У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Давайте знакомиться!


Давайте знакомиться!

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

maksim mixeew написал(а):

Всем привет,Максим,31 год,живу в г.Белебее,с деревом работаю лет 5-6,конкретно с ЧПУ года 2-3,самое смешное было когда меня подвели к станку и сказали,работай,а я даже не знал как его включать  но все таки освоил,погрузился с головой так сказать,в основном сейчас делаю лестницы и элементы отделки.

Максим, добро пожаловать в нашу чпу-семью :cool:

+1

62

Nastyanastasya13 написал(а):

Максим, добро пожаловать в нашу чпу-семью

Спасибо :flag:

+1

63

Всем привет.
Сергей, 52 года,Ульяновск, по образованию-Конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры. Всю жизнь что-то ремонтирую.
С ЧПУ столкнулся лет 25 назад(Ульяновский автозавод, в основном станки токарной группы-обслуживание и ремонт, и так 5 лет).
думал на этом с ЧПУ всё , но.
Примерно год назад коллеге подкинули неисправный китайский фрезер 2030. Я его восстановил и стало интересно слегка на нем попилить.
Вырезал штуки 3 небольших картинки из половой доски, и решил , что когда-нибудь построю свой станок.
Цель пока одна(то есть две- вырезать иконы крестницам на своём станке).
В контору приносили в ремонт 3D принтеры. После того , как их сделали - напечатал на них пару машинок и поставил радиоуправление.
Всё игрушки на уме.
Ну а вообще,  чем смогу-помогу.

+3

64

ksi-uln написал(а):

Всем привет.
Сергей, 52 года,Ульяновск, по образованию-Конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры...
Ну а вообще,  чем смогу-помогу.

Приятно познакомиться! !!  :flirt:
Нужный человек на форуме  :flag:

0

65

ksi-uln написал(а):

Всем привет.
Сергей, 52 года,Ульяновск, по образованию-Конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры. Всю жизнь что-то ремонтирую.
С ЧПУ столкнулся лет 25 назад(Ульяновский автозавод, в основном станки токарной группы-обслуживание и ремонт, и так 5 лет).
думал на этом с ЧПУ всё , но.
Примерно год назад коллеге подкинули неисправный китайский фрезер 2030. Я его восстановил и стало интересно слегка на нем попилить.
Вырезал штуки 3 небольших картинки из половой доски, и решил , что когда-нибудь построю свой станок.
Цель пока одна(то есть две- вырезать иконы крестницам на своём станке).
В контору приносили в ремонт 3D принтеры. После того , как их сделали - напечатал на них пару машинок и поставил радиоуправление.
Всё игрушки на уме.
Ну а вообще,  чем смогу-помогу.

Здравствуйте, Сергей! Спасибо и добро пожаловать!

0

66

osinovka написал(а):

Да, чпу дело такое, заразительное! Чего то освоишь, тут же  открываются новые перспективы для освоения и постоянно жалеешь, что раньше этим не начал заниматься...

 
здраствуйте
тоже самое было и у меня
да в сети понемногу информация идет о форуме
Украина , Игорь    :flag:

+1

67

Игорь7 написал(а):

здраствуйте
тоже самое было и у меня
да в сети понемногу информация идет о форуме
Украина , Игорь

Здравствуйте, Игорь! Добро пожаловать на форум!

0

68

Игорь7 написал(а):

здраствуйте
тоже самое было и у меня
да в сети понемногу информация идет о форуме
Украина , Игорь

Рады вас видеть :flag:

0

69

Добро пожаловать в нашу семью Игорь.

0

70

Внесу свои пять копеек. Зовут Александр. 64 года. Военный летчик, теперь уже бывший. Летал на стратегах - последняя машина Ту-160. С начала восьмидесятых увлекался самодельными компьютерами, программированием и роботами тоже самодельными. После увольнения - компьютерный дизайн в отделе информационных технологий, разработка компьютерных моделей самолетов для флайтсимуляторов. Китайский станок приобрел в январе этого года. Осваиваю. Пока все что делаю - это для себя и для друзей. Если получится на этом подзаработать - ну дай бог, не откажусь. Ну, а самое главное - это просто очень интересно.

