У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ArtCam » ArtCAM прекращает свое существование.


ArtCAM прекращает свое существование.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сегодня наткнулся на такую вот страницу: ArtCAM Если вкратце там сказано следующее:

ArtCAM больше не доступен
Программное обеспечение Autodesk ArtCAM® было прекращено.

По состоянию на 7 июля 2018 года Autodesk ArtCAM был прекращен без запланированных будущих выпусков или обновлений.

Клиенты, у которых была активная подписка ArtCAM между 7 февраля 2018 года и 7 июля 2018 года, будут иметь не поддерживаемую бессрочную лицензию.

Бессрочные лицензии
Клиенты, которые имеют постоянную лицензию ArtCAM, могут продолжать использовать свою лицензию без обслуживания.

Постоянная поддержка ArtCAM
Техническая поддержка ArtCAM будет доступна на английском языке от Autodesk до 1 ноября 2018 года.

После 1 ноября 2018 года клиенты могут продолжать получать поддержку самообслуживания через Autodesk Knowledge Network (AKN) и одноранговую поддержку через форум ArtCAM сообщества Autodesk .

Понятно, что можно пользоваться старыми версиями ArtCAM, но все же... условно (новые опперационные системы "windows 11  8-) " не поддерживают старые ArtCam`ы): на что бы Вы перешли в случае такого условного исхода.

Отредактировано Carpintero (2018-08-26 17:49:10)

0

2

Carpintero написал(а):

на что бы Вы перешли в случае такого условного исхода.

На PowerMill

0

3

Carpintero написал(а):

на что бы Вы перешли в случае такого условного исхода.

Я и так параллельно с ArtCam пользуюсь Aspire и DeskProto

0

4

Carpintero написал(а):

на что бы Вы перешли в случае такого условного исхода

Для создания УП, для трех осевого станка, останусь,пока, на Арткаме. Многие еще 2008 используют, значит и у меня лет 10 есть :) А там видно будет :)

0

5

GREEN7 написал(а):

Для создания УП, для трех осевого станка, останусь,пока, на Арткаме. Многие еще 2008 используют, значит и у меня лет 10 есть  А там видно будет

Привет Леонид!...
Я тоже...Привык...У меня Арткам 9.126 pro....

0

6

deda.an написал(а):

Привет Леонид!...
Я тоже...Привык...У меня Арткам 9.126 pro....

Андрей, привет! Вот видишь - тебя же это не напрягает, а менять каждый год компы, в угоду мелкософту и интелу - не вижу необходимости... абгрейдить - да, можно - памяти нарастить, видео карту поменять, ну и так - по мелочи. :)

0

7

osinovka написал(а):

На PowerMill

MHE123 написал(а):

Я и так параллельно с ArtCam пользуюсь Aspire и DeskProto

Эти программы могут работать с картами высот? Делать раскладку на лист?
Просто арткам довольно уникальный софт. И очень жаль что автодеск после покупки делкам закрывает арткам.

0

8

Carpintero написал(а):

Эти программы могут работать с картами высот? Делать раскладку на лист?
Просто арткам довольно уникальный софт. И очень жаль что автодеск после покупки делкам закрывает арткам.

Ни разу в РМ не работал с картами высот, не знаю можно или нет, но скорее всего нельзя, про раскладку на лист я не понял чего имеется в виду. Арткам хорошая программа, и мне тоже жаль, что её развивать перестают, но она не незаменима... С теми же картами высот, я давно в арткаме не работаю,  арткам использую только для создания УП и то не всех.

0

9

Carpintero написал(а):

Эти программы могут работать с картами высот? Делать раскладку на лист?
Просто арткам довольно уникальный софт. И очень жаль что автодеск после покупки делкам закрывает арткам.

Так что Вас смущает? Прекращают они поддержку ArtCam, не будут выпускать новые версии, но предыдущие версии работать-то будут..
Часть функций АртКама они в свои другие продукты запихнут, появятся там новые "фишки" - понравится , тогда и перейдете на новую программу. Придется ее изучать, но это не сложно - логика процессов одна и та же будет.

+1

10

GREEN7 написал(а):

Так что Вас смущает? Прекращают они поддержку ArtCam, не будут выпускать новые версии, но предыдущие версии работать-то будут..
Часть функций АртКама они в свои другие продукты запихнут, появятся там новые "фишки" - понравится , тогда и перейдете на новую программу. Придется ее изучать, но это не сложно - логика процессов одна и та же будет.

В принципе верно. Многие, в том числе и я, чаще предпочитаем пользоваться версией 2008 года, хотя и версия 2018 тоже неплохо работает. Если это устраивает, то для обновления программы надо что то существенно новое предложить что может реально заинтересовать. Пока же чаще всего видишь только обновление картинки интерфейса, а изменение функционала не заметно.

