasya13 написал(а):

Про уроки - для каждого своя методика  кто-то воспринимает зрительно, кто-то на слух, кому-то надо проговаривать и дублировать несколько раз для запоминания и тд

На счет рисования, я не согласен, что на слух можно этому научится))) Посмотрел - повторил, чего может быть проще? Не запомнил - назад открутил, еще раз посмотрел!

0

43

osinovka написал(а):

А зачем объяснять, когда все наглядно, к примеру, рисует Игорь глаз, Вы смотрите, что происходит на мониторе, курсор ползет туда то, нажимает такую то кнопку. Все, теперь Вы знаете, как рисовать глаз и т.д.
Игорь, рисует иконы, выберите тоже икону,  и повторяйте то, что делает Игорь. Уверен, у Вас получится. Я свою первую икону рисовал именно так, до этого ничего толкового нарисовать не удавалось. Уроки хорошие, ибо только благодаря им, я могу чего то в браше делать.

0

Со всеми словами согласен, но всётаки не для меня.Я лучше усваиваю с объяснениями, типа выложенного Вами предыдущего урока.Видео Игоря я отложу, много просмотрел, и сейчас смотрю, но это(для меня) как-бы уровень выше,поэтому...на потом, когда усвою азы.Спасибо, что выкладываете видео уроков других авторов.Я вот про кривые не видел такого, хотя просмотрел много роликов, теперь автор на заметке для изучения.Ещё бы в сутках часов по 30 было бы.

0

44

kimin.ru написал(а):

Ещё бы в сутках часов по 30 было бы

Это точно!

0

45

Nastyanastasya13 написал(а):

Да-да, именно вы мне его и "продали", как говорится😂 После вашего сообщения я полезла про него читать, отзывы и правда хорошие, да и цена, прямо скажем, приятная) А тут ещё муж сразу решил мне подарок на ДР сделать, раз я планшет захотела🤣😹 только доставку пришлось сделать из Китая(а вы откуда заказали?) , Из РФ ко мне в город нет доставки

Да, цена демократичная.Я заказывал у китайца, но со склада в Москве.У Вас только доставка будет дольше,планшет ведь такой-же.И муж у Вас молодец--сориентировался.

+1

46

Nastyanastasya13 написал(а):

Про уроки - для каждого своя методика  кто-то воспринимает зрительно, кто-то на слух, кому-то надо проговаривать и дублировать несколько раз для запоминания и тд

Один человек написал

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю

+3

47

GREEN7 написал(а):

Один человек написал

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю

Правильно он сказал.

0

48

osinovka написал(а):

На счет рисования, я не согласен, что на слух можно этому научится))) Посмотрел - повторил, чего может быть проще? Не запомнил - назад открутил, еще раз посмотрел!

Может быть я не так написал.Всё тоже, что Вы говорите-"посмотрел-повторил", только добавить--посмотрел-послушал-повторил, дальше по списку--"не запомнил-назад открутил, ещё раз посмотрел".Конечно, весь урок сразу усвоить нереально, поэтому у меня такой алгоритм--посмотрел одно действие, но обязательно с озвучкой--тормознул--попробовал в проге(лучше несколько раз)--получилось-следующее действие, не получилось-смотреть и пробовать предыдущее.Я никогда не имел дела с такими сложными программами, поэтому для "чайника" азы нужно изучать глазами, ушами, руками...только так(у каждого своё мнение-моё именно такое).

+1

49

kimin.ru написал(а):

Может быть я не так написал.Всё тоже, что Вы говорите-"посмотрел-повторил", только добавить--посмотрел-послушал-повторил, дальше по списку--"не запомнил-назад открутил, ещё раз посмотрел".Конечно, весь урок сразу усвоить нереально, поэтому у меня такой алгоритм--посмотрел одно действие, но обязательно с озвучкой--тормознул--попробовал в проге(лучше несколько раз)--получилось-следующее действие, не получилось-смотреть и пробовать предыдущее.Я никогда не имел дела с такими сложными программами, поэтому для "чайника" азы нужно изучать глазами, ушами, руками...только так(у каждого своё мнение-моё именно такое).

Да я не против, каждый выбирает то, что ему ближе. Хочу пожелать Вам успеха в освоении браша, если будут какие то вопросы - спрашивайте, я хоть еще и сам по каждому поводу Игоря "терзаю", но, чем смогу, тем помогу.

0

50

osinovka написал(а):

Да я не против, каждый выбирает то, что ему ближе. Хочу пожелать Вам успеха в освоении браша, если будут какие то вопросы - спрашивайте, я хоть еще и сам по каждому поводу Игоря "терзаю", но, чем смогу, тем помогу.

