У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Форум по обсуждению 3D Моделей » Халтура и Шедевры. Правда и Истина


Халтура и Шедевры. Правда и Истина

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

Хотелось бы еще узнать, что наши прекрасные барышни на эту тему думают....

0

122

osinovka написал(а):

Копия может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.(из Википедии)
Как можно повторить манеру художника в 3D модели?

Так то оно так...А сам сюжет...идея...?...Хотя если назвать =по мотивам чего то=...То скорее всего это будет "авторская"...

0

123

Наверное копия - это точь в точь. А остальное по мотивам. ..

А может пытался сделать так, а получилось по-другому . Так это вообще авторская работа.

:jumping:

+1

124

deda.an написал(а):

Так то оно так...А сам сюжет...идея...?...Хотя если назвать =по мотивам чего то=...То скорее всего это будет "авторская"...

Навеяно тем-то и тем-то...............

0

125

А что касается икон. ... Тут уж лишнего не дорисуешь.

По поводу художников. ... Они на копии обязательно пишут что это копия такой-то работы.
И автор копии такая-то.

0

126

ljudmila написал(а):

Наверное копия - это точь в точь. А остальное по мотивам. ..

А может пытался сделать так, а получилось по-другому . Так это вообще авторская работа.

Таким образом плохая копия становится авторской работой!  :cool:

+1

127

MHE123 написал(а):

Таким образом плохая копия становится авторской работой!

Так и есть!
Когда озвучивашь. .'да вот хотел мишек нарисовать, не получилось, какие то коровы. ...', то это горе -художник.
А когда не получилось, коровам рога дописал и назвал картину 'олени ', то вроде как шедеврально :D
Главное, не создаваться!

+1

128

ljudmila написал(а):

Наверное копия - это точь в точь. А остальное по мотивам. ..

А может пытался сделать так, а получилось по-другому . Так это вообще авторская работа.

А если взять из просторов инета  какую то не сильно качественную модель неизвестного автора...перекоцать ее..обрезать...добавить...
потом накромсать из других моделей некоторые детали....слепить всё воедино....?...Это будет "авторская"?...скорее всего "да"...
но вот творчество ли это ??...

0

129

Особенно когда монстров всяких рисуют.
Может хотел любимую тещу, но что-то пошло не так  :D

+1

130

MHE123 написал(а):

Таким образом плохая копия становится авторской работой!

:D

0

131

ljudmila написал(а):

Особенно когда монстров всяких рисуют.
Может хотел любимую тещу, но что-то пошло не так

:D

0

132

deda.an написал(а):

А если взять из просторов инета  какую то не сильно качественную модель неизвестного автора...перекоцать ее..обрезать...добавить...
потом накромсать из других моделей некоторые детали....слепить всё воедино....?...Это будет "авторская"?...скорее всего "да"...
но вот творчество ли это ??...

Если использовать в качестве болванки, почему нет? !
Автор же не регистрировал права на нее. Да и узнает ли? !

Я признаюсь, иногда грешу подобным образом.  Потому что отрисовать пока не могу.  А составить из 'запчастей ' очень даже могу  :tomato:

0

133

deda.an написал(а):

А если взять из просторов инета  какую то не сильно качественную модель неизвестного автора...перекоцать ее..обрезать...добавить...
потом накромсать из других моделей некоторые детали....слепить всё воедино....?...Это будет "авторская"?...скорее всего "да"...
но вот творчество ли это ??...

Это называетя коллаж (или по нашему - сборка) и, конечно, это творчество

Отредактировано MHE123 (2018-08-15 20:57:02)

0

134

ljudmila написал(а):

Если использовать в качестве болванки, почему нет? !
Автор же не регистрировал права на нее. Да и узнает ли? !

Я признаюсь, иногда грешу подобным образом.  Потому что отрисовать пока не могу.  А составить из 'запчастей ' очень даже могу

Я тоже частенько так делаю....Но вот у меня язык не поворачивается назвать это  =творчеством=....ну от силы - ремесленничество...  :)

0

135

Дамы и Господа! :)
Прочитал я Вашу переписку, и у меня такой вопрос (как всегда - при "мозговом штурме" доводим проблему до абсурда) :)
А именно -
нарисовал художник пейзаж, или маринист Айвазовский сюжет с морем и кораблем. Так они, по существу - перевели 4D модель (три координаты пространства и время), которую создали не ОНИ, а ..... (Бог, природа и т.д. кто во что верит)   в 2D копию :) Получается они - копипастеры :)

+1

136

GREEN7 написал(а):

Дамы и Господа! 
Прочитал я Вашу переписку, и у меня такой вопрос (как всегда - при "мозговом штурме" доводим проблему до абсурда) 
А именно -
нарисовал художник пейзаж, или маринист Айвазовский сюжет с морем и кораблем. Так они, по существу - перевели 4D модель (три координаты пространства и время), которую создали не ОНИ, а ..... (Бог, природа и т.д. кто во что верит)   в 2D копию  Получается они - копипастеры

Да, трудно было жить без фотоаппрата..................