+4

71

AVish написал(а):

Внесу свои пять копеек. Зовут Александр. 64 года. Военный летчик, теперь уже бывший. Летал на стратегах - последняя машина Ту-160. С начала восьмидесятых увлекался самодельными компьютерами, программированием и роботами тоже самодельными. После увольнения - компьютерный дизайн в отделе информационных технологий, разработка компьютерных моделей самолетов для флайтсимуляторов. Китайский станок приобрел в январе этого года. Осваиваю. Пока все что делаю - это для себя и для друзей. Если получится на этом подзаработать - ну дай бог, не откажусь. Ну, а самое главное - это просто очень интересно.

Александр, добро пожаловать на наш форум! Надеюсь Вам здесь понравится!

0

72

Александр , добро пожаловать.

0

73

Nastyanastasya13 написал(а):

Уважаемые форумчане!
Давайте знакомиться!? Пусть каждый о себе расскажет немного, кто откуда и чем занимается! Ведь не все знакомы лично, а скоро, я надеюсь, будет очень много новичков!
.
.
Расскажу о себе: меня зовут Настя, мне 35(почти) лет, по образованию я художник-прикладник, обожаю дерево, станки, творчество
У меня своя мастерская по изготовлению изделий из дерева, имею два станка: лазерный с ЧПУ и фрезер с ЧПУ
Работаю на них сама  Освоить помог муж (он инженер машиностроения), теперь, наверное, жалеет, потому что я в мастерской ночую
Относительно недавно занимаюсь 3 д рельефами и очень надеюсь на советы мастеров
Но а я, в свою очередь, могу подсказать в художественных вопросах и в вопросах работы в программе Corel DRAW

Доброго времени суток. Я только зарегистрировался, понял как пользоваться сайтом, кроме того как делиться своими моделька и, мне их нужно скинуть в облако и написать ссылку?

+2

74

lexalee написал(а):

Доброго времени суток. Я только зарегистрировался, понял как пользоваться сайтом, кроме того как делиться своими моделька и, мне их нужно скинуть в облако и написать ссылку?

Добро пожаловать к нам)
Да, всё верно, если есть у вас модельки и есть желание поделиться, то сначала залейте в облако, скопируйте ссылку) Можно сделать фото модели, залейте на любой бесплатный фотохостинг и вставьте ссылку изображения в сообщении тут :rolleyes:

0

75

Доброго здоровья дорогие форумчане!
Я Сергей 52 года. Смоленская обл. ЧПУ занялся вот-вот кажется, весной и этому предшествовала целая вереница событий...
Боюсь вам будет не интересно.
Не знал ни комп ни ЧПУ и в добавок в моей глуши подсказать некому по этой спец. Но было сильное желание и помощь интернета.
Сейчас на самодельных ваймах делаю мебельный щит из многих пород. На китайце 6090 получается резать картины и иконы.
Строю мастерскую 6х9 (бетон), а пока всё на "коленке". После пожара подыматься очень тяжело.

+3

76

Сергей 1966 написал(а):

Доброго здоровья дорогие форумчане!
Я Сергей 52 года. Смоленская обл. ЧПУ занялся вот-вот кажется, весной и этому предшествовала целая вереница событий...
Боюсь вам будет не интересно.
Не знал ни комп ни ЧПУ и в добавок в моей глуши подсказать некому по этой спец. Но было сильное желание и помощь интернета.
Сейчас на самодельных ваймах делаю мебельный щит из многих пород. На китайце 6090 получается резать картины и иконы.
Строю мастерскую 6х9 (бетон), а пока всё на "коленке". После пожара подыматься очень тяжело.

Добро пожаловать на форум, Сергей! Успехов Вам в строительстве и надеюсь, Вам тут понравится!

0

77

Доброго времени!

Во первых хочу поблагодарить что пригласили на форум, если честно приглашение пришло давно почти месяц назад, а увидел только сегодня, и Оппп..., столько знакомых людей =)

Раскрывать себя не стану, кто хочет может спросить при личном общении, либо созвониться.. О себе Инженер АСУ, занимался разным - телекоммуникации, веб-дизайн, разработка и CEO продвижение проектов, фотошоп, корел, с ЧПУ знаком достаточно давно. А вот свой лазер приобрел только года 4 назад и два года назад самодельный фрезер.. Недавно полностью разбились все мечты о нормальном будущем.. виной женщины =)))  .. Только лазер и удалось спасти с некоторым другим оборудованием непригодным для работы))

Так что можно сказать начинаю все с нуля...