Спасибо за пожелание и предложение помощи--это важно, знать, что тебе помогут.Видел Ваши работы--очень даже...Привык всего добиваться сам, но если попаду в тупик, сяду в лужу, лоханусь или ещё что, обращусь обязательно.Спасибо.

0

51

osinovka написал(а):

На счет рисования, я не согласен, что на слух можно этому научится))) Посмотрел - повторил, чего может быть проще? Не запомнил - назад открутил, еще раз посмотрел!

Без объяснения это чисто механика будет, нет понимания почему нужно именно так делать, а не по другому. Зебраш для меня пока темный лес, что бы было понимание на сколько темный, то скажу что только сегодня его установил.  Я его открыл, офигел, посмотрел ролик который мне порекомендовали, снова офигел, открутил назад, потом снова открутил, потом посмотрел другой ролик про то как вставить стл модель в программу, вставил модель с которой вставилось еще десяток таких же при каждом движении мыши, потом вставились какие то звезды, вместе с ними пришло осознание того что это пока все не для меня и рано из арткама переходить на браш, там еще поле не паханное. Единственное мне показалось что браш не так грузит систему как арткам, уж больно все быстро вставлялось и хорошо крутилось, даже при большом кол во вставленных моделей, может это обманчивое впечатление. Еще думаю что с мышкой там далеко не уйдешь, больше под планшет заточена прога. А так буду изыскивать другие варианты для себя, да может кто выпилит мне этот узор, а там глядишь и до браша дойду

0

52

Snk написал(а):

да может кто выпилит мне этот узор

Кидайте файл, показывайте чего удалить - удалю.

0

53

Snk написал(а):

Без объяснения это чисто механика будет, нет понимания почему нужно именно так делать, а не по другому. Зебраш для меня пока темный лес, что бы было понимание на сколько темный, то скажу что только сегодня его установил.  Я его открыл, офигел, посмотрел ролик который мне порекомендовали, снова офигел, открутил назад, потом снова открутил, потом посмотрел другой ролик про то как вставить стл модель в программу, вставил модель с которой вставилось еще десяток таких же при каждом движении мыши, потом вставились какие то звезды, вместе с ними пришло осознание того что это пока все не для меня и рано из арткама переходить на браш, там еще поле не паханное. Единственное мне показалось что браш не так грузит систему как арткам, уж больно все быстро вставлялось и хорошо крутилось, даже при большом кол во вставленных моделей, может это обманчивое впечатление. Еще думаю что с мышкой там далеко не уйдешь, больше под планшет заточена прога. А так буду изыскивать другие варианты для себя, да может кто выпилит мне этот узор, а там глядишь и до браша дойду

100%, проблема в изучении программы, -  надуманная.
Когда я начинал изучать браш, в тырнете даже не было мануала на русском. Я начинал его грызть раз восемь и забрасывал. Но желание было превыше всего. Я испортил около трехсот моделей, пока результат понравился мне, не говорю о постороннем смотрящем. И по сегодняшний день я не перестал его изучать, не признаю видео уроки на русском, только на иностранном, желательно на том языке, в котором я ни бе, ни ме, ни кукареку (французский, арабский...) Сказки про то, что мне надо разжевать и положить в рот, я уже проходил. О том что мне ничего не понятно, это только повод  в очередной раз унизить самого себя, а также про отсутствие свободного времени - это тоже сказки. Я каждый день встаю в четыре утра и возвращаюсь с работы в восемнадцать часов, час на перерыв. Потом до двух часов работа над заказом, потом просмотр новинок, потом еще потом, и много чего еще потом.
При всем том что у меня как у всех людей две руки, ноги и т. д. 

Все Ваши ПРОБЛЕМЫ НАДУМАННЫ. :crazy:

+3

54

antonis2006 написал(а):

100%, проблема в изучении программы, -  надуманная.
Когда я начинал изучать браш, в тырнете даже не было мануала на русском. Я начинал его грызть раз восемь и забрасывал. Но желание было превыше всего. Я испортил около трехсот моделей, пока результат понравился мне, не говорю о постороннем смотрящем. И по сегодняшний день я не перестал его изучать, не признаю видео уроки на русском, только на иностранном, желательно на том языке, в котором я ни бе, ни ме, ни кукареку (французский, арабский...) Сказки про то, что мне надо разжевать и положить в рот, я уже проходил. О том что мне ничего не понятно, это только повод  в очередной раз унизить самого себя, а также про отсутствие свободного времени - это тоже сказки. Я каждый день встаю в четыре утра и возвращаюсь с работы в восемнадцать часов, час на перерыв. Потом до двух часов работа над заказом, потом просмотр новинок, потом еще потом, и много чего еще потом.
При всем том что у меня как у всех людей две руки, ноги и т. д. 