0

137

GREEN7 написал(а):

Дамы и Господа! 
Прочитал я Вашу переписку, и у меня такой вопрос (как всегда - при "мозговом штурме" доводим проблему до абсурда) 
А именно -
нарисовал художник пейзаж, или маринист Айвазовский сюжет с морем и кораблем. Так они, по существу - перевели 4D модель (три координаты пространства и время), которую создали не ОНИ, а ..... (Бог, природа и т.д. кто во что верит)   в 2D копию  Получается они - копипастеры

Логично! Но есть нюанс...(да-да...анекдот.. :) )...Они это Зафиксировали  ПЕРВЫМИ...им ПЕРВЫМ пришла голову эта идея....Они Это УВИДЕЛИ....в отличии от большинства,которое просто смотрит в книгу и видит фигу :)

0

138

GREEN7 написал(а):

Дамы и Господа! 
Прочитал я Вашу переписку, и у меня такой вопрос (как всегда - при "мозговом штурме" доводим проблему до абсурда) 
А именно -
нарисовал художник пейзаж, или маринист Айвазовский сюжет с морем и кораблем. Так они, по существу - перевели 4D модель (три координаты пространства и время), которую создали не ОНИ, а ..... (Бог, природа и т.д. кто во что верит)   в 2D копию  Получается они - копипастеры

Тооочно!  Надо было на него в суд подать. ..

Хотя. ... где авторские права? ! Нет? ! Значит можно

0

139

MHE123 написал(а):

Да, трудно было жить без фотоаппрата..................

Некоторые художники рисовали с помощью специальной камеры (забыл как она называется) очертания объектов, а потом - по существу - раскрашивали эти наброски.

0

140

ljudmila написал(а):

Тооочно!  Надо было на него в суд подать. ..

Хотя. ... где авторские права? ! Нет? ! Значит можно

Автор может и молнией шандарахнуть :)

+1

141

MHE123 написал(а):

Да, трудно было жить без фотоаппрата..................

Вот так и художники говорят.  Раньше не было фото и поэтому ценились картины, похожие на фото.  Сейчас писать такое - моветон.
А мне нравится!  :flirt:

0

142

deda.an написал(а):

Логично! Но есть нюанс...(да-да...анекдот.. :) )...Они это Зафиксировали  ПЕРВЫМИ...им ПЕРВЫМ пришла голову эта идея....Они Это УВИДЕЛИ....в отличии от большинства,которое просто смотрит в книгу и видит фигу :)

:) Представь сколько картин с изображениями архитектурных памятников, как найти первого, кто нарисовал? Архитектор? А пирамиды уже и не знаешь - кто архитектор! А мишки в лесу - это плагиат, так как первыми мишек нарисовали еще пещерные люди на своих стенах :)

0

143

GREEN7 написал(а):

Автор может и молнией шандарахнуть

Значит доволен

0

144

GREEN7 написал(а):

Некоторые художники рисовали с помощью специальной камеры (забыл как она называется) очертания объектов, а потом - по существу - раскрашивали эти наброски.

А некоторые делали ещё проще, почитайте роман Сергея Есина «Имитатор» (Говорят, художник Илья Глазунов увидел в главном герое книги самого себя. Были критики, которые считали, что писатель списал своего героя с Шилова)

0

145

GREEN7 написал(а):

Представь сколько картин с изображениями архитектурных памятников, как найти первого, кто нарисовал? Архитектор? А пирамиды уже и не знаешь - кто архитектор! А мишки в лесу - это плагиат, так как первыми мишек нарисовали еще пещерные люди на своих стенах

Т.е. если я САМ  нарисовал логотип ФК "Спартак" в векторе...САМ поднял его в рельеф...САМ выпилил...САМ покрыл его например лаком...то это МОЯ авторская работа ?

0

146

deda.an написал(а):

Т.е. если я САМ  нарисовал логотип ФК "Спартак" в векторе...САМ поднял его в рельеф...САМ выпилил...САМ покрыл его например лаком...то это МОЯ авторская работа ?

Да, на тему того, что нарисовано на заборе   8-)

0

147

deda.an написал(а):

Т.е. если я САМ  нарисовал логотип ФК "Спартак" в векторе...САМ поднял его в рельеф...САМ выпилил...САМ покрыл его например лаком...то это МОЯ авторская работа ?

дааа, авторская работа логотипа "Спартак"  :D

Вы всего лишь автор этой работы (деревяшки)

0

148

ljudmila написал(а):

дааа, авторская работа логотипа "Спартак"  

Вы всего лишь автор этой работы (деревяшки)

Ну так где эта грань??...Авторская работа?...

0

149

deda.an написал(а):

Т.е. если я САМ  нарисовал логотип ФК "Спартак" в векторе...САМ поднял его в рельеф...САМ выпилил...САМ покрыл его например лаком...то это МОЯ авторская работа ?

А как по твоему, это работа неизвестного автора?)))))

0

150

osinovka написал(а):

А как по твоему, это работа неизвестного автора?)))))

Ну при раскладе с логотипом "Спартака" мне тот же ФК может и предъявить.... :)

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Форум по обсуждению 3D Моделей » Халтура и Шедевры. Правда и Истина