Сейчас собираю фрезер с большим рабочим полем, чтобы наверняка.

И все тревожит вопрос, а смогу ли я имея опыт и цель с нуля с минимальными вложениями развернуть прибыльный бизнес, вот об этом скоро все вместе надеюсь и узнаем =)))))

Отредактировано Alestior (2018-09-06 19:50:31)

+3

78

Alestior написал(а):

И все тревожит вопрос, а смогу ли я имея опыт и цель с нуля с минимальными вложениями развернуть прибыльный бизнес, вот об этом скоро все вместе надеюсь и узнаем =)))))

Думаю, с Вашей энергичностью - запросто!))

+1

79

Всем большой ПРИВЕТ!!!
Зовут меня Владимир, мне 47 лет, живу в  г. Солнечногорск, это неподалеку от большой деревни под названием Москва. ^^
Зарабатываю на жизнь ремонтом копировальной техники и лазерных принтеров уже более 20 лет, на текущий момент руководитель технического департамента.
А в свободное от основной работы время, мастерю всяко разное...
С техникой связана вся жизнь и другого для себя не представляю.
Имею небольшую мастерскую дома, токарный, фрезерный и три года назад собрал ЧПУ станок.
Собирал под свое хобби (стендовый судомоделизм) ну и понравилось это дело.
И само собой, мечта любого ЧПУшника, это моделирование в Zbrush. Первые шаги пока не слишком удачные, но даст бог со временем осилю и это направление.

+3

80

Шкипер написал(а):

Всем большой ПРИВЕТ!!!
Зовут меня Владимир, мне 47 лет, живу в  г. Солнечногорск, это неподалеку от большой деревни под названием Москва. 
Зарабатываю на жизнь ремонтом копировальной техники и лазерных принтеров уже более 20 лет, на текущий момент руководитель технического департамента.
А в свободное от основной работы время, мастерю всяко разное...
С техникой связана вся жизнь и другого для себя не представляю.
Имею небольшую мастерскую дома, токарный, фрезерный и три года назад собрал ЧПУ станок.
Собирал под свое хобби (стендовый судомоделизм) ну и понравилось это дело.
И само собой, мечта любого ЧПУшника, это моделирование в Zbrush. Первые шаги пока не слишком удачные, но даст бог со временем осилю и это направление.

Очень приятно с вами познакомиться!!!
Только сегодня с Романом (оsinovka)  обсуждали тему освоения 3д программ, вам желаю удачи!

0

81

Шкипер написал(а):

Всем большой ПРИВЕТ!!!
Зовут меня Владимир, мне 47 лет, живу в  г. Солнечногорск, это неподалеку от большой деревни под названием Москва. 
Зарабатываю на жизнь ремонтом копировальной техники и лазерных принтеров уже более 20 лет, на текущий момент руководитель технического департамента.
А в свободное от основной работы время, мастерю всяко разное...
С техникой связана вся жизнь и другого для себя не представляю.
Имею небольшую мастерскую дома, токарный, фрезерный и три года назад собрал ЧПУ станок.
Собирал под свое хобби (стендовый судомоделизм) ну и понравилось это дело.
И само собой, мечта любого ЧПУшника, это моделирование в Zbrush. Первые шаги пока не слишком удачные, но даст бог со временем осилю и это направление.

Здравствуйте,  Владимир!  Добро пожаловать на наш форум!
Первые шаги не у всех успешны, верю, что Zbrush Вы осилите!

+1

82

Шкипер написал(а):

Всем большой ПРИВЕТ!!!
Зовут меня Владимир, мне 47 лет, живу в  г. Солнечногорск, это неподалеку от большой деревни под названием Москва. 
Зарабатываю на жизнь ремонтом копировальной техники и лазерных принтеров уже более 20 лет, на текущий момент руководитель технического департамента.
А в свободное от основной работы время, мастерю всяко разное...
С техникой связана вся жизнь и другого для себя не представляю.
Имею небольшую мастерскую дома, токарный, фрезерный и три года назад собрал ЧПУ станок.
Собирал под свое хобби (стендовый судомоделизм) ну и понравилось это дело.
И само собой, мечта любого ЧПУшника, это моделирование в Zbrush. Первые шаги пока не слишком удачные, но даст бог со временем осилю и это направление.