Все Ваши ПРОБЛЕМЫ НАДУМАННЫ.

Так вы вообще не спите получается? :huh:
А вообще согласна, как говорят, было бы желание
Сейчас уже можно выбрать уроки по своему вкусу, хоть с объяснением, хоть без, кому как нравится
Человек, который хочет чего-то добиться, ищет возможности, когда нет желания - причины

+1

55

Nastyanastasya13 написал(а):

Так вы вообще не спите получается?

жалко очень свою жизнь прожигать во сне, на который достаточно и пяти часов.

http://s5.uploads.ru/t/8k6LO.jpg

+2

56

antonis2006 написал(а):

100%, проблема в изучении программы, -  надуманная.
Когда я начинал изучать браш, в тырнете даже не было мануала на русском. Я начинал его грызть раз восемь и забрасывал. Но желание было превыше всего. Я испортил около трехсот моделей, пока результат понравился мне, не говорю о постороннем смотрящем. И по сегодняшний день я не перестал его изучать, не признаю видео уроки на русском, только на иностранном, желательно на том языке, в котором я ни бе, ни ме, ни кукареку (французский, арабский...) Сказки про то, что мне надо разжевать и положить в рот, я уже проходил. О том что мне ничего не понятно, это только повод  в очередной раз унизить самого себя, а также про отсутствие свободного времени - это тоже сказки. Я каждый день встаю в четыре утра и возвращаюсь с работы в восемнадцать часов, час на перерыв. Потом до двух часов работа над заказом, потом просмотр новинок, потом еще потом, и много чего еще потом.
При всем том что у меня как у всех людей две руки, ноги и т. д.
Все Ваши ПРОБЛЕМЫ НАДУМАННЫ. :crazy:

Я с таким же усердием собирал свой станок, были моменты когда руки опускались и хотелось плюнуть на все, но жаба в виде потраченных денег и желание , не давали мне этого сделать. Некоторое время назад пришел к тому, что нужно делать свои модели. Обусловлено  это кривыми общедоступными моделями и большим кол во их исполнения. Арткам пока меня устраивает в этом плане, тут вырезать , там вставить. Браш  это уже следующий шаг для меня, к которому я пока считаю что не готов. Ролики без разжевывания , ну не знаю, посмотрел-отмотал, снова посмотрел- снова отмотал. И зайцев конечно курить учат, но зачем такие сложности. Хотя справедливости ради смею заметь что после нескольких месяцев работы в арткаме, видосы без звука тоже заходят. Всему свое время получается. Я не считаю унизительным для себя тот факт когда что то не понятно. Бывают такие моменты и последнее время даже чаще чем хотелось бы. Обращаюсь за помощью, чаще всего к ютубу, так как на большую часть вопросов там есть ответы разжеванные  порой даже переходящие в нудятину. Большинство кто это читает, уверен что тоже не сидят ровно и занимаются этим пока на основе хобби. К сожалению я не могу себе позволить на постоянной ежедневной основе выделять время для рисования в таком объеме, хотя возможно к этому и нужно стремиться, по чучуть, но каждый день, нежели урывками, где густо, а где пусто. Для меня спать по четыре часа в день не трудно, трудно в оставшиеся двадцать не уснуть.

+3

57

osinovka написал(а):

Кидайте файл, показывайте чего удалить - удалю.

Как до компа с арткамом доберусь, скину. Но возможно у вас есть эта модель киота. У Игоря она называется «Киот выритский»  мне в нем нужно убрать узор в нижней его части, чтоб осталась ровная изогнутая поверхность, картинка для примера
http://s5.uploads.ru/t/1QGrf.jpg

0

58

Snk написал(а):

Как до компа с арткамом доберусь, скину. Но возможно у вас есть эта модель киота. У Игоря она называется «Киот выритский»  мне в нем нужно убрать узор в нижней его части, чтоб осталась ровная изогнутая поверхность, картинка для примера

Скорее всего нет, по крайней мере на глаза не попадался.. Вы спросите у Игоря, может он вам уберет узор, там делов на две минуты, а то, как то не корректно получится.

0

59

Господа, выручите, а! Пытаюсь СТЛ из под арткама втыкнуть в з браш... Пишет какой то матюк: "stl file read in successfully", и ничего...  :'(

0

60

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ZBRUSH » Уроки ZBRUSH