У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Модели православных икон и святых » 3d модели православных икон и все что связано с ними.


3d модели православных икон и все что связано с ними.

Сообщений 31 страница 60 из 453

31

Блаженная Матрона Московская.
Сегодня трудно найти в России человека, не знающего, кто такая Матрона Московская. Биография, день рождения, даты почитания известны большинству православных христиан. Сложно даже представить количество людей, ежеминутно обращающихся к святой за помощью. Еще задолго до канонизации старицы простой народ понял, к кому нужно идти в самых безнадежных случаях.

http://sh.uploads.ru/t/rL1Zo.jpg

+1

32

Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София

Избра́нным раба́м Го́с­по­да Вседержи́теля, Ве́­ре, На­де́ж­де и Любви́, и му́дрей ма́­те­ри Софи́и, по­хва́ль­ная вам пе́­ния умиле́нно возно́сим. Вы же, я́ко дерз­но­ве́­ние ко Хри­сту́ Бо́­гу иму́ще, мо­ли́­ти­ся за ны, во е́же из­ба́­ви­ти­ся нам гре­хо́в и скор­бе́й, да бла­го­да́р­ствен­но во­пи­е́м вам:

Ра́дуйтеся, Ве́ро, На­де́ж­до и Лю­бы́, ку́п­но с Софи́ею, ма́терию ва́шею прему́дрою.

http://sg.uploads.ru/t/q8xmc.jpg

+2

33

Только что из печи.

СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ СВЯТОСЛАВ

http://s9.uploads.ru/t/aGOuC.jpg

+2

34

Икона Богоматерь на троне
Икона «Богоматерь на троне» (еще одно название - «Богородица на престоле») – может рисоваться в любом из иконографических стилей – будь то Панахранта либо Умиление, либо Знамение, либо в другом стиле. Данный тип икон изображает Божию Матерь на престоле с Младенцем на коленях. Символизм заключается в том, что Богоматерь и Младенец изображают идеальную Церковь, совершающую Святое Причастие, Таинство Евхаристии. Богородица с покрытой головой, в величественной позе держит богомладенца, вся Ее поза показывает строгость, выдержанность и самообладание. Трон в данном типе икон как нельзя лучше символизирует царственное величие Божией Матери.

http://s9.uploads.ru/t/4AKLZ.jpg

+2

35

Архистратиг Михаил – один из самых близких помощников Бога. В православной церкви его называют «вождем и главнокомандующим войска Господня». Этот ангел возглавляет воинов света, не давая злу захватить власть над миром и людьми. На еврейском языке его имя означает «равный Богу».

http://s3.uploads.ru/t/kQc6A.jpg

+3

36

Андрей первозванный

Апостола Андрея Первозванного считают первым проповедником Христовой веры наших земель, поэтому перед его иконой молятся о защите Отечества.
Святой Андрей много трудов положил для распространения веры Христовой, он — очень сильный помощник в деле ее укрепления, а также в защите от козней и нападок злых сил.
Апостол может помочь в исцелении от недугов — «Всюду Именем Господа Иисуса болящия исцеляя, мертвыя воскрешая, бесы изгоняя…» (слова из акафиста Андрею Первозванному)

http://sh.uploads.ru/t/2D69Z.jpg

+2

37

Святая великомученица Варвара

Святая Варвара – наша заступница на Небесах. Ее житие – пример истиной веры для всех христиан, праведной и непостыдной кончины. Православные верующие чтут святых, как заступников на Небесах, молитвенников перед Богом и пример жизни во Христе, мы обращаемся ко святым в своих молитвах. Многие, как святая великомученица Варвара, терпели страдание и мученическую кончину за свою веру. Часто можно встретить статьи о том, что  святой Варваре молятся о спасении от внезапной кончины, от неожиданных бедствий, уныния и об исцелении детей. К святой Варваре часто взывают те, чьи близкие находятся в опасности, особенно, если эта опасность зависит от чьей-то злой воли.


http://sh.uploads.ru/t/M0aBP.jpg

+14

38

Игорь, позвольте Вас поблагодарить!
С удовольствием читаю эту тему. Очень познавательно.
А тут еще и такой подарок. СПАСИБО!

+1

39

Aleksy написал(а):

Игорь, позвольте Вас поблагодарить!
С удовольствием читаю эту тему. Очень познавательно.
А тут еще и такой подарок. СПАСИБО!

:flag:

0

40

Игорь! ОГРОМНОЕ Вам Спасибо!!!

+1

41

GREEN7 написал(а):

Игорь! ОГРОМНОЕ Вам Спасибо!!!

:idea:

+1

42

Ухтышкаааа! Вот это подарочек  :love:
Игорь, спасибо!

+1

43

Огромное спасибо!!!

+1

44

Gvardiy написал(а):

Огромное спасибо!!!

:yep:

+1

45

Спасибо Игорь!

+1

46

Спасибо большое!

+1

47

Спасибо Вам!

+1

48

Спасибо большое Игорь.

+1

49

Периодически буду радовать моделями :flag:

0

50

Игорь, спасибо огромное :cool:

0

51

Игорь, спасибо за подарок

+1

52

кстати, обратите внимание - в разделе панно  с  животными, есть тоже модели собак, для свободного скачивания.  :rofl:

0

53

Новозаветная троица

http://sh.uploads.ru/t/lA5Zy.jpg

+3

54

Игорь, большая Блогодарность за подаренную модель))

+1

55

Оксана написал(а):

Игорь, большая Блогодарность за подаренную модель))

:flag:

+1

56

26 августа Церковь молитвенно вспоминает святую память подвижника 18 века, святителя Тихона, епископа Воронежского, который, после управления Воронежской епархией, ушел на покой в Задонский монастырь, где и прожил 16-лет до своей праведной кончины.
Много поучительных слов написал святой архипастырь, отвечая на письма своих духовных чад. Также святитель Тихон дал общие назидания своим современникам, которые актуальны и поныне.

http://s8.uploads.ru/t/aNcKF.jpg

0

57

Вопрос, если можно,  по именам: где посмотреть перечень имён и их церковных аналогов? Пример: Георгий = Юрий; Иоанн = Иван; Фотина = Светлана... А вот Оксана? Григорий?

0

58

Оксана - Ксения, Григорий - Григорий

https://kakzovut.ru/tserkovnye-imena.ht … imena.html

0

59

26 августа. Память иконы Богородица - Умягчение злых сердец (Симеоново проречение)

http://sd.uploads.ru/t/02PmN.jpg

0

60

Игорь, вы Мастер, очень нравятся ваши работы. Успехов Вам Вашем творчестве.

+1


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Модели православных икон и святых » 3d модели православных икон и все что связано с ними.