У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Давайте знакомиться!


Давайте знакомиться!

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Уважаемые форумчане!
Давайте знакомиться!? Пусть каждый о себе расскажет немного, кто откуда и чем занимается! Ведь не все знакомы лично, а скоро, я надеюсь, будет очень много новичков!
.
.
Расскажу о себе: меня зовут Настя, мне 35(почти) лет, по образованию я художник-прикладник, обожаю дерево, станки, творчество
У меня своя мастерская по изготовлению изделий из дерева, имею два станка: лазерный с ЧПУ и фрезер с ЧПУ
Работаю на них сама :mybb: Освоить помог муж (он инженер машиностроения), теперь, наверное, жалеет, потому что я в мастерской ночую
Относительно недавно занимаюсь 3 д рельефами и очень надеюсь на советы мастеров
Но а я, в свою очередь, могу подсказать в художественных вопросах и в вопросах работы в программе Corel DRAW

+1

2

Давайте! Роман, 46 лет, инженер-механик по образованию, почти всю жизнь проработал конструктором. С ЧПУ знакомство начал примерно полтора года назад, товарищ предложил сделать станок с ЧПУ, на что я в тот момент покрутил пальцем у виска))) В итоге начали делать, товарищу вскоре стало не интересно и он отвалился. В итоге я уже год со станком, много чему научился. Сейчас изучаю ZBRUSH, очень сильно мне в этом помог Игорь (antonis2006), за что ему огромное спасибо!
З.Ы. Сегодня Настя мотивировала меня на постройку лазера)), скоро начну его строить.

+2

3

Сегодня Настя мотивировала меня на постройку лазера)), скоро начну его строить

:cool:
Мне тоже хочется освоить программу Zbrush, поэтому буду смотреть уроки Игоря(antonis2006), хотя всё на свете не успеть
Восхищаюсь этим человеком и его творениями, да и вообще он очень приятный в общении человек, всегда готов помочь, мы даже с ним по телефону болтали о творчестве, станках и иконах ^^

0

4

Nastyanastasya13 написал(а):

Мне тоже хочется освоить программу Zbrush


Осмелюсь дать совет, тут главное начать и не останавливаться, даже если чего то не получается! Как любит говорить Игорь - идущий, осилит дорогу!

Восхищаюсь этим человеком и его творениями, да и вообще он очень приятный в общении человек, всегда готов помочь

Полностью согласен!

0

5

Привет! Почему бы не поприкалываться :) Леонид, 40 с чем-то лет, (больше половины десятка), но выгляжу на 30 с чем-то лет (больше половины десятка) Помните - как в "Ищите женщину" он не так молод, чтобы ухаживать, но и не  так стар, чтобы влолочиться! Я могу еще ухаживать :) Два технических образования - МРТТ им. Расплелина (Кто знает - это было круто в ТОМ веке, давали очень хорошее образование во благо страны ) и МИРЭА, и Школа Международного Бизнеса МГИМО. только года 2-3 работал по специальности (компьютеры и тд) Все остальное время ушел вообще в другую сферу, и долгое время этому был рад,  работа связана ...... да шут с нею :)
ЧПУ станками и 3D Принтерами увлекся года 2 -3 тому назад, это мое хобби для развития ума  и творческого потенциала.

+2

6

GREEN7 написал(а):

Привет! Почему бы не поприкалываться

Лёнь! Какие приколы? Тут серьёзная тема!

0

7

Всем привет! Я Паша. мне 32. Чпушником пока называть себя рано, потому-что нужно многому еще научиться, но обладаю хоббийным станком, пока глобального нечего не произвел, но тему покуриваю. В основном сейчас (лето 2018) занят обустройством своей мастерской на балконе (утепление, разпланирование.. и дележка места под баночки с женой),  по образованию инженер механик, работаю оператором на автоматической линии (делаю мебель для IKEA). Спасибо за внимание! Надеюсь подружимся!

