У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl

Объявление

!!! ЗА БЕЗДУМНЫЙ НАБОР ПОСТОВ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

_________________________________________________________

Уважаемые пользователи форума! Администраторы и модераторы форума решили открыть интернет-магазин для наших участников в котором будут представлены две категории - Готовые изделия (и 3D модели) и заказ изделий (и 3D моделей). Заинтересованным участникам необходимо оставить свои пожелания и комментарии в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ Работы Магазинов". Скорее всего мы будем изменять статусы продавцов для более удобной работы в их интернет магазинах. В ближайшее время мы опубликуем алгоритм работы в интернет-магазинах. Ждем Ваших откликов и пожеланий. С уважением Администраторы и Модераторы Форума http://cnc.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Изделия распечатанные на 3D принтере » адаптер для пылеотсоса на шпиндель


адаптер для пылеотсоса на шпиндель

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s5.uploads.ru/t/ARdYq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Jyg7W.jpg

0

2

Если у Вас есть модель этого адаптера - выложите , пожалуйста. Хорошую тему Вы подняли- надо будет тоже выложить несколько вариантов.

0

3

СсылкаСсылка один из вариантов

0

4

Очень оптимизированная конструкция. Стружка разлетается горизонтально, а высасывающий поток направлен под 90 градусов к направлению разлёта. Этакое положение не тормозит стружку потоком до изменения направления движения при удалении на некоторых направлениях в башмаке, а ПОВОрачивает направление движения на те 90 градусов, т.е.более эффективно, чем "традиционный" вариант. Плюсом сбор идёт на довольно небольшом круглом участке из-под нависающей махры, что делает сбор стружки на крае заготовки более полным (нет холостых подсосов из-за нависания башмака за пределами заготовки)
Испытания практически такой же щётки-башмака полностью "укладывается" в вышеописанное. У меня круговая щетина щётки  смонтирована в виде снимаемой ленты и крепится на миниатюрных ниодимовых магнитах с Алиэкспресс (для более простого доступа к патрону при замене фрез). Щетина смонтирована в виде ленты, оборачиваемой вокруг корпуса башмака. Сейчас у меня присутствует сомнение в том, что надо бы было щётку закрепить по другому - на колечке: и крепить магниты было бы проще , да и ставить щётку тоже вроде было бы легче, эргономичнее.
"Но" как замечание. Требуется стружкоотсос с сильным потоком воздуха, т.е. мощный.
Как вариант могу только предложить несколько отсасывающих шлангов вокруг шпинделя из башмака - три-четыре штуки - с меньшим диаметром. Над шпинделем эти шланги можно свести в один, но уже большого диаметра. Мешаетс\я такая конструкция при обслуживании существенно меньше.

0

5

alexdres написал(а):

У меня круговая щетина щётки  смонтирована в виде снимаемой ленты и крепится на миниатюрных ниодимовых магнитах

У Вас, наверное, отдельное основание для щетины, которое на магнитах прищелкивается к основному блоку, правильно? Если есть возможность - выложите фото своего пылеотсоса.

0

6

andy92a написал(а):

СсылкаСсылка один из вариантов

ссылки дохлые. можно реанимировать?

0

7

Трофимыч написал(а):

ссылки дохлые. можно реанимировать?

Ссылки рабочие...скачал ради интереса посмотреть...

0

8

Я так понимаю, что эта система работает с чем-то типа промышленного циклона....................пылесос не выдержит несколько часов непрерывной работы (только моё мнение)

Отредактировано MHE123 (2018-09-26 19:49:23)

0

9

последний вариант исходник на компасе и стл
http://s8.uploads.ru/t/QrMu8.jpg
в последнем варианте на насадке съемное кольцо, на нем щетина с разобранной кисти (с алиэкспресса не подошла слишком высокая), щетина фиксируется хомутом сантехническим, кольцо фиксируется саморезом. От пластика отказался царапает мягкую древесину. Изначально все работало на промышленном пылесосе с циклоном, потом стружкоотсос от интерскола (как самый маленький по энергопотреблению из существующих на рынке, на тот момент).

0

10

GREEN7 написал(а):

Если есть возможность - выложите фото своего пылеотсоса.

Сейчас переделываю как раз на вариант с кольцом. Доделаю - обязательно выложу фото.

0

11

Правда не на 3Д принтере сделано , но тоже делает свою работу

http://s5.uploads.ru/t/l1j3y.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Zo5M8.jpg

0


Вы здесь » CNC ЧПУ Станки и 3D модели stl » Изделия распечатанные на 3D принтере » адаптер для пылеотсоса на шпиндель