0

11

AVish написал(а):

В принципе верно. Многие, в том числе и я, чаще предпочитаем пользоваться версией 2008 года,

Расскажите, пожалуйста, чем ВАМ нравится версия 2008 года? У Вас нормальная версия или портабл? Меня это интересует - лично для меня, многие сидят на версиях ArtCam 2008 и 2009 и считают их более стабильными. Я сейчас работаю. в основном, на 2012 версии Арткама,    2018, пока, что-то не пошла у меня, хотя хочу перейти на нее полностью в ближайшее время :)

0

12

Всем привет,новость конечно интересная,я тоже работаю в 2008,по крайней мере создаю уп,для детальной работы с моделью использую 2011,но уп все равно делаю в 2008,так как мой слабенький комп в 2011 может высчитывать уп часами,а 08 быстрее,кстати,это у всех так?

0

13

GREEN7 написал(а):

Я сейчас работаю. в основном, на 2012 версии Арткама,    2018, пока,

переходите на 2017-18... сперва пестрит в глазах... но привыкаешь очень быстро... теперь только в нем работаю!

+1

14

Gvardiy написал(а):

переходите на 2017-18... сперва пестрит в глазах... но привыкаешь очень быстро... теперь только в нем работаю!

Поддерживаю!Лучше на 2018.

0

15

maksim mixeew написал(а):

Всем привет,новость конечно интересная,я тоже работаю в 2008,по крайней мере создаю уп,для детальной работы с моделью использую 2011,но уп все равно делаю в 2008,так как мой слабенький комп в 2011 может высчитывать уп часами,а 08 быстрее,кстати,это у всех так?

     Здравствуйте коллеги! Я начинал работать в 2010 арткаме,бывали ошибки при просчёте УП,приходилось тщательно просматривать визуализацию,после немного поработал в 2011 и перешёл на 2012,кстати в нё м и модели 2011 открываются тоже. Время просчёта УП зависит от точности и стратегии,растр просчитывает быстрее чем смещение,УП объёмом в 100 mb минут пять считает,хотя комп не очень навороченный

0

16

А в чем суть проблемы то? Или кто то купил лицензию месяц назад? Я уж и забыл когда ХР перестали поддерживать, но станок все еще трудится под этой виндой. А рабочий комп, для арткама работает под   Вин 7 , не знаю, ее то поддерживают или нет.

0

17

Подскажите пож. использую ArtCAM 9 pro. Как в нем сохранить файл формата STL в PDF, или другой формат для просмотра и печати картинки.

0

18

Aleksy написал(а):

Подскажите пож. использую ArtCAM 9 pro. Как в нем сохранить файл формата STL в PDF, или другой формат для просмотра и печати картинки.

Лично я делаю по старинке, жму Prt sc, а дальше в любом графическом редакторе.., может есть какой другой продвинутый способ, но я его не знаю, с удовольствием бы узнал.

0

19

Хороший способ. Роман, спасибо что напомнил (не знал да еще забыл :dontknow: ) Но это не ArtCam :no:

0

20

Aleksy написал(а):

Хороший способ. Роман, спасибо что напомнил (не знал да еще забыл  ) Но это не ArtCam

Возможно в аркаме и нет такой функции..

0

21

Aleksy написал(а):

Подскажите пож. использую ArtCAM 9 pro. Как в нем сохранить файл формата STL в PDF, или другой формат для просмотра и печати картинки.

Не знаю как в 9 арткаме,у меня в 2012 во вкладке Окно есть пункт "Сохранить изображение 3 D вида",STL нужно импортировать в арткам,но не обязательно вставлять и сохранить изображение
  http://sd.uploads.ru/t/d2TEJ.jpg

+1

22

Бурундук написал(а):

Не знаю как в 9 арткаме,у меня в 2012 во вкладке Окно есть пункт "Сохранить изображение 3 D вида"

Спасибо ArtCAM9 тоже нашел. Но получается так же как и

osinovka написал(а):

жму Prt sc,

. Еще раз osinovka и Бурундук спасибо за ответы, это вполне устраивает :idea:

0

23

Господа! А ArtCam , оказывается - жил, живет и будет жить!! Только, вроде, под другим названием!!

0

24

Для тех, кто хочет ознакомится пораньше https://carveco.com/

0

25

Да, я пару дней назад полазил по их сайту, почтал..........пока ничего нового не нашёл, но как-бы они старое не испортили........

0

26

MHE123 написал(а):

но как-бы они старое не испортили.

Во всяком случае у нас будет возможность потестировать новые версии. хорошо бы они добавили нормальную работу с 4 осью (а не развертку)

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » ArtCam » ArtCAM прекращает свое существование.