У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Форум по обсуждению 3D Моделей » Халтура и Шедевры. Правда и Истина


Халтура и Шедевры. Правда и Истина

Сообщений 61 страница 90 из 320

61

Ребятааааа давайте жить дружно. У каждого свое мнение , что такое правда и что есть истина. И закончим на этом философские дебаты. :flag: Мир, дружба жвачка. :jumping:

0

62

GREEN7 написал(а):

Дамы и Господа! Вот как я вижу Правду и Истину (не объемно, а с одной из проекций)

Вот. Я тоже ору постоянно, что надо включать трехмерное мышление, даже на трех координатах

0

63

IgorVldv написал(а):

Ребятааааа давайте жить дружно. У каждого свое мнение , что такое правда и что есть истина. И закончим на этом философские дебаты.  Мир, дружба жвачка.

я полезных перспектив - никогда не супротив.
Я готов хоть к пчелам в улей - лишь бы только в коллектив.

0

64

Прикажи-и хоть куды, хоть на добычу руды! Буду вкалывать за даром, без питья и без еды!

0

65

IgorVldv написал(а):

Прикажи-и хоть куды, хоть на добычу руды! Буду вкалывать за даром, без питья и без еды!

а мне нравиться это, иногда хочется сказать обиженным.

Спробуй заячий помет! Он -- ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают -- Те до старости живут!

0

66

Сейчас мы Леонида Филатова "Сказ про Федота...." всего процитируем. :D

0

67

GREEN7 написал(а):

Дамы и Господа! Вот как я вижу Правду и Истину (не объемно, а с одной из проекций)

Так и я о том же Леонид...
Каждый видит и воспринимает всё из конкретной системы координат....
Поменяй X и Y...и что то изменится....
Кстати....помнишь мы разговаривали за станки?...
Часто ось X  короткая,а ось Y длинная...
НО вот мне лично удобнее наоборот...Ось X  на моем станке - длинная....
А ведь функции станка от этого не поменялись...

0

68

IgorVldv написал(а):

Сейчас мы Леонида Филатова "Сказ про Федота...." всего процитируем.

Филатов достойный муж

0

69

:rofl: прикольно так, ругались,ругались, а минусик в "уважении" из всех участников форума только у меня. Не так поздоровалась  :D  :crazyfun:    Ой не могу

+1

70

ljudmila написал(а):

прикольно так, ругались,ругались, а минусик в "уважении" из всех участников форума только у меня. Не так поздоровалась        Ой не могу

Людмила...Он раньше был... Я еще удивлялся...кому на ногу наступила?...Видимо просто не замечала....

0

71

deda.an написал(а):

Людмила...Он раньше был... Я еще удивлялся...кому на ногу наступила?...Видимо просто не замечала...

Намного раньше :) Я тоже заметил и так же как Андрей подумал - слово в слово :)

+1

72

deda.an написал(а):

Людмила...Он раньше был... Я еще удивлялся...кому на ногу наступила?...Видимо просто не замечала....

не замечала. сейчас что-то глянула... :D    Вроде стараюсь не наступать...

+1

73

GREEN7 написал(а):

Намного раньше  Я тоже заметил и так же как Андрей подумал - слово в слово

я тоже удивлена.
странно, может случайно....
Но мне, как говорится, по барабану  :whistle:

0

74

ljudmila написал(а):

я тоже удивлена.
странно, может случайно....
Но мне, как говорится, по барабану

Скорее всего кто то не туда тыркнул...
Бывает...ручёнка дрогнула может... :)

0

75

deda.an написал(а):

Людмила...Он раньше был... Я еще удивлялся...кому на ногу наступила?...Видимо просто не замечала....

А кто минус влепил можно посмотреть

0

76

deda.an написал(а):

Так и я о том же Леонид...
Каждый видит и воспринимает всё из конкретной системы координат....
Поменяй X и Y...и что то изменится....
Кстати....помнишь мы разговаривали за станки?...
Часто ось X  короткая,а ось Y длинная...
НО вот мне лично удобнее наоборот...Ось X  на моем станке - длинная....
А ведь функции станка от этого не поменялись...

Андрей, немного - поменялись :) Смотри сам, - возьмем станок 1 км на 2 км (именно - километры) Чтобы понять проблему - нужно довести ее до абсурда! И вот, возьмем чистовую резку по растру. Больше всего , при резке, станок постоянно использует ось X - для линейных перемещений , и ось Z. Ось Y - только немного передвигая с каждым линейным заходом. При чистовой резке фрезой R0,25 и шагом 10% получаем R0,25 x 2 = D0,5  10% от 0,5 = 0.05 мм соответственно Y Условно - раз в час (при таких размерах станка) перемещается на 0.05 мм и засыпает, а вот X и Y работают постоянно! А сам понимаешь, при таких размерах что у нас будет работать более жестко и без прогибов и "болванки" - правильно - более короткая ось, так как на более длинную набегают все болячки не соосности, и болванки в большем значении. Соответственно - чем короче твоя самая нагруженная ось - тем лучше!

0

77

GREEN7 написал(а):

Андрей, немного - поменялись  Смотри сам, - возьмем станок 1 км на 2 км (именно - километры) Чтобы понять проблему - нужно довести ее до абсурда! И вот, возьмем чистовую резку по растру. Больше всего , при резке, станок постоянно использует ось X - для линейных перемещений , и ось Z. Ось Y - только немного передвигая с каждым линейным заходом. При чистовой резке фрезой R0,25 и шагом 10% получаем R0,25 x 2 = D0,5  10% от 0,5 = 0.05 мм соответственно Y Условно - раз в час (при таких размерах станка) перемещается на 0.05 мм и засыпает, а вот X и Y работают постоянно! А сам понимаешь, при таких размерах что у нас будет работать более жестко и без прогибов и "болванки" - правильно - более короткая ось, так как на более длинную набегают все болячки не соосности, и болванки в большем значении. Соответственно - чем короче твоя самая нагруженная ось - тем лучше!