Владимир, приветствую Вас! Судомоделизм очень близок и станкам с ЧПУ и 3D моделям, можно раскраивать киты или по чертежам делать раскроил для новых кораблей. Сам увлекаюсь только парусниками, ветер авантюр мне ближе 😀 было бы хорошо, если б Вы открыли на нашем форуме свою мастерскую и показали Ваши модели кораблей! Удачи Вам в 3D моделировании!

0

83

GREEN7 написал(а):

Владимир, приветствую Вас! Судомоделизм очень близок и станкам с ЧПУ и 3D моделям, можно раскраивать киты или по чертежам делать раскроил для новых кораблей. Сам увлекаюсь только парусниками, ветер авантюр мне ближе 😀 было бы хорошо, если б Вы открыли на нашем форуме свою мастерскую и показали Ваши модели кораблей! Удачи Вам в 3D моделировании!

Как раз парусники и строю.
А станок нужен был не для раскроя, а для резки качественного декора, тот что в наборах идет весьма низкого качества да еще и металл.
Модели на досуге обязательно сфоткаю и выложу тут. http://s5.uploads.ru/t/Pxbp6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tAeQN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BrPDn.jpg
Немного для развитие темы.

+2

84

Шкипер написал(а):

А станок нужен был не для раскроя, а для резки качественного декора, тот что в наборах идет весьма низкого качества да еще и металл.

:) Да, это я понимаю :) Качество Ваших моделей - замечательное! Это видно по палубе и обшивке борта! не говоря про оснастку! Потом напишите - как Вы делаете обшивку палубы - очень интересно! Видно, что Вы занимаетесь этим очень давно, качество моих моделей намного меньше.... А обшивка гвоздиками меня добила - я делаю железными и гвоздером, раньше мне нравилось - посмотрел на Ваши - что-то буду менять в своей технологии  :)

0

85

GREEN7 написал(а):

А обшивка гвоздиками меня добила - я делаю железными и гвоздером, раньше мне нравилось - посмотрел на Ваши - что-то буду менять в своей технологии

Занимаюсь давно, но только зимой, когда других дел нет, по этому движется все очень медленно. Расшивку бортов решил опробовать не так давно и на большой модели.
На маленьких не вижу смысла. Технология очень простая, сначала сверлятся отверстия в нужных местах, затем зубочистками эти отверстия затыкаются, обрезается зубочистка на 0,5-1мм от борта и выравнивается все наждачкой. Важно не переусердствовать, так чтоб остались небольшие пеньки едва различимый на ощупь. Затем масло и патина. Вот и вся технология.
Поначалу боялся, что насверлить столько отверстий и заполнить это все зубочистками займет уйму времени, но на практике за три вечера все сделал.

0

86

Всем привет! Тему открывал, но писать как-то не думал. А тут на работе похолодало (пар спал) и решил о себе черкнуть. Зовут Григорием, 47 лет, живу на ставрополье. Станок самопал с неоднократной доработкой при помощи китайцев и продолжает усовершенствоваться. Режу то, нахожу на просторах форумов единомышленников. Сам пытаюсь моделить в Арткаме (в основном режу и собираю по своему)... Пытаюсь изучать Браш, пока слабо (не каждый инженер художник), да и других увлечений хватает. Погожие деньки стараемся провести с сыном в небе. Практикую solid и PowerMill (по чуть-чуть) - в гаражике у станка здорово выручают. Рад общению с единомышленниками!

+4

87

gstecenko написал(а):

Рад общению с единомышленниками!

Григорий! Добро пожаловать к нам !!! :)

0

88

в к написал(а):

всем доброго дня...зовут меня-Виталий....живу в ставрополе....большинство участников мне знакомо по 777....смотрю пропал народ))) а он вон где)))...рад поприветствовать...

Виталий - приветствуем Вас! Так как большинство участников Вы знаете - думаю Вам будет комфортно на нашем форуме! :)

0

89

Да , мы все тут. Там хороший был сайт, жаль громом убило.

0

90

Добро пожаловать к нам.

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Курилка для отдыха » Давайте знакомиться!