+3

8

osinovka написал(а):

GREEN7 написал(а):

    Привет! Почему бы не поприкалываться

Лёнь! Какие приколы? Тут серьёзная тема!

А с чем из написанного мной ты не согласен? Ты мою подноготную знаешь лучше других, но хуже меня :)

0

9

Carpintero написал(а):

Всем привет! Я Паша. мне 32. Чпушником пока называть себя рано, потому-что нужно многому еще научиться, но обладаю хоббийным станком, пока глобального нечего не произвел, но тему покуриваю. В основном сейчас (лето 2018) занят обустройством своей мастерской на балконе (утепление, разпланирование.. и дележка места под баночки с женой),  по образованию инженер механик, работаю оператором на автоматической линии (делаю мебель для IKEA). Спасибо за внимание! Надеюсь подружимся!

Очень приятно! добро пожаловать! Надеюсь Вам здесь понравится!

0

10

GREEN7 написал(а):

А с чем из написанного мной ты не согласен? Ты мою подноготную знаешь лучше других, но хуже меня

Я не оспариваю твою биографию, я сказал, что тема серьезная!))

0

11

Carpintero написал(а):

Я Паша. мне 32

Паша, привет! Мы рады видеть Вас в своих рядах! надеюсь Вам понравится на нашем форуме!!Скажите , если захотите, а как Вы узнали о нашем форуме? Это не в коем случае не  допрос    :)  поймите правильно, просто, пока, этот форум - приватный, скажем так - по приглашению. Мы рады ВСЕМ участникам, но для нашей внутренней системы продвижения форума - это было бы очень ценной информацией.

0

12

GREEN7

GREEN7 написал(а):

как Вы узнали о нашем форуме?

Я некоторое время подписан на Игоря Безфамилии в VK, слежу за его творчеством, и как любой чпушник,  мечтаю осилить ZBRUSH, но похоже не суждено... так вот увидел ссылку у него на стене.

Отредактировано Carpintero (2018-07-30 21:38:08)

0

13

Carpintero написал(а):

Я некоторое время подписан на Игоря Безфамилии в VK, слежу за его творчеством, и как любой чпушник,  мечтаю осилить ZBRUSH, но похоже не суждено... так вот увидел ссылку у него на стене.

Как мне написали - добро пожаловать в "Лигу Выдающихсия Дентельменов" (и Леди, моя редакция)

+1

14

Carpintero написал(а):

мечтаю осилить ZBRUSH, но похоже не суждено...

Откуда такой скептицизм? Пытайтесь, делайте, пробуйте! У Игоря очень подробные видео поэтапного моделирования икон, повторяйте, что он в них делает, всё у Вас получится!

0

15

ну и я раскрою немного себя .
Дмитрием зовут почти 37 годков 
родом из Нижегородской области там и проживаю
ПТУшник по специальности каменьщик - монтажник мастер общестроительных работ - так в дипломе написано . по специальности и дня не работал официально так как честно сказать не люблю на дядю работать . правда последние 7 лет протрудился сборщиком установщиком корпусной мебели - прибрал меня к рукам хороший начальник и по зарплате не обижал . этой весной передал дела напарнику и с наслаждением покинул эту работу .

с деревом начал работать почти 4 года назад - смешно вспомнить начинал в предбаннике 2.5 на 2.5 м
работы на чпу увидел в сети и загорелся
чпу прикупил прошлой осенью закончив строительство мастерской  - осваиваем , работаем . сейчас плотно занялся делом которое приносит удовольствие чего и всем желаю

+3

16

kfhkds написал(а):

работы на чпу увидел в сети и загорелся

Да, чпу дело такое, заразительное! Чего то освоишь, тут же  открываются новые перспективы для освоения и постоянно жалеешь, что раньше этим не начал заниматься...

0

17

osinovka написал(а):

новые перспективы для освоения и постоянно жалеешь, что раньше этим не начал заниматься...

угу, я тоже так думаю, хотя по образованию был близок.....

0

18

Ух, сколько понаписали пока я спала( у нас в Сибири +4 с Москвой)
Рада видеть всех присоединившихся! Давайте дружить :cool:

0

19

Добавлю и свои 5 копеек. Мне 56 (через полмесяца будет 57) . В прошлом капитана дальнего плавания(сейчас безработный) живу во Владике.
Увлекаюсь авиамоделизмом.

+2

20

буду краток ...   :rofl:

0

21

IgorVldv написал(а):

Добавлю и свои 5 копеек. Мне 56 (через полмесяца будет 57) . В прошлом капитана дальнего плавания(сейчас безработный) живу во Владике.
Увлекаюсь авиамоделизмом.

Игорь, спасибо вам за познавательное видео, не стала там ветку засорять, ждём продолжения!  И про авиамоделизм хочется узнать подробнее 8-)

0

22

antonis2006 написал(а):

буду краток ...

Игорь, вы очень естественно ведёте себя перед камерой :cool:  интересно вас смотреть!
И, точно, самое главное, чтобы дети не болели  :(

0

23

Nastyanastasya13 написал(а):

Игорь, вы очень естественно ведёте себя перед камерой   интересно вас смотреть!
И, точно, самое главное, чтобы дети не болели

единственный минус - я не всегда бываю шелковый перед камерой. Но иногда что то умное брякнуть могу, правда очень редко. :rolleyes:

0

24

antonis2006 написал(а):

единственный минус - я не всегда бываю шелковый перед камерой. Но иногда что то умное брякнуть могу, правда очень редко.

:D Самое замечательное сочетание - это, когда человек не только умён, но ещё и с прекрасным чувством юмора

0

25

osinovka написал(а):

Откуда такой скептицизм? Пытайтесь, делайте, пробуйте! У Игоря очень подробные видео поэтапного моделирования икон, повторяйте, что он в них делает, всё у Вас получится!

Тут нужен некоторый уровень художественных навыков (талантов), глазомер, знание каких то пропорций, без этого в скульптинге вряд-ли что то можно ловить, это на видео все легко, а по факту то не очень. 😮

0

26

Carpintero написал(а):

Тут нужен некоторый уровень художественных навыков (талантов), глазомер, знание каких то пропорций, без этого в скульптинге вряд-ли что то можно ловить, это на видео все легко, а по факту то не очень. 😮

Уверяю Вас, Вы ошибаетесь!  Лично сам учился по видео Игоря, да, было тяжело,  многое не получается и до сих пор.., не скажу, что достиг каких-то высот в этом деле, но кое что получается. Сейчас я с телефона пишу,  но чуть попозже создам тему с моими работами, правда их пока мало. Кстати, никаких художественные навыков, знаний у меня нет.

0

27

Carpintero написал(а):

Тут нужен некоторый уровень художественных навыков (талантов), глазомер, знание каких то пропорций, без этого в скульптинге вряд-ли что то можно ловить, это на видео все легко, а по факту то не очень. 😮

Все приходит с опытом, могу, как художник, посоветовать вам замечательную книгу Енё Барчаи Анатомия для художников, все очень доступно и с рисунками(когда-то я по ней училась и сдавала в институте анатомию) а тогда интернета не было
А теперь книгу можно скачать бесплатно через интернет

0

28

Nastyanastasya13 написал(а):

Все приходит с опытом, могу, как художник, посоветовать вам замечательную книгу Енё Барчаи Анатомия для художников, все очень доступно и с рисунками(когда-то я по ней училась и сдавала в институте анатомию) а тогда интернета не было
А теперь книгу можно скачать бесплатно через интернет

Спасибо за совет, надо посмотреть.

0

29

Carpintero написал(а):

Спасибо за совет, надо посмотреть.

Паша, посмотрите обязательно! Если жили рядом, я б вам ее дала на изучение 8-)

0

30

Привет, Мафия!!! :crazy:

А вот и я :). Меня Настя пригласила, за что ей низкий реверанс :)

+1


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Давайте знакомиться!