Логично...
Но есть нюанс...
Я всегда пилю под углом от 30 до 70 градусов....но чаще под 45...
Соответственно нагрузка по осям распределяется практически равномерно...

0

78

ljudmila написал(а):

я тоже удивлена.
странно, может случайно....
Но мне, как говорится, по барабану  :whistle:

Я думаю - рука дрогнула :) Случайно! Просто и по той теме - не за что было :)

0

79

Оооо. У меня флаг с многострадальной Украины поменялся на российский. Не все в порядке в датском королевстве

0

80

deda.an написал(а):

Логично...
Но есть нюанс...
Я всегда пилю под углом от 30 до 70 градусов....но чаще под 45...
Соответственно нагрузка по осям распределяется практически равномерно..

:) Логично...
Но есть нюанс... :) Ты мне этим высказыванием один пошлый анекдот напомнил - только сейчас вытер свои слезы от смеха :)
Да - в твоем случае это не имеет значения, особенно под 45 градусов :) (сам написал, сам улыбнулся - резка модели под 45%, не путать с 40% крепости :) )

0

81

GREEN7 написал(а):

Логично...
Но есть нюанс...  Ты мне этим высказыванием один пошлый анекдот напомнил - только сейчас вытер свои слезы от смеха
Да - в твоем случае это не имеет значения, особенно под 45 градусов  (сам написал, сам улыбнулся - резка модели под 45%, не путать с 40% крепости  )

Да-да...Тоже этот анекдот помню... :)

0

82

GREEN7 написал(а):

Андрей, немного - поменялись  Смотри сам, - возьмем станок 1 км на 2 км (именно - километры) Чтобы понять проблему - нужно довести ее до абсурда! И вот, возьмем чистовую резку по растру. Больше всего , при резке, станок постоянно использует ось X - для линейных перемещений , и ось Z. Ось Y - только немного передвигая с каждым линейным заходом. При чистовой резке фрезой R0,25 и шагом 10% получаем R0,25 x 2 = D0,5  10% от 0,5 = 0.05 мм соответственно Y Условно - раз в час (при таких размерах станка) перемещается на 0.05 мм и засыпает, а вот X и Y работают постоянно! А сам понимаешь, при таких размерах что у нас будет работать более жестко и без прогибов и "болванки" - правильно - более короткая ось, так как на более длинную набегают все болячки не соосности, и болванки в большем значении. Соответственно - чем короче твоя самая нагруженная ось - тем лучше!

Лёнь, твои пример на тему осей, подходит только к станкам, как у тебя. У меня же по другому, вот тебе еще один нюанс))

0

83

А вот у меня вопрос....
Как уважаемые форумчане оценят эту картину?
Как "Шедевр" или как " Халтуру"?http://sh.uploads.ru/t/JvFsV.jpg

0

84

deda.an написал(а):

А вот у меня вопрос....
Как уважаемые форумчане оценят эту картину?
Как "Шедевр" или как " Халтуру"?

Лично мне такое не нравится.

0

85

посмотреть бы в реале. Я не поняла, сверху такие мазки или что-то приклеено?

вообще,мне сложно оценивать, могу только на основе своих ощущений  нравится/не нравится.  Если бы мне подарили такую картину, я бы дополнила ею нашу галерею (даже стих сложился). 

Моя мама пишет картины маслом, они у нее как на фото. А вот заслуженный художник России Манакьян Александр Грачикович говорил,что так может любой дурак написать. а вот так как он - только гений!
А его картины мне напоминают детскую мазню пальцем.  :D

http://sh.uploads.ru/t/o5yk9.jpg

вот они, пейзажи, на стене висят (в охрово-зеленых тонах  :crazyfun: )

Отредактировано ljudmila (2018-08-14 16:08:21)

0

86

antonis2006 написал(а):

А кто минус влепил можно посмотреть

2018-08-08 21:54:06 - Natik Приветствуем Всех      Вот кто поставил -

0

87

ljudmila написал(а):

посмотреть бы в реале. Я не поняла, сверху такие мазки или что-то приклеено?

вообще,мне сложно оценивать, могу только на основе своих ощущений  нравится/не нравится.  Если бы мне подарили такую картину, я бы дополнила ею нашу галерею (даже стих сложился). 

Моя мама пишет картины маслом, они у нее как на фото. А вот заслуженный художник России Манакьян Александр Грачикович говорил,что так может любой дурак написать. а вот так как он - только гений!
А его картины мне напоминают детскую мазню пальцем.  

вот они, пейзажи, на стене висят (в охрово-зеленых тонах   )

Отредактировано ljudmila (Сегодня 16:08:21)

Красивые работы...Правда по фото не все увидишь...НО как говорят - рука есть...

0

88

IgorVldv написал(а):

2018-08-08 21:54:06 - Natik Приветствуем Всех      Вот кто поставил -

да, ладно, Игорь, это она нечаянно, наверное. Я только поприветствовала её и никак больше не пересекались. :flirt:

0

89

Я тоже так думаю , что не нечаянно.

0

90

Я сознательно не называю,что это за картина...кто автор...где я взял это фото...
Правда...просто интересно, как люди её оценят....что это...мазня детская...фантазии гения...или зачетная работа студента худграфа...

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Форум по обсуждению 3D Моделей » Халтура и Шедевры. Правда